Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

И всё хорошо, да что-то не так...Ползем-то мы достаточно потихоньку, да вот по мне как-то не в ту сторону...Восстанавливаем помаленьку советскую империю в худших её ипостасях, ссоримся слегка с остальным миром, клепаем оружие, гаечки внутри завинчиваем, неприкасаемых опять наплодили, с коррупцией всё только на словах воюем, силовиков прикармливаем чтоб своего же народа не бояться, по телевизору лапшу вешаем как всё у нас здорово......... А  экономика - как сидели на трубе, так и сидим, за 15 лет можно было бы и что-нибудь сделать. Сельское хозяйство не подняли, малый бизнес и не начинался, о каком-то серьезном подьеме промышленности и речи нет ( военная разве кое-какая), электроникой своей и не пахнет, уж про автопром молчу......Пока что все делается для укрепления личной власти самизнаетекого да для реализации его агрессивных устремлений во внешней политике и обороны от майдана изнутри если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновили курс и добились,а поконкретнее,чего именно добились?обновили курс рубля если только и добились новых квитанций жкх и капремонта,ну еще бензин стал более лучше стоить,сокращения идут,хотя я вполне допускаю.что все это взвешенно и продуманно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и обороны от майдана изнутри если что.

Какой "майдан") все зачищено до плинтуса.Но все равно суки дрожат! Вопрос- почему? Кого они боятся в России? Мальчика Лешу Овального? Мишку с Парнаса? Кого?  Не их явно!Боятся эти кромешники русского бунта_жестокого  и беспощадного!  Но только вместо того что-бы развивать политические институты , судебную и информационную независимую инфраструктуру,гражданское общество ,эти  чудаки на букву М _создают антимайданы,народные фронты и разрешают мусорам стрелять без предупреждения в женщин!Что ж ,дождутся(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. опять Все Плохо! И ведь пишут ( к примеру ) авторы. имеющие машинки (опосля 2010го года) и наверное купленные сновья! А я. имеющий. старенькую ( 13летнюю) взяв бэушную. не жалуюсь на житуху!!! Опять же. не хочу ни кого обидеть - каждому свое. кому то - дай! положено! должны обеспечить! а вон у них то лучше! и я так хочу! и т.д. Но по мне - не надо плакаться! А просто - жить. и радоваться жизни! и.........и ни кому не завидуя! и ни кого не ругая! мы живем так. как заслужили! и имеем такую власть. какую заслужили! Хорошо там. где............всем понятно! А обновили курс. это когда Борька повернул страну на180гр. И мы (страна). одной ногой. уже в новой жизни. а другой. увы. еще в старой (советской) - отсюда и все проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. опять Все Плохо! И ведь пишут ( к примеру ) авторы. имеющие машинки (опосля 2010го года) и наверное купленные сновья!

 

Кстати, да! Недовольны властью зачастую те, у кого всё, в общем-то, не плохо - могут себе позволить и машину поновее, и бензин подороже, не говоря уже о повышенной квартплате. Но всё равно кругом только жулики и воры.

 

Отголоски "Революции норковых шуб" ещё не скоро утихнут, видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да Рио это авто олигархов,говорят есть одна,вся в стразах,у того парня,в Челябинске,а вообще логика забавная,если тебя грабят,но не все,кое что остаётся,то это вроде как и не считается.То,что я мог в 2011 я уже не могу себе позволить в 2015,вероятно из за стабильного роста и процветания экономики,если подумать,то наверное люди этим недовольны и если авто куплено с новья,то это вовсе не значит что на халяву и с неба упало.А то,что у нас такая власть,какую мы все заслужили,тут я с прискорбием полностью соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,

А что, как только прижало, что нельзя купить новую машину в 15 году, значит все плохо стало? Как правильно написал сухой (Валерий), не надо во всем винить правительство, а искать часть причин в себе. И не ныть по каждому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто вроде бы и не ныл... А слепо молиться на власть, уповать на её мудрость и заявлять "все так и надо, всё хорошо, надо потерпеть", когда явно видишь что она действует против твоих личных интересов и было бы ради чего......ну-ну, молитесь.. Я вот шестой десяток лет терплю и всё время что-то мешает власти повернуться к собственному народу лицом, а не ...опой. Видно страна такая... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да Рио это авто олигархов,

Что бы ездить на авто олигархов, надо самому быть олигархом. А чтобы стать олигархом - мозги нужны. Еще никому просто так ничего не упало с неба. Где то что украли, что приписали, но не сидели на месте, а что то делали и теперь могут себе позволить ездить на авто олигархов и не только.

@Legandr,

На власть я тоже не молюсь, и со многими решениями не согласен, но они работают в правительстве и не просто так погулять туда попали. Но не понимаю чего хотят товарищи, когда пишут подобные посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы ездить на авто олигархов, надо самому быть олигархом. А чтобы стать олигархом - мозги нужны. Еще никому просто так ничего не упало с неба. Где то что украли, что приписали, но не сидели на месте, а что то делали и теперь могут себе позволить ездить на авто олигархов и не только.

