Перейти к публикации
lexys999

Наследство из Африки, или развод для простачков.

Рекомендованные сообщения

Доброго дня одноклубники. Хочу поделиться с вами информацией по поводу разводов в интернете.

Недавно на почтовый ящик моей жены пришло довольно странное письмо. Содержание примерно следующее:

Я практикующий юрист. Мой клиент (ФИО моей жены) погиб в автокатастрофе, не оставив завещания. У него на счету в банке имеется N-ная сумма денег (ну ОООЧЕНЬ заманчивая сумма=)))) ). Прямых наследников юрист не нашел. По истечении 5 лет, если на "наследство" никто претендовать не будет, банк заберет себе деньги.

Так вот юриста ОООЧЕНЬ мучает этот вопрос. Он хочет поделиться с вами, так как у вас и у погибшего - одинаковые фамилии (и даже больше того!!! Погибший жил в "вашей стране" когда-то давно) и вы можете выступить в виде липовых дальних родственников. Предложение 50/50 очень заманчивое.

По началу он просит некоторые не серьезные данные о вас (ФИО, место жительства, работы, контактные данные...).

Пока что общение происходит на стадии обмена данными.

В дальнейшем он должен будет попросить определенную сумму денег, дабы оформить всё как надо.

Статья по этому поводу.

Будем продолжать играть с разводилой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уу, моему начальнику на почту тоже пришло письмо на англ, языке. Тока с Америки, или где то у немцев. Точно все так же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будем продолжать играть с разводилой =)

Не будьте наивными. Вы уже повелись. Там как у цыганки - главное, начать диалог. Так что мой вам совет - просто не начинайте играть в эти игры, вопрос "кто кого поимеет" даже не обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят!

может на клуб эти деньги как-то замутим?

а то если лично кто-то срубит сумму - как-то некрасиво по отношению к товарисчам :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рабочую почту подобный спам регулярно падает.

Только спамеры не знают, что это не моя фамилия, а ящик для обратной связи.

Поэтому текст отжигает перлами, в стиле: Hello, dear Voprosu_klientov!

 

З.ы. Ещё один голос против публикации в сети своих персональных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рабочую тоже получаю такие письма. развод как всегда. что тут думать. даже и не думайте отвечать на подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, некоторые спамы для уменьшения нагрузки на свои сервера проверяют активность ящика по ответам.

поэтому поддерживаю - нечего отвечать.

А взнос, который с вас просит "ахдвекат" для "проверки вашего счета" лучше в фонд клуба переводите :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получал такие разводы не раз- даже не читал- понятно, что это чистое фуфло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, Сень, у меня ещё круче.

Hello, nobody =) Унижать начинают прям сразу, заразы xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то была веселая статья про нигерийских спамеров - "скамеров", сюжет всегда один - кто-то где-то умирает, а автор может получить гору бабла, но у него не получается без вашей сотни баксов.

и там рассказ в переписке о том, как мужик из англии что-ли прикололся над таким скамером и тот ему сначала статуэтку из дерева вырезал, потом фото делал и в конце кино снял. очень весело. советую погуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: Понятно, что я ничего никому передить и не собирался. Просто интересно развитие событий... Посмотрим, что он ещё попросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад также пришло письмо на рабочую почту :) Повеселил меня некто мистер Смит из Калифорнии, адвокат господина (далее моя фамилия), который скончался от продолжительной болезни и оставил мне наследство))) Не много, ни мало - 50 млн. долларов) Вступать в переписку даже не стала, ибо уже не первый раз приходят подобные мэйлы)))

 

P.S.: а с другой стороны, фантазия сразу разыгралась - на что я потрачу эти средства :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую ботву получал каждый владелец почты хотя бы раз,даже читать ее не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу ничего подобного не получала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно время регулярно сыпались подобные "нигерийские письма". ради интереса вступил даже в переписку с одним из "нотариусов". дошло до того, что с московского номера звонил(да, ради такого дела нашел даже старую симку купленную без оформления) "коллега" этого "нотариуса" и предлагал встретится для обсуждения деталей взаимного обогащения. встречаться я, естественно не стал. после этого "нотариус" закидал письмами - сроки горят, надо быстро, сейчас и т.п. в ответ написал просьбу закинуть мне 5 долларей на мобильный, уж не помню легенду про эти 5 долларов, но после этого писать мне перестал и наследство, видимо, досталось более прыткому наследнику.

после этого, на все аналогичные письма от других щедрых господ, отправлял шаблонную просьбу - пришлите мало-мало денег, а то отключат интернет и я не смогу вам помочь. уж не знаю, внесли ли меня черные в черный список или спам-фильр стал лучше работать, но подобные письма уж как 1,5 года не приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...