Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

Мне чет кажется, что существовало некоторое количество людей, которые выбора прадеда не приняли. Поэтому в очередной раз - кому как.

 

дед очень не то чтобы не понимал, а открыто осуждал)))) отец соблюдал политический нейтралитет, а я например просто не успел застать человека т.к. родился после его смерти.

 

и  именно наверное поэтому я в некоторой степени ни то что осуждать выбор прадеда не могу, а просто ПРАВА НЕ имею. К тому же из рассказов моего отца Николая Евгениевича (в честь прадеда названного) образ о этом человеке сложился  до умиления позитивный и положительный.

 

как я бы поступил на его месте? скорее всего во Франции бы жил. и всю жизнь бы страдал от ностальгии и мучительного осознания собственного малодушия в вопросах спасения  Отечества.

 

 

Евгений, а это случаем не ваш прадед? Все сходится, кроме возраста.

Mahov_NikolFed.JPG

 

 

да уже давно определили в соседней теме что это он. там не только с возрастом намудрили, да на текущем моём аватаре например сколько этому полному кавалеру орденов Славы? (22????) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту Врангель - Махно - Красная Армия, это не редкий случай того времени, казаки часто по бандам разбредались ( да и не только они), а Махно какое то время с красными дружил и так же от него и к нему миграция воинов была. В гражданской войне вообще с общечеловеческой точки зрения героев крайне мало, почти все идеи имели под собой цель спасения Отечества от кого то. Сейчас достаточно книг с воспоминаниями людей тех лет, всех не перечитаешь, но из того что уже осилил понятно, что большинство из белого движения так и не поняли причин развала государства и армии, удивляются жестокости красных и сами успешно оправдывают свою жестокость (Врангель хорошо описывает). А уж события на Восточном фронте из описаний участников жесть жестокая.

Я к чему, я лично ничью сторону принять не могу даже сейчас, мои аналитические способности ничтожны, чтобы сказать какая власть во благо стране и народу, может монархия, может демократия, может либерализм или даже леберастизм (это уже укоренившееся ответвление от либерализма), может социализм или может еще чего, я даже не могу сказать при какой власти мне будет лучше. И если с обеих сторон русские, то вполне вероятно метание или отрешение от всего, в случае добавления национальной идеи выбор будет сделать проще ессно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту Врангель - Махно - Красная Армия, это не редкий случай того времени, казаки часто по бандам разбредались ( да и не только они), а Махно какое то время с красными дружил и так же от него и к нему миграция воинов была. В гражданской войне вообще с общечеловеческой точки зрения героев крайне мало, почти все идеи имели под собой цель спасения Отечества от кого то. Сейчас достаточно книг с воспоминаниями людей тех лет, всех не перечитаешь, но из того что уже осилил понятно, что большинство из белого движения так и не поняли причин развала государства и армии, удивляются жестокости красных и сами успешно оправдывают свою жестокость (Врангель хорошо описывает). А уж события на Восточном фронте из описаний участников жесть жестокая.

Я к чему, я лично ничью сторону принять не могу даже сейчас, мои аналитические способности ничтожны, чтобы сказать какая власть во благо стране и народу, может монархия, может демократия, может либерализм или даже леберастизм (это уже укоренившееся ответвление от либерализма), может социализм или может еще чего, я даже не могу сказать при какой власти мне будет лучше. И если с обеих сторон русские, то вполне вероятно метание или отрешение от всего, в случае добавления национальной идеи выбор будет сделать проще ессно.

 

кто за выборы царя подходи по одному))))))

 

иногда кажется институт монархизма в современной России не такая уж утопическая идея. Будет у нас Монархическая Республика под автократией Президента))). И перед Историей очистимся и сильно Конституцию не придется править.

Одну главу добавить и пару абзацев переписать.

 

И снова нация с царем в голове)))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто за выборы царя подходи по одному))))))

 

иногда кажется институт монархизма в современной России не такая уж утопическая идея. Будет у нас Монархическая Республика под автократией Президента))). И перед Историей очистимся и сильно Конституцию не придется править.

Одну главу добавить и пару абзацев переписать.