@Legandr,

На власть я тоже не молюсь, и со многими решениями не согласен, но они работают в правительстве и не просто так погулять туда попали. Но не понимаю чего хотят товарищи, когда пишут подобные посты.

Причем тут олигархи вообще?Это так,в шутку было сказано.Что бы стать олигархом,нужно убить кучу людей и нарушить много статей УК,Рокфеллер как то признался,что он может ответить за любой из своих миллионов кроме первого и во власть попадают ненормальные,потому что нормальные не ищут власти,как сказал Оруэлл.И не раз сталкиваясь с этими людьми я в этом убеждался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 100500% уверен,что вот прямо сейчас на каком-нибудь форуме фольксваген-гольф в дойчланде сидят бюргеры и нудят,что мол Меркель коза,налоги высокие,не можем мерс купить и ездим на этих помойках))))))Или где-нибудь в Кувейте шейх ноет в блоге,что мол у него ламбо всего 3 и уже устарели,а вон в Саудовской Аравии у всех шейхов по 4 давно-куда мол король смотрит,где обещанные печеньки??? :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что я мог в 2011 я уже не могу себе позволить в 2015,вероятно из за стабильного роста и процветания экономики

А то, что ты мог себе позволить в 2011 было заслугой другого правительства? Рыночная экономика, это тебе не манна небесная - бывает и рост, бывает и падение.

 

если подумать,то наверное люди этим недовольны

Вообще, людям свойственно быть всегда чем-то или кем-то недовольными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кому щи жидкие, а кому брильянты мелкие... А хочется-то всего ничего - уважительного отношения властей к своему же населению. А не обращения с ним как с лядащей  дойной коровенкой, которую можно без конца пинать и она всё стерпит. А как выборы -  назвать елехторатом и показать издали кусок сена...Странного хочется, правда?  :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто вроде бы и не ныл... А слепо молиться на власть, уповать на её мудрость и заявлять "все так и надо, всё хорошо, надо потерпеть", когда явно видишь что она действует против твоих личных интересов и было бы ради чего......ну-ну, молитесь..

В чём проявляется действие против твоих личных интересов?

 

Я вот шестой десяток лет терплю и всё время что-то мешает власти повернуться к собственному народу лицом, а не ...опой. Видно страна такая... :unknw:

Просто интересно, а как должно проявиться, что правительство повернулось к народу лицом? Что должно произойти?

 

Видно страна такая... :unknw:

Ну, не самая плохая страна, если честно... :acute:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы тоже сидят и горюют,не приезжает Русский Иван за их подержаной БМВ МЕРСЕДЕС ИЛИ АУДИ,как раньше,и вынужден кататься на старенькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы тоже сидят и горюют,не приезжает Русский Иван за их подержаной АУДИ,как раньше,и вынужден кататься на старенькой.

патамучта у вага есть шкода. нафиг нужна ауди, если у шкоды прибыль больше, а качество интерьера и отделки почти такая же :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в данной ситуации,если бы мне не хватило денег на Ауди однозначно купил бы Октавию,желательно скаут.Фолькс точно не рассматривал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скаут хороша, но цена с нормальным движком и опциями стремительно к 2млн приближается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём проявляется действие против твоих личных интересов?

 

Просто интересно, а как должно проявиться, что правительство повернулось к народу лицом? Что должно произойти?

 

Ну, не самая плохая страна, если честно... :acute:

 Ну скажем в прошлом году я оставлял при походе в магазин за продуктами тысячу, сейчас за все то же две... Причем доходов больше не стало ни на копейку. Вот в моих это интересах? Власть с Европой разосралась, а мой карман в ответе..

Лицом к народу... Вот пенсия 12 - 13 тыр человеку всю жизнь отработавшему - это какое место?...При  том что миллиарды на никчемные мистрали, олимпиады, чемпионаты, саммиты  находятся без проблем...Цены на жилье такие, что за всю жизнь однушку не поднять - это как? Причем  дешевого муниципального сьемного жилья нет и не строится..

 

З.Ы. Нет, конечно есть и страны похуже... Давайте смотреть  только на них и  у нас всё покажется отлично.. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мы. в чем то правы. ну это. каждый. со своей стороны. Однако воровства и ленности ( в определенных случаях ) у нашего народа. ни куда не отнять. И поговорка -власть портит людей. тоже чисто наша. российская и - сытый голодного не разумеет. тоже наша. И идут все эти высказывания со старины! Что ж равняться на кого то. только себя и винить.но САМОКРИТИЧНО! А попробуй те ка поставить себя. на место президента или профильного министра - что бы вы сделали (указ. закон. постановление) в первую очередь. так сказать. для улучшения жизни населения всей нашей страны! Но при четком условии - и волки сыты и овцы целы! А что б не было бучи. недовольных и (проигравших. одним словом) И. повторюсь. при нашем менталитете. я. опять про воровство и прочие. только нам присущие. негативные черты характера! Обсудим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем в прошлом году я оставлял при походе в магазин за продуктами тысячу, сейчас за все то же две... Причем доходов больше не стало ни на копейку. Вот в моих это интересах? Власть с Европой разосралась, а мой карман в ответе..

