Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

Я работаю,молодой человек, не знаю сможете ли вы это себе представить : с 1991 года без отпусков и по 8-10 часов в в сутки практически без выходных! И что? ДА, я построил дом,посадил сад, воспитываю сына! Но  неужели мне  ,по вашей логике,нельзя и мечтать о правовом , демократическом государстве, со сменяемой властью!  ПОЧЕМУ  я должен пресмыкаться перед  молью ,возомнившей себя "спасителем России" . 15 лет сучок спасает_пора бы и на пенсию(

Где я сказал о том что нельзя и мечтать, весь разговор начался с публикации непонятных ссылок и последующего нытья, о том как в России все плохо, что и машину уже нельзя поменять через три года, а кругом ворье на нефти трилиарды делает и весь год на курортах отдыхают, а мы бедные работяги, которым и принадлежит все это добро из таблицы Менделеева, себе этого позволить не можем.

Я начал писать в этой теме только после этих плачущих ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всякий случай это видимо только оклад озвучен. нач отделов на предприятиях ВПК получают вторую примерно такую же за: звание, компенсацию формы. и +1 оклад озвученный за секретку. есть регалии, научные степени(а иначе нач отделом не стать)-отдельная выплата... но это в  Москве. а санаторий один на Байкале...ой что то в дверь стучат пойду открою...

видимо да-за секретность точно доплачивают,да и пенсия военная у него подполковничья)))Но все равно даже на такую зарплату за 5 лет купить по трешке одной за 5, другой за 7 лямов(и это без кредита)и при этом ни в чем себе не отказывать-пАдАзрИтельнА....А в санатории он от кровавого режима ездит в Дагестан,Осетию,Анапу,до войны в Трускавец хохляцкий ездил водички попить минеральной по гос. путевке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в Сочи совсем другой таксист возил

 

Вот в этом всё и дело - в таксистах, от которых мы получаем информацию. Главное, что таксистов можно выбирать - хочешь с Первого канала, хочешь - с "Дождя"... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом всё и дело - в таксистах, от которых мы получаем информацию. Главное, что таксистов можно выбирать - хочешь с Первого канала, хочешь - с "Дождя"... :)

У меня и свои глаза есть, таксист это так дополнение) если сравнить курорты Краснодарского края до олимпиады и после, очевидно что стало лучше. А то что часть украдено никто не спорит, но у нас воруют везде, на ремонтах дорог, реконструкции театра и вообще на всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нас воруют везде, на ремонтах дорог, реконструкции театра и вообще на всем...

и ворую исключительно инопланетяне,чиновники и агенты госдепа. А негодуют гневом праведным те,кто не успел либо не смог уворовать! :rofl:

 

https://youtu.be/i-7u7CVmZ9g

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько рабочие на заводе воруют??? никто не считал? Со стройки, что ни один прораб и кирпича не унес? Каменщик ни одного мешка цемента не припрятал в кустах? Да что вы тут рассказываете за честного рабочего человека... сколько уже за свою жизнь видел и общался с людьми... КАЖДЫЙ смог чего то урвать от производства. Нимбы себе прицепите и крылышки купите в магазине новогодних костюмов.... святоши блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько рабочие на заводе воруют??? никто не считал? Со стройки, что ни один прораб и кирпича не унес? Каменщик ни одного мешка цемента не припрятал в кустах? Да что вы тут рассказываете за честного рабочего человека... сколько уже за свою жизнь видел и общался с людьми... КАЖДЫЙ смог чего то урвать от производства. Нимбы себе прицепите и крылышки купите в магазине новогодних костюмов.... святоши блин

 

видимо такие))))))))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.Во до чего кровавый режим человека довел,а!

Моя ненависть к Воблоглазику имеет другую причину.)

Я ИЗ РАЗОЧАРОВАВШИХСЯ В ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ(

При его правлении на страну пролился колоссальный (триллионы долларов) финансовый ливень_и где он?Только не надо мне опять про Олимпиады трындеть,10500 олимпиад за эти бабки можно было провести,четыре раза опоясать Землю высокоскоростными магистралями! Где деньги?

