Перейти к публикации
flaer

письмо счастья

Рекомендованные сообщения

Как вы думаете, стоит ли бодаться с ГИБДД, если фактически видны только фары и номер авто?

post-12480-0-83789600-1352971795_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты уверен что сможешь доказать что это не твоя машина,или за рулем был не ты-тогда стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы думаете, стоит ли бодаться с ГИБДД, если фактически видны только фары и номер авто?

Ты там был? Реквизиты правильные? Нарушил - заплати 300 рублей и спи спокойно, нафига бодаться-то?

Конечно, там ничего кроме фар и номера видно не будет, у стрелки фотокамера и не должна тебе все в красках показывать, тем более ночью.

 

Я понимаю, когда тебе штраф приходит, что ты фигачил по ярославке 120 км/ч по населенным пунктам, а ты в это время с друзьями рыбачил где-нибудь под Наро-Фоминском, тогда возни много, вплоть до заявы на машину-двойника и смены номеров. И то, от штрафа, скорее всего, отмахаться не получится так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно - бодаться стоит лишь в случаях, когда как минимум не нарушал, да еще можешь это доказать. Скажем, видеофайлом с регистратора, фиксирующего местоположение, время и текущую скорость. На процессуальных зацепках - "это не я, у меня был другой пиджак" - выкрутиться, скорее всего, не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

виноват-заплачу. просто то, что видны одни фары, а авто непонятно какое. так зачем вообще фото делать? номера слали бы, что в правом углу и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто то, что видны одни фары, а авто непонятно какое

Вполне себе FLкины фары :) и габариты видно, и тонированную верхнюю часть фары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел штраф 100р с камеры на косыгина. 102км\ч блин.... Так вот суть в том что нет даты вступления в силу штрафа. Вроде как он без этой даты недействителен, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, если говорить, что это не ваша машина, значит ваша была "где-то ещё". А это уже можно подвести под статью 307 УК РФ "Дача заведомо ложных показаний".

Мне кажется, что 300 рублей того не стоит.

 

даты вступления в силу штрафа

В смысле? Даты фиксации нарушения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот суть в том что нет даты вступления в силу штрафа. Вроде как он без этой даты недействителен, не?

Неа 8P

Дату в письме счастья нельзя просчитать заранее, поэтому для штрафов, посылаемых по почте, 10 дней на обжалование и 45 дней на оплату сверху отсчитываются от момента, когда ты ставишь свою подпись в получении заказного письма на почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 дней на обжалование и 45 дней на оплату сверху отсчитываются от момента, когда ты ставишь свою подпись в получении заказного письма на почте

Вот интересно, а если письма просто в ящик кидают, тогда как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа 8P

Дату в письме счастья нельзя просчитать заранее, поэтому для штрафов, посылаемых по почте, 10 дней на обжалование и 45 дней на оплату сверху отсчитываются от момента, когда ты ставишь свою подпись в получении заказного письма на почте.

а мне его в почтовый ящик кинули, я нигде не расписывался.

 

Вполне себе FLкины фары :) и габариты видно, и тонированную верхнюю часть фары)

еще, фары от газели чем-то мне напомнили.

 

@flaer, если говорить, что это не ваша машина, значит ваша была "где-то ещё". А это уже можно подвести под статью 307 УК РФ "Дача заведомо ложных показаний".

Мне кажется, что 300 рублей того не стоит.

 

 

В смысле? Даты фиксации нарушения?

ну это, мне кажется они уже должны доказать, что это это моя машина на фото. А вот, что бы доказать, что я даю ложные показания, это практически не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штраф 100р с камеры на косыгина. 102км\ч блин

Дешевенькая улица... С Ленинградского проспекта и с Волоколамки за 82 просят 300 рублей... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, а еще, прикинь, перед камерой выключаешь фары и тебе приходит фото номера, посреди черного квадрата))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно, а если письма просто в ящик кидают, тогда как?
а мне его в почтовый ящик кинули, я нигде не расписывался.

 

Никак.

КРФоАП, Статья 29.11 ч.2

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

 

http://www.consultan...3_32.html#p9507

© КонсультантПлюс, 1992-2012

 

Про саму копию постановления в случае фото-видео фиксации нам пишут в частях 6-7 статьи 29.10

6. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

http://www.consultan...3_32.html#p9507

 

© КонсультантПлюс, 1992-2012

7. Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.

 

http://www.consultan...3_32.html#p9507

© КонсультантПлюс, 1992-2012

 

Че-то я не вижу в КРФоАП такой хитрой строчки, как, например, в Налоговом кодексе, что, дескать, документ, отправленный по почте простым отправлением, считается врученным после трех дней с момента отправления. Четко написано - под расписку в руки виновнику или его представителю, либо по почте заказным почтовым отправлением.

Другой момент, что если на конверте стоит штемпель "Заказное", а он лежит у вас в почтовом ящике, то это значит, что работники почты поставили какую-то закорючку за вас, и теперь постановление считается врученным по всем правилам.

 

Если письмо просто кинули в ящик, стоит проверить реквизиты платежа на сайте http://www.gibdd.ru/online/iaz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если письмо просто не забирать с почты? Ну валяется оно там, потом назад уедет. Тогда как?

 

Я ноликом ошибся, не 100, а 1000, на 42 превысил... не знал что она там висит и не успел оттормозится... вечер субботы был, свободно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если письмо просто не забирать с почты? Ну валяется оно там, потом назад уедет. Тогда как?

А вот это сложный вопрос.

Постановление считается вынесенным, но не вступившим в законную силу. "Срок годности" у него два года. Поэтому это же постановление тебе могут распечатать и вручить на любом стационарном посту или даже в МОТОТРЭРе при любых действиях с машиной. Под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 52 Сообщений
    • 39550 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 1954 Просмотров
    • Vezan
    • Vezan
    • 6 Сообщений
    • 1836 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 31532 Просмотров

×
×
  • Создать...