Расходы по сравнению с прошлым годом возросли, да, но ведь были времена и похуже! То есть, на данный момент покупательская возможность откатилась на некоторое время назад. Не получается всегда двигаться вперёд, бывают и отскоки. А с Европой разлад вышел не совсем по вине нашего руководства. Если копнуть глубже, то Крым - это стратегическая территория и если бы не Россия, то НАТО сделало бы его своим плацдармом, а дальше могло стать ещё хуже.

 

Лицом к народу... Вот пенсия 12 - 13 тыр человеку всю жизнь отработавшему - это какое место?...При том что миллиарды на никчемные мистрали, олимпиады, чемпионаты, саммиты находятся без проблем...Цены на жилье такие, что за всю жизнь однушку не поднять - это как? Причем дешевого муниципального сьемного жилья нет и не строится..

Тут, опять же, как посмотреть... В регионах зарплату предлагают около этого уровня и если такая пенсия, то это вообще неплохо. Жителям мегаполисов, да, эта пенсия кажется никакой. Зато у них есть возможность до пенсии поднять денег и положить их на депозит, а на пенсии снимать сливки.

 

И соглашусь с предыдущей репликой:

А попробуй те ка поставить себя. на место президента или профильного министра - что бы вы сделали (указ. закон. постановление) в первую очередь. так сказать. для улучшения жизни населения всей нашей страны! Но при четком условии - и волки сыты и овцы целы!

Это со стороны легко рассуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про мистрали и олимпиады согласен...А еще бы лучше гос. аппарат оптимизировали(считай пинком под зад половину дармоедов в кабинетах).Вот прям вчера пример.Приехали к нам в больничку с проверкой на служебных ауди а8 большие дяди(после шумихи с челябинским роддомом походу),все обосрали,все у вас плохо...Конкретно в нашем отделении срочно понадобилось переделать информационный блок для пациентов(типа стенда со всякими указами и прочей хренью).Стоит эта шляпа 12 т.р.(и это только у нас,в других отделениях еще круче). Главврач сразу сказал,что денег не даст,т.к. у него на лекарственное обеспечение для больных и зарплату для нас еле хватает-короче своими силами...И вот как тут быть?Начнешь возмущаться мол какого х*** я за свои деньги должен фигню какую-то рабочую делать-никто ведь ее не сделает.Снова приедут дяди на а8 и насуют начальству,а оно нам в виде закручивания гаек...Короче какие-то мудаки из больших кабинетов отчитаются,что проверки проведены,меры приняты,виновные наказаны,они молодцы и не зря бюджетные миллионы на а8 тратят,а мы,простые работяги,в жопе...Дальше.Поехал в администрацию района по жилищным делам.На весь район сидит один специалист,т.к. отдел сократили.Несчастную тетку атакуют с 8 утра до 8 вечера нуждающиеся граждане,она физически ничего не успевает,кабинет на склад макулатуры похож,запись за 2 недели вперед...И я сомневаюсь,что у нее зарплата по 400к и ездит она на а8,хотя тоже "чиновник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходы по сравнению с прошлым годом возросли, да, но ведь были времена и похуже! То есть, на данный момент покупательская возможность откатилась на некоторое время назад. Не получается всегда двигаться вперёд, бывают и отскоки. А с Европой разлад вышел не совсем по вине нашего руководства. Если копнуть глубже, то Крым - это стратегическая территория и если бы не Россия, то НАТО сделало бы его своим плацдармом, а дальше могло стать ещё хуже.

Конечно были похуже, гораздо похуже были. Только непонятно, почему нас всё время ровняют на похуже? Получше небыло чели никогда?

 

Меня тут начальник мой бывший звал к себе замом работать. Встретились, поговорили,то-сё. На эту должность высшее образование было нужно, которого у меня нет пока, на том и успокоились. Но с другой стороны смотрю - может и к лучшему оно. Ибо ворох писанины, 100500 тысяч дел, вынос мозга ежедневный, "своими силами", "не нравиться - будем прощаться" и т.д. И всё это за 23 тыщи рублей 5 дней в неделю. Ещё бы полбеды можно было чего-то изменить в этой чертовой системе, а так - всю узопу разорвешь и пшик на выходе получится. Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту должность высшее образование было нужно

Напомнили древнее.

Звонит директору рынка приятель - пристрой моего оболтуса на работу.

- Нет проблем, рубщиком мяса возьму.

- сколько получать будет?

- 300-400...

- Не, много. Он молодой, дурной - куда ему такие деньги.

- Весовщиком могу, где-то 200.

- Много. А рублей на 100-110 есть у тебя что?

- У парня диплом о высшем образовании имеется?

- Да какой на хрен диплом, придурок он...

- Не, старик. Сто десять без диплома он хрен где получит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...