 

И снова нация с царем в голове)))))  

 

ага.И еще 100500 министерств по вопросам царственности и администраций царского двора наплодят.Нет уж-этих дармоедов половину на улицу гнать надо,а не раздувать аппарат.Как Шнур в одной из песен говорил "заводы стоят,траншеи копать некому"-вот пусть и копают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне становится смешно, когда люди, жившие при закате коммунизма, начинают рассказывать про хапужничество современных чиновников. Можно подумать, что в те забвенные времена никто ничего не брал. Так вот вам простой пример, чтоб освежить память: завсклада в колхозах были одни из самых зажиточных людей в деревне, отнюдь не потому, что зарплата была высокой, "везение" потому что было у них по жизни. Председатели райкомов партии устраивали себе царские охоты в заповедниках (факт, который рассказывал мой дядька-егерь). Разница лишь в том, что раньше если "зажравшихся" потихоньку снимали и ни слова народу об этом, а теперь разносят мгновенно по телевизору.... вот народ и обозлен. "Я тут думаю, где денег взять чтоб булку хлеба купить, а они там миллиардами ворочают, раскулачивать пора сволочей!!!" Любая газета и новостная программа поднимает себе рейтинг только за счет "поганых" известий про убийство, воровство, новости ХХХ. Стоит только посмотреть новости по НТВ... и вот вы уже готовы на революцию по свержению монархии.

Все мы потеряли идею общего предназначения, идею общего сознания, как единой страны. Каждый сам за себя, и как тут один товарищ писал: мне все равно какая власть, лишь бы мне было хорошо (по смыслу).

Ставлю многоточие..... потому что об этом можно писать многотомные сочинения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.И еще 100500 министерств по вопросам царственности и администраций царского двора наплодят.Нет уж-этих дармоедов половину на улицу гнать надо,а не раздувать аппарат.Как Шнур в одной из песен говорил "заводы стоят,траншеи копать некому"-вот пусть и копают

 

это было реальное предложение от группы мозгоделов одной из фракций госдуры)))) я сам ржал в голос особенно читая проект изменений в основной закон государства. 

 

с некоторыми товарищами приняли резолюцию по этому прожекту что то типа "отличная идея! но тут нельзя обойтись изменениями, необходим референдум и (!!!) принятие Новой Конституции, освоение бюджета на оный + поиски потомков среди ныне здравствующих, а при невозможности установления указанных лиц,  (та-дам!!!!) освоение бюджета на выборы нового монарха(царя , императора , шаха)))))" Заглохло на взлёте как косточки в компоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тут нельзя обойтись изменениями, необходим референдум и (!!!) принятие Новой Конституции, освоение бюджета на оный + поиски потомков среди ныне здравствующих, а при невозможности установления указанных лиц,  (та-дам!!!!) освоение бюджета на выборы нового монарха(царя , императора , шаха)))))" Заглохло на взлёте как косточки в компоте. 

я ж об этом и говорю!!!Нашим тока дай-сразу комитет,отдел,второй секретарь 5 отдела 4 департамента главного управления всех управлений)))И машину персональную))У нас в больничке раньше персоналка тока у глав. врача была волга 3110,остальные пешкодралом.Щас у главнюка фолькс джетта,у замов по форду,бухгалтерия и кадры на логанах по делам катаются-и денег на зарплату нет)))))

 

я ж об этом и говорю!!!Нашим тока дай-сразу комитет,отдел,второй секретарь 5 отдела 4 департамента главного управления всех управлений)))И машину персональную))У нас в больничке раньше персоналка тока у глав. врача была волга 3110,остальные пешкодралом.Щас у главнюка фолькс джетта,у замов по форду,бухгалтерия и кадры на логанах по делам катаются-и денег на зарплату нет)))))

 

ага.А на день медика депутат мосгордумы приезжала поздравлять-на ауди а8 с водителем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на ту же Украину, так там патриот - это герой, молодец, и вообще, достойный уважения ЧЕЛОВЕК! И не важно что он делает, да хоть бабушек насилует! Он патриот!
Если посмотреть на пинду, там те же яйки. Патриоты по жизни в цене! Хрен бы с ним, что за последние пару столетий (а особенно последние лет 50), эти патриоты колонизировали половину мира, убив прямо, или опосредственно, МИЛЛИОНЫ людей по всему миру.

То есть еще раз, когда речь идет о патриотизме в прозападных странах, это однозначно гуд!

А что с Россией? Нам тут с начала 90х промывали мозг, что все Российское и союзное - это говно. А вот западные ценности - это гуд! Российский Ванька - тупой и ленивый. Не чета западным умникам! И многие на это повелись, к сожалению. 

И что мы видим теперь?! А то же самое! Когда ты патриот своей страны - это однозначно гуд! Но только не в России. В России патриот - это то самое говно. Тупой ватник и дебил. Вот что нам все тот же запад пытается снова внушить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В России патриот - это то самое говно. Тупой ватник и дебил. Вот что нам все тот же запад пытается снова внушить....

да нехай внушают.Это ИМ так кажется,а нашим мужикам и бабам-нет)))Я просто уверен,что если приключись беда-народ поймет и поднимется.Не все(привет либерастам),но большинсто точно

 

я помню когда в 2008 году с Грузией заварушка была и наших миротворцев постреляли,мои друганы пошли сами в военкомат добровольцами записываться(один 5 лет по контракту прослужил в тамани,другой в ВДВ-руки зачесались),да тока их отослали мягко,сказали мол "без вас разберемся".И ни от кого в те дни я не слышал,что мол какого х** злая рашка бедных грузинят обижает??Долой медвепутов!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на ту же Украину, так там патриот - это герой, молодец, и вообще, достойный уважения ЧЕЛОВЕК! И не важно что он делает, да хоть бабушек насилует! Он патриот!

Если посмотреть на пинду, там те же яйки. Патриоты по жизни в цене! Хрен бы с ним, что за последние пару столетий (а особенно последние лет 50), эти патриоты колонизировали половину мира, убив прямо, или опосредственно, МИЛЛИОНЫ людей по всему миру.

То есть еще раз, когда речь идет о патриотизме в прозападных странах, это однозначно гуд!

А что с Россией? Нам тут с начала 90х промывали мозг, что все Российское и союзное - это говно. А вот западные ценности - это гуд! Российский Ванька - тупой и ленивый. Не чета западным умникам! И многие на это повелись, к сожалению. 

И что мы видим теперь?! А то же самое! Когда ты патриот своей страны - это однозначно гуд! Но только не в России. В России патриот - это то самое говно. Тупой ватник и дебил. Вот что нам все тот же запад пытается снова внушить....

Я не знаю, чего там запад пытается вам внушить, но любое тело, которое обернулось флагом и кричит о своём патриотизме, лично у меня никакого уважения не вызовет. По мне, так это для души чувство, патриотизм которое, для поступков мотивация, личное короче. Но никак не повод для криков об этом на улице.

Я вообще не люблю какой-либо угар: пророссийский ли, прозападный, пьяный - без разницы.

Однажды, один мой приятель, будучи в подпитии пошёл погулять куда-то. А Назад пришёл в компании некоего гражданина, тоже поддатого. Так вот этот гражданин представился каждому(а жили мы тогда в общаге, в восьмером, и дома были все) не много ни мало, а "Герой России", вместо имени. Может он и правда герой, но желание продолжать общение зачахло на корню. Минут через 20 герой нас покинул, ибо никто из присутствующих благоговейного трепета к нему не испытывал. О подвиге геройском не расспрашивал, а самостоятельно рассказывать постеснялся, видимо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во че опять госдеп учинил
http://www.interfax.ru/russia/448274

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во че опять госдеп учинил

http://www.interfax.ru/russia/448274

Пора бомбить Воронеж :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логика есть в отмене льгот.Большая половина ездящих постоянно в Москву пенсионеров из подмосковья работают там же. Т.е. мос. область оплачивает дорогу до работы Москве.Льготники как ездили бесплатно-так и будут.А по подмосковью льготы все остались-какие проблмы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну. опять. заплакали. А я вам. уважаемые коллеги. говорю еще раз. загляните за МКАД. ( хоть разок ) и сравните т.с ( обеспечение ) пенсионеров. их житуху. в регионах! Или вы так рассуждаете - мы москвичи. столичные жители. и нам .....дайте! и все. остальные по х...ен! Или у вас условия жизни крайнего севера и вечной мерзлоты! И......не кидайте в меня камни. но всего два примера - У меня. у жены зарплата по нашинским меркам ну оооочень приличная ( не бизнес. не начальник . диспетчер) а у вас так уборщицы получают! Сына посылали в команд-ку во Владимир. 90% рабочих тамошнего э.участка. ( смотались ) перешли. на соседнюю Московскую Ж.Д. Почему. понятно. Цены московские ну где то на 20-30% выше. А зарплата в 2-2.5 раза.ну и пенсии соотв-но. Побойтесь Бога! И поэтому. как говорит моя знакомая - А кому сейчас легко!. А в след. году. всем пенсионерам индексатцию отменят. тоже ведь. не гуд! Санкции и кризис дают о себе знать!

На фоне чемпионатов и памятников володе не вяжется с санкциями,а уж сколько миллиардов попилено на плитке,Москва город контрастов и тут зарплаты разные,не все тут триллиардеры,почему например капремонт в Питере 2 рубля,а в Москве 15?У меня иногда такое впечатление,что мы пока под стокгольмским синдромом живем или некоторые собеседники по ту сторону народно чиновничьей баррикады.И как говорит моя тетка,живущая в подмосковье,по зданиям администраций,мэрий и на рублевке хорошо видно,кому сейчас легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,а какой кризис?
Если только в умах.Запретили обожравшимся банкирам брать халявные мизерные кредиты и втюхивать нам их в десятикратном размере?
Страна без дорог, заводов, нормальных производств.
Есть почти вся таблица Менделеева, в огромных запасах.
Всё на что хватает инноваций и инвестиций - жечь тайгу, покрывая воровство.
Не надо называть кризисом глупость и шкурничество по продаже Родины и народа.Была стратегия 2020,плохому танцору кризис помешал,теперь новый высер,стратегоя 2030,а чего не 2130?А там уж вкушать плоды суперроста при дэффективных менеджерах некому будет,никто не доживет до освидетельствования.А В 2130 нашим потомкам потом на межгалактическо форуме киа рио напишут,"ну кому сейчас легко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Страна без дорог

у кого как а в моей деревне перед зимой ВПЕРВЫЕ со дня основания переклали ВСе дороги и сделали ВСЕ тротуары(раньше была просто земля).Щас возле больнички по главной улице асфальт вторую неделю укладываю-до того здесь 8 лет ремонта не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого как а в моей деревне перед зимой ВПЕРВЫЕ со дня основания переклали ВСе дороги и сделали ВСЕ тротуары(раньше была просто земля).Щас возле больнички по главной улице асфальт вторую неделю укладываю-до того здесь 8 лет ремонта не было.

К сожалению одной деревни на сотню деревень,где не то что дорог,даже мостика через речку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости конечно, но у меня иногда складывается впечатление, что 70-е - это поколение утопистов. Почему то всегда и везде ищут пи..дешь и провокацию, немцы кругом мерещатся. Зачем постоянно искать только плохое, не уж то вообще так плохо, что ни одного положительного момента нет. Так ли вы уж сами безгрешны...? чтоб с размаха, с плеча, так сказать, всех под одну гребенку к ворам отправлять... Это как у обиженных на жизнь женщин: Все мужики козлы, так и вас получается: все чиновники воры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, Россия пока не самая отстойная страна в мире(и даст  Бог  никогда таковой не будет!)

Но зачем равняться на середнячков ? 

А насчет чиновников скажу так :  А  где это записано что-бы я испытывал  священный трепет перед ,допустим ,мэром своего городка? ДА)не  пойман не вор) ,но это он должен мне доказывать какой он "крутой менеджер" ,своими делами в сфере благоустройства города, озеленения,осеменения) и  прочего  ЖКХ. А я   могу, за проявленное рвение и прыть , может быть, и проголосовать за него еще разок! А не понравится его харизма  (при всех прочих  прелестях))_могу и не проголосовать! В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ_именно чиновники ходят на цыпочках перед избирателями,а никак не наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению одной деревни на сотню деревень,где не то что дорог,даже мостика через речку нет.

Ну так в путь, таких сознательных волонтеров в России как раз не хватает, докажите нам всем что вы не просто так постоянно ноете и какие то ссылки кидаете, а могли бы сделать лучше чем сегодняшняя власть. Организуйте сбор средств и постройте в каждой деревне мост и хорошие дороги. Если мост не нужен, раздайте деньги пенсионерам.

Достало читать это нытьё. И так тяжело стало жить, а еще нытики голову подняли. Вот правительство должно то то сделать, это сделать, а мне вообще один рабочий день в неделю. А так как в нашей стране вся таблица Менделеева есть, значит я вообще не должен работать, ездить на Мерседесах и Лексусах, а правительство обязано мне в ножки кланяться. За мои красивые глазки. Я весь такой хороший.

Или вы ждете что так поплачете, здесь, на кухне дома, со знакомыми и все наладится? Так что ли? Что бы быть не середнячковой страной, а Страной, надо не ныть и вбрасывать ссылки, а реально работать, и работать всем. Слезами делу не поможешь. Миллиарды похищенные везде мерещатся, я так понимаю что вам показывали бумаги где написано что затрачено столько то, украдено и отмыто столько то, ну так подавайте эти документы в прокуратуру и посадите хоть одного вора, когда вы это сделаете, вот тогда я скажу: даа, а парень то оказывается молоток, действительно такого туза свалил. Смог, значит еще на многое способен, пусть баллотируется в правительство, а я точно буду за него голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю,молодой человек, не знаю сможете ли вы это себе представить : с 1991 года без отпусков и по 8-10 часов в в сутки практически без выходных! И что? ДА, я построил дом,посадил сад, воспитываю сына! Но  неужели мне  ,по вашей логике,нельзя и мечтать о правовом , демократическом государстве, со сменяемой властью!  ПОЧЕМУ  я должен пресмыкаться перед  молью ,возомнившей себя "спасителем России" . 15 лет сучок спасает_пора бы и на пенсию(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах тесть тут рассказал.Знач был он в Сочах недавно(ну которые смыли плохие чиновники дождями),ехал в такси.Таксисту стало скучно и давай он про олимпиаду тереть и как все готовилось.Ну типо все продано-украдено,камазами доллары вывозили,на феррари бетон подвозили и т.д. Ну и себя похвалил-мол тоже примазался к кормушке строительной,много-много денег натырил.А то,что таксует на раздолбанном форде в заляпанной футболке и с рожей пропитого алкаша-так это фигня,все нормальные миллионеры так делают))))))))))))



Я работаю,молодой человек, не знаю сможете ли вы это себе представить : с 1991 года без отпусков и по 8-10 часов в в сутки практически без выходных! И что? ДА, я построил дом,посадил сад, воспитываю сына! Но  неужели мне  ,по вашей логике,нельзя и мечтать о правовом , демократическом государстве, со сменяемой властью!  ПОЧЕМУ  я должен пресмыкаться перед  молью ,возомнившей себя "спасителем России" . 15 лет сучок спасает_пора бы и на пенсию(

 

У меня родственник есть,работает начальником отдела военного завода.Так он Путина ненавидит прямо,до хрипоты.И примерно так же "кругом воры и гады".При этом при зарплате официальной 27т.р. купил обоим дочерям по квартире в ближнем подмосковье,дачу на новой риге,каждые 3 года тачку меняет,2 раза в год от завода стабильно по халявной путевке отдыхать едет в нехилые санатории.Во до чего кровавый режим человека довел,а!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах тесть тут рассказал.Знач был он в Сочах недавно(ну которые смыли плохие чиновники дождями),ехал в такси.Таксисту стало скучно и давай он про олимпиаду тереть и как все готовилось.Ну типо все продано-украдено,камазами доллары вывозили,на феррари бетон подвозили и т.д. Ну и себя похвалил-мол тоже примазался к кормушке строительной,много-много денег натырил.А то,что таксует на раздолбанном форде в заляпанной футболке и с рожей пропитого алкаша-так это фигня,все нормальные миллионеры так делают))))))))))))

 

 

У меня родственник есть,работает начальником отдела военного завода.Так он Путина ненавидит прямо,до хрипоты.И примерно так же "кругом воры и гады".При этом при зарплате официальной 27т.р. купил обоим дочерям по квартире в ближнем подмосковье,дачу на новой риге,каждые 3 года тачку меняет,2 раза в год от завода стабильно по халявной путевке отдыхать едет в нехилые санатории.Во до чего кровавый режим человека довел,а!

 

на всякий случай это видимо только оклад озвучен. нач отделов на предприятиях ВПК получают вторую примерно такую же за: звание, компенсацию формы. и +1 оклад озвученный за секретку. есть регалии, научные степени(а иначе нач отделом не стать)-отдельная выплата... но это в  Москве. а санаторий один на Байкале...ой что то в дверь стучат пойду открою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахах тесть тут рассказал.Знач был он в Сочах недавно(ну которые смыли плохие чиновники дождями),ехал в такси.Таксисту стало скучно и давай он про олимпиаду тереть и как все готовилось.Ну типо все продано-украдено,камазами доллары вывозили,на феррари бетон подвозили и т.д. Ну и себя похвалил-мол тоже примазался к кормушке строительной,много-много денег натырил.А то,что таксует на раздолбанном форде в заляпанной футболке и с рожей пропитого алкаша-так это фигня,все нормальные миллионеры так делают))))))))))))

А нас в Сочи совсем другой таксист возил, олимпиадой доволен, ни слова про украденное, только радость от новых дорог и наплыва туристов, ездит на новой камри и выглядит прилично) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас в Сочи совсем другой таксист возил, олимпиадой доволен, ни слова про украденное, только радость от новых дорог и наплыва туристов, ездит на новой камри и выглядит прилично) 

 

это путинский агент не верьте ему Александра)))) 

 

ну почему я не одного недовольного играми в Сочи не встретил... может мало там времени провел?

 

на такси правда не ездил.. туда на личной там водителя выделили))) вообще всем доволен хоть и ездит на синим старом фокусе2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...