Самый обыкновенный бездарь и болтун! Особняком стоит обида за Чечню_зачем погубили сотни тысяч чечен? Пару десятков тысяч русских?За то чтоб акадэмик Кадыров строил в ней исламский маразм .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра. уже лет 30. живет в Германии - боготворит Путина. и полностью одобряет внеш.и внутр. политику России. Хотя по логике должна бы хвалить Германию. Не путать с ностальгией. типа. по березкам. ч. хлебу и соленым грибочкам. почти каждый год ездит в Россию. на родину. Ну а про наши проблемы - воровство. коррупцию. головотяпство чиновников( всех уровней. с верху до низу ) и т.д. говорит примерно так - в таком большом муравейнике ни когда не будет безпроблемной жизни. но лишь бы муравьи меж собой ладили и ни кто на муравейник не наступил!И это будет самый лучший (социум) в лесу! А матки. трутни и прочая нечисть. были и будут всегда! Ей под 70годков. и наверное уже сравнила жизнь. у нас в России и в Германии. т.с все плюсы и минусы. и настоятельно советует нам - не очень то. стремиться. к европейским (ценностям) Мол. привыкать к этому. нам россиянам. оч. тяжело. Ну не по нам. эти (ценности)! Не.стыкуются. с российским характером! - это все. ее изречения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа не очень благоволил Путину когда тот  был Директором ФСБ при этом признавая его очень сильным руководителем. Кстати про то что он иезуит я от отца узнал в конце 90-х)))) Ну а нелюбовь к Путину человеку она и понятна, "война"(реорганизация 98)  московских и питерских силовиков она хоть и бескровная была но неприятная для столичников всё равно))))  

 

а я в свое время(школьное задание ) написал аналитически-утопический доклад на тему "Был бы разрушен СССР, будь на месте Горбачёва Андропов", поэтому папе верил, а сам офигевал как материальна мысль))) За этот доклад я кстати нашим историком (впоследствии оказалось он гомик и "свидетель Иеговы")был осмеян и получил заслуженные три балла (единственная тройка по истории за время её изучения в школе )

поэтому я верю в невозможность реальной оценки исторических событий под  сослагательным наклоном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо такие))))))))0

 

Классика... на века... из русской души, видимо, это уже никак не искоренить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в путь, таких сознательных волонтеров в России как раз не хватает, докажите нам всем что вы не просто так постоянно ноете и какие то ссылки кидаете, а могли бы сделать лучше чем сегодняшняя власть. Организуйте сбор средств и постройте в каждой деревне мост и хорошие дороги. Если мост не нужен, раздайте деньги пенсионерам.

Достало читать это нытьё. И так тяжело стало жить, а еще нытики голову подняли. Вот правительство должно то то сделать, это сделать, а мне вообще один рабочий день в неделю. А так как в нашей стране вся таблица Менделеева есть, значит я вообще не должен работать, ездить на Мерседесах и Лексусах, а правительство обязано мне в ножки кланяться. За мои красивые глазки. Я весь такой хороший.

Или вы ждете что так поплачете, здесь, на кухне дома, со знакомыми и все наладится? Так что ли? Что бы быть не середнячковой страной, а Страной, надо не ныть и вбрасывать ссылки, а реально работать, и работать всем. Слезами делу не поможешь. Миллиарды похищенные везде мерещатся, я так понимаю что вам показывали бумаги где написано что затрачено столько то, украдено и отмыто столько то, ну так подавайте эти документы в прокуратуру и посадите хоть одного вора, когда вы это сделаете, вот тогда я скажу: даа, а парень то оказывается молоток, действительно такого туза свалил. Смог, значит еще на многое способен, пусть баллотируется в правительство, а я точно буду за него голосовать.

Все-то вам волонтёрами, да на халяву. Организуйте, постройте, раздайте, уезжайте. Осточертело. 

