Перейти к публикации
samous

Забыл ключи в машине.

Рекомендованные сообщения

Много букв!

 

Короче, ситуация сегодня вечером. Планировал я в машине жены проверить все жидкости, при надобности подлить. Неделю назад. Сегодня таки пошел. Купил омывайку в газельке на пьяной дороге, по 80 рублей 5 литров. Приехал домой, поставил рюшку в гараж, взял у жены ключи и пошел значит к пыжику. Завожу, подъезжаю к гаражу, глушу, открываю капот и иду смотреть антифриз, подливать омывайку и все такое прочее. Дверь захлопываю. И тут ЩЕЛК, ПИК ПИК. Машина закрылась. Ну не беда, думаю, жена же умный взрослый человек и хранит в прикроватной тумбочке (как и я!) второй комплект ключей. Иду домой, и тут меня ожидает сюрприз. Второй комплект вместе с брелоком ВНУТРИ машины. Прямо вот там, за стеклом, на торпедо. Так близко и удивительно так далеко. Хоть стихи писать на эту тему, о любви к ключам и их владельцам. Не буду я рассказывать, что я там ей наговорил, в каком положении и в каких интонациях, скажу лишь, что модерацию сообщение тогда не пройдет. И оставляла она там их потому, что с утра заводила машину прогреться и закрывала уже ключом, чтоб домой пока пойти, потому что брелок не работает при включенном зажигании. Ну и потом в машине их оставляла благополучно.

Вспомнил я как вскрываются десятки, попробовал подцепить тяги замков из под уполтнителя - черта с два. Опустить задние стекла, которые постоянно сами по себе опускаются на два пальца, потому что они еще со старомодной "мясорубкой" - черта с два, впритирочку сидят, хрен опустишь. В электрику полез - наружу только провода для динамика сигналки выходят и все. Стекло разбивать - ну без стекла то совсем плохо и холодно ездить. Крыло снимать и к петлям пробираться? Не факт, что к ним доступ есть при закрытой двери. Просто тянуть двери на себя, пока замок не сломается? Нуууу... Долго я в общем кругами ходил и в конце концов позвонил знакомому сервисмену, он дал телефон. Что удивительно, этот телефон у меня уже был записан, как "Эвакуатор", который я вызывал 2 года назад, чтобы вытащить ТУ ЖЕ МАШИНУ (ЖОНИН ПЕЖО), сидящую на пузе, на газоне. Это она тогда решила задом со двора не сдавать и проехаться аки внедорожник по травке и бордюрчикам, ага. Созвонился в общем, ответила девушка Елена и послушав мой рассказ, пообещала, что мастер перезвонит. Позвонил почти сразу, договорились, приехал через 15 минут бывший видимо автоугонщик, со стажем, проверил документы, что машина моя, все чин по чину, за 2 минуты вскрыл отмычкой дверь, взял 3500, дал пару визиток, пожелал удачи и был таков. В общем, хорошо я сэкономил на омывайке. За две зимы столько на нее не тратил, сколько за один вечер. Спасибо за внимание! Мораль я думаю вы поняли - НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВТОРОЙ КОМПЛЕКТ КЛЮЧЕЙ В МАШИНЕ! Ну и не будьте такими дураками как я, который забыл про пакостную сигналку и понадеялся на посредственную женщину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут омывайка? не вводите в заблуждение людей

 

думал замерзла в машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при том, что сэкономить хотел на ней! Пошел же именно за этим. Если надо - замените тогда название темы, сам этого сделать не могу, не модератор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а баклашку никак нельзя было приташить.

имхо омывайка тут вообще ни при чем!

 

но тема верная - боян :)

хотя сколько случаев