Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

на время сборов на рабочем месте должна сохраняться зарплата и место. это по закону. как по факту - зависит от компании в которой вы работаете, но как минимум уволить не смогут по идее.

помимо этого на время сборов выплачивается оклад по званию и полное содержание (паек, форма и т.п.)

 



и по идее, после сборов МО может повысить в звании. это также по закону.

то бишь были вы рядовым запаса, то после сборов можете стать сержантом запаса. офицерский состав также... был лейтенантом, стал старшим лейтенантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой контореикак наша,сохранение места работы может не прокатить.(((и уж тем более никто не сохранит зп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. В Белоруссии мужиков регулярно в партизаны на пару месяцев собирают. Не думаю, что батька воевать постоянно желает. Но форму поддерживать нужно.

В Швейцарии тоже и в Израиле,только не на таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не на таких условиях.

 

На каких?

 

 

В такой контореикак наша,сохранение места работы может не прокатить.(((и уж тем более никто не сохранит зп

 

 

Подсудное дело. Причём, отмазаться буит практически нереально.

Ну, если Вы там вообще без документов работаете, тада — да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких?

Что я не вернусь,а мне скажут,что на мое место взяли другого и что теперь эта работа моя бывшая.  Вырезка,как у них.

 В период службы швейцарские солдаты зачастую получают несколько меньшую зарплату по основному месту работы: работодатель, как правило, выплачивает своему отвлеченному сотруднику 80–100% его ежемесячного оклада по должности. Швейцарская Конфедерация учредила ряд выплат для компенсации утраты прибыли работодателям, посредством которых государство выплачивает компаниям денежную компенсацию за дни прохождения воинской службы их сотрудниками. Лицам, не имеющим постоянного места работы, а так же учащимся сумма компенсации выплачивается лично. Солдаты также получают незначительное жалование в пределах 5 швейцарских франков в сутки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«...сотрудник освобождается на определенное время от основной работы по ТД, но за ним сохранятеся место и средний заработок. 
Приказ о направлении работника на военные сборы 
В соответствии с Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.1998; ст. 170 ТК РФ,»

 

Как-то так. А если Вы работаете на дядю Ашота, так это Ваши проблемы: он Вас купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Голос крови»

Лучше не скажешь:

azov-concert-poster.jpg



Мечты сбываются:

 

Bt82kVaCQAAuvFr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«...сотрудник освобождается на определенное время от основной работы по ТД, но за ним сохранятеся место и средний заработок. 

Приказ о направлении работника на военные сборы 

В соответствии с Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.1998; ст. 170 ТК РФ,»

 

Как-то так. А если Вы работаете на дядю Ашота, так это Ваши проблемы: он Вас купил.

нет,это большое предприятие.Закон что дышло,куда вошло,оттуда и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое не правильное, что развели "хохло-москале" ненависть...

вместо того, чтобы нам славянам объединяться и жить дружно. противостоять вместе этим коршунам.

Нам и так всю историю переписали "западники"...

теперь по кусочку нас откалывают... 

куда мы катимся? как легко поддаемся на все эти "спланированные" провокации???

план Даллеса, Гарвардский, а теперь и Хьюстонский проект...

все это планы по уничтожению и порабощению славян... а у нас над этим только смеются....какие там тории заговора, вы о чем?

:mad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандалом закончился урок грамотности в одном из детских садов на западе Украины.

24.02.2010, 19:12

 

Проводившая занятие депутат Львовского облсовета и филолог по образованию к удивлению воспитателей отчитала малышей за их неправильные («москальские») имена и посоветовала им собирать чемоданы и уезжать из страны.

Полный текст статьи и видео: http://www.ntv.ru/novosti/186840/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки МНОГИЕ хохлы гов..о полное..Седня мне одно свидомое тело в отделении доказывало,что я его лечить бесплатно должен,т.к. он из зоны боевых действий на Украине спасался.И ниче,что у него акромя паспорта укропского никаких бумажек нету,что он "беженец"-тоже только со слов.При этом много раз звучали слова "обязаны","оккупанты","развязали у нас войну" и т.д. Глянул прописку-Днепропетровск. От соседей по палате узнал,что работает в Москве разнорабочим по ремонту квартир 6-й год...Короче быдлятина щирая :diablo: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По легенде, ЭТО вложили в паспорт в одном из а/а Америки нашему гражданину =))

 

1137290.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,это большое предприятие.Закон что дышло,куда вошло,оттуда и вышло.