У нас вроде как специально обученные люди не должны существовать? С ресурсами и полномочиями, для решения поставленных задач? Вот хрен там, надоели, со своей "кипучей деятельностью". В колхозе лошадь лучше всех работала, ток председателем чета не ёё выбрали.

Опыт есть, в валении тузов? Иди вперёд, я за тебя отомщу))

 

А сколько рабочие на заводе воруют??? никто не считал? Со стройки, что ни один прораб и кирпича не унес? Каменщик ни одного мешка цемента не припрятал в кустах? Да что вы тут рассказываете за честного рабочего человека... сколько уже за свою жизнь видел и общался с людьми... КАЖДЫЙ смог чего то урвать от производства. Нимбы себе прицепите и крылышки купите в магазине новогодних костюмов.... святоши блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-то вам волонтёрами, да на халяву. Организуйте, постройте, раздайте, уезжайте. Осточертело. 

У нас вроде как специально обученные люди не должны существовать? С ресурсами и полномочиями, для решения поставленных задач? Вот хрен там, надоели, со своей "кипучей деятельностью". В колхозе лошадь лучше всех работала, ток председателем чета не ёё выбрали.

Опыт есть, в валении тузов? Иди вперёд, я за тебя отомщу))

А я никого валить и не собирался, просто предлагаю тому, кто недоволен положением вещей на сегодняшний день, сделать хоть что то реальное, а не плакать и не вбрасывать ссылочки. А если не могу, то и плакать не надо. Хотя бы один пример общественно полезного дела, а не ссылки на новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посматриваю стопхам регулярно.Ну где молодежь с неправильной парковкой борется.Так там их каждый второй нарушающий ПДД обкладывает трехэтажным,каждый третий кидается с битой-арматурой,газ.баллоном,грозит убить-засудить-посадить и т.п.И фишка в том,что этим занимаются простые пацаны,вчерашние школьники,а не менты-как и должно быть.Дальше-у нас тоже есть волонтеры в медицине,они очень много делают для сбора денег тяжелобольным,обеспечивают неимущих расходниками,детей социальных они тоже полностью одевают-памперсы-смеси и т.д., потому что государство этого НЕ делает.Значит по мнению некоторых люди,тратящие свое время,деньги и нервы на то,чтобы хоть как то повлиять на вещи,на которые общество и власти забило болт-бездельники и лохи,так?У нас в доме(все собственники,ТСЖ) некоторые товарищи мусор перед подъездом оставляют и бычки в лифте,лестнице кидают,типа я же плачу "содержание и обслуживание",пусть дядя убирает,а я буду срать под себя и на других плевать.На работе сидят ноют некоторые,мол зарплата упала,бла-бла-бла кровавый путин.При этом жопа  на диване не умещается и работают 2 дня в неделю.А кто-то на 3 работах и ночами дежурит и не ноет-за него никто не придет и нефтедолларов не положит в карман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

rescuer, в принципе не смотрел эти видюшки, т.к. не считаю авторитетным мнение псевдо-мыслителей из рунета. Сейчас языком телепать каждый может, причем беспоследственно. В настоящее время ХОРОШЕЕ видеть никто не хочет, а если и видит, то воспринимает это как должное. А вот ПЛОХОЕ сразу замечают даже без микроскопа и живут по принципу: "весь мир - овно, все девки - *ляди, и солнце - гребаный фонарь". На советскую власть уповают, хотя забыли про постоянные субботники в те времена, сейчас никого не выгонишь, все больные, хромые и занятые, но требовать чистоту... самые первые. Я считаю, что когда говорят про "гражданскую активность", то понимать под этим нужно реальные действия человека, направленные на улучшение среды обитания его окружающих людей (не только родственников и друзей), и совсем нельзя ассоциировать с паносительством существующего строя, властей и жизненного уклада. Последнее вообще считаю деструкцией и деградацией 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никого валить и не собирался, просто предлагаю тому, кто недоволен положением вещей на сегодняшний день, сделать хоть что то реальное, а не плакать и не вбрасывать ссылочки. А если не могу, то и плакать не надо. Хотя бы один пример общественно полезного дела, а не ссылки на новости.

Отличное предложение. Я вот недоволен выбросами сероводорода, которые иной раз пдк в несколько раз превышают. Звонок- воняет, мол. И скоро год уже как эта несчастная передвижная лаборатория ездит, пробы берёт. И фсё. "Ищут давно, но не могут найти")) Я просто немного в курсе ситуации с обеих сторон, А есть таки те, кто более в теме, уполномоченные, ответственные и прочие-прочие. Круговая порука в доработанном варианте. Ибо попку если че найдут, и накажут, уж по всей-ли строгости али вид сделают, но все остальные причастные никуда не денутся)) А мне тратить своё время, нервы мотать в борьбе за народное счастье чет не хочется совсем. Чувство голода появляется вперед проблем со здоровьем от грязного воздуха. Да и народные массы пальчиком потычут, скорее всего, очередной Навальный, славы захотел))))

В Рязани будешь, я тя на работу на старую отвезу, там журналы вызовов хранятся, в них общественно полезных дел - зачитаешься.))) Рукописи, кстати, совершенно без ссылок.)

посматриваю стопхам регулярно.Ну где молодежь с неправильной парковкой борется.Так там их каждый второй нарушающий ПДД обкладывает трехэтажным,каждый третий кидается с битой-арматурой,газ.баллоном,грозит убить-засудить-посадить и т.п.И фишка в том,что этим занимаются простые пацаны,вчерашние школьники,а не менты-как и должно быть.Дальше-у нас тоже есть волонтеры в медицине,они очень много делают для сбора денег тяжелобольным,обеспечивают неимущих расходниками,детей социальных они тоже полностью одевают-памперсы-смеси и т.д., потому что государство этого НЕ делает.Значит по мнению некоторых люди,тратящие свое время,деньги и нервы на то,чтобы хоть как то повлиять на вещи,на которые общество и власти забило болт-бездельники и лохи,так?У нас в доме(все собственники,ТСЖ) некоторые товарищи мусор перед подъездом оставляют и бычки в лифте,лестнице кидают,типа я же плачу "содержание и обслуживание",пусть дядя убирает,а я буду срать под себя и на других плевать.На работе сидят ноют некоторые,мол зарплата упала,бла-бла-бла кровавый путин.При этом жопа  на диване не умещается и работают 2 дня в неделю.А кто-то на 3 работах и ночами дежурит и не ноет-за него никто не придет и нефтедолларов не положит в карман

Вы некоторых более конкретно обозначайте, чели, не стесняйтесь. Если это мне адресовано, то с какого перепуга такие выводы, да еще со столь яркими эпитетами? Объяснитесь, будьте любезны.

Занимаются - да ради Бога. Кто-то из тех кому помогли спасибо скажет, уже хорошо. А я не хочу или не могу, по обстоятельствам. Финансово вот не могу, например. Мне свои концы сводить есть куда и сильно лишнего не остается чего-то.  А мусор за свиньями убирать на субботниках - не хочу. Если мама с папой не воспитали - увы и ах. Я свои бумажки/чинарики до мусорного ведра пока уверенно таскаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное предложение. Я вот недоволен выбросами сероводорода, которые иной раз пдк в несколько раз превышают. Звонок- воняет, мол. И скоро год уже как эта несчастная передвижная лаборатория ездит, пробы берёт. И фсё. "Ищут давно, но не могут найти")) Я просто немного в курсе ситуации с обеих сторон, А есть таки те, кто более в теме, уполномоченные, ответственные и прочие-прочие. Круговая порука в доработанном варианте. Ибо попку если че найдут, и накажут, уж по всей-ли строгости али вид сделают, но все остальные причастные никуда не денутся)) А мне тратить своё время, нервы мотать в борьбе за народное счастье чет не хочется совсем. Чувство голода появляется вперед проблем со здоровьем от грязного воздуха. Да и народные массы пальчиком потычут, скорее всего, очередной Навальный, славы захотел))))

В Рязани будешь, я тя на работу на старую отвезу, там журналы вызовов хранятся, в них общественно полезных дел - зачитаешься.))) Рукописи, кстати, совершенно без ссылок.)

Вы некоторых более конкретно обозначайте, чели, не стесняйтесь. Если это мне адресовано, то с какого перепуга такие выводы, да еще со столь яркими эпитетами? Объяснитесь, будьте любезны.

Занимаются - да ради Бога. Кто-то из тех кому помогли спасибо скажет, уже хорошо. А я не хочу или не могу, по обстоятельствам. Финансово вот не могу, например. Мне свои концы сводить есть куда и сильно лишнего не остается чего-то.  А мусор за свиньями убирать на субботниках - не хочу. Если мама с папой не воспитали - увы и ах. Я свои бумажки/чинарики до мусорного ведра пока уверенно таскаю.

 

ой а мне можно одним глазком? тока копии надо-тсъ снять)))) и заявленице в произвольной форме. имя я скажу))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а мне можно одним глазком? тока копии надо-тсъ снять)))) и заявленице в произвольной форме. имя я скажу))) 

Начинается. Палок чели не хватает?))))

З.ы. С книжки спасателя моей - сколько угодно. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается. Палок чели не хватает?))))

З.ы. С книжки спасателя моей - сколько угодно. ))

 

ну началось))) вспомнилось кстати

 

- Почему Вас не устраивает президент?

- Трудно найти работу, не имея опыта, цены растут, квартплата растёт…

- А в 90-е лучше было?

- Никаких проблем. В детском саду позавтракал, поиграл и спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну началось))) вспомнилось кстати

 

- Почему Вас не устраивает президент?

- Трудно найти работу, не имея опыта, цены растут, квартплата растёт…

- А в 90-е лучше было?

- Никаких проблем. В детском саду позавтракал, поиграл и спать!

 

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы некоторых более конкретно обозначайте, чели, не стесняйтесь. Если это мне адресовано, то с какого перепуга такие выводы, да еще со столь яркими эпитетами? Объяснитесь, будьте любезны.

Занимаются - да ради Бога. Кто-то из тех кому помогли спасибо скажет, уже хорошо. А я не хочу или не могу, по обстоятельствам. Финансово вот не могу, например. Мне свои концы сводить есть куда и сильно лишнего не остается чего-то.  А мусор за свиньями убирать на субботниках - не хочу. Если мама с папой не воспитали - увы и ах. Я свои бумажки/чинарики до мусорного ведра пока уверенно таскаю.

акститесь,уважаемый!Вы вообще тут каким боком?Может комплекс какой психологический? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акститесь,уважаемый!Вы вообще тут каким боком?Может комплекс какой психологический? :unknw:

 

что то вы мне там в теме о профессиях посоветовали? или на "Зипрекс" перейдем сразу :rofl:

 

тока в 5 палату  учитывая род деятельности ника  пациента)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акститесь,уважаемый!Вы вообще тут каким боком?Может комплекс какой психологический? :unknw:

Ну так про волонтеров я шарманку вроде как завёл. Ну не мне, значит не мне.

Может. Вон доктор уже переходить собрался, у него спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так про волонтеров я шарманку вроде как завёл. Ну не мне, значит не мне.

Может. Вон доктор уже переходить собрался, у него спросите.

Нашли значит стрелочника? респект. Я за переход от "на личности" к Порошенко гад- фигачит своё население имея "свечной заводик" в Липецке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че та я нифига линию разговора не пойму...Переходы какие-то...Я писал,что есть люди,которые ничего не просят,не ноют и пытаются изменить ситуацию сами.Сам в волонтеры не стремлюсь,но их труд как минимум уважаю и приветствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...