Вы так говорите, как-будто Вас уже призвали, Вы отпартизанили и вернулись за трудовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые двенадцать.

 

Сегодня ещё более 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дезертиры :bad: . Только почему их наши обратно отсылают, этих ушлепков там посадят и по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал столь жестко к этому относиться. В ВОВ было очень много военнопленных, которые не смогли приберечь последнюю пулю.

Я вот даже не знаю смог бы я. А Вы?



ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Д`ВаЩе, они не в плен сдались, а сбежали просто. Не надо равнять с ВОВ. 

Скорее проводите аналогию с Чеченской.

Я вот исключительно с ней провожу, ибо знаком. Поэтому все, что чешут сейчас про конфликт на Украине фигня. Война это грязь, кровь, мат, мародерство (которое сами солдаты таковым не считают), самосуд и т.п. 

Кто сдался в плен - военнопленный, кто сбежал к маме или в иное теплое место - дезертир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не воевал. Не скажу.

Но там вся суть ультиматума сводилась к тому, что они не сдаются, а переходят на сторону РФ (Откуда у ополченцев такие ресурсы 1000 рыл кормить?!), а вооружение они должны оставить. По-другому никак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Д`ВаЩе, так для своих то они кто тогда? Для таких же парней которые не ссут и к маме не бегут? 

Я бы может в такой ситуации тоже сбежал, но для себя же был дезертиром (по крайней мере клеймо на всю жизнь), и домой бы уже вряд ли вернулся, ибо сидеть не хочется, а то еще и шлепнут по какому-нибудь закону военного времени. 

Или у нас тогда получается, что приняв присягу - хочу воюю, а хочу в погребе ханку жую и прячусь. При таком подходе мы бы и в ВОВ не победили.



Вот когда с кем спорю, всегда прошу вспомнить Чеченскую. Мы тогда были на стороне, на которой сейчас правительственные войска.

Мы чехов ненавидели люто. Дали бы волю, и напалмом сожгли, и тактическим ядерным, и говорили об этом вполне открыто. Они со своей стороны так же. Фашисты?

А вообще не фига давать солдатам всякие мобилы, зло это и детский сад. Мамы на войну не пускают, эти в твиттерах пишут. Помнится письма то все проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, начиная сравнивать, надо во-первых, понять, что присягу они давали народу и президенту Януковичу (Ющенко, Кучме и пр.)

Порошенко присягу давали только добровольцы и то, когда война уже вовсю бушевала.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда с кем спорю, всегда прошу вспомнить Чеченскую. Мы тогда были на стороне, на которой сейчас правительственные войска.

одно дело воевать с другим народом, а другое с такими же как ты по национальности.

чеченцы и русские разный народ. 

 

и тогда просто так к чеченцам не убежать было. я так полагаю.

 

сейчас - бежишь в Россию или встаешь на сторону ДНР или ЛНР  и тебя никто не трогает. накормят и напоят.

 

"нацики" там и не дезертируют особо. убегают "русские" и "укро-русские".

и правильно делают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
другое с такими же как ты по национальности.

Да не такими же. Они давно себя разделили. При желании конфликт можно и между областями России разжечь, была бы мотивация. Да хоть всей Русью на Москву пойти)))

Порошенко присягу давали только добровольцы и то, когда война уже вовсю бушевала.  

Присягу приносят стране и президенту. При смене президента не переприсягают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присягу приносят стране и президенту. При смене президента не переприсягают.

 

Это правда. Только вот незадача: де-юре президент Украины Янукович, а не Порошенко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда давайте с Гражданской войной в России сравнивать. Но тогда надо признать, что на Украине идет полномасштабная Civil War. Но вроде бы официально этого никто не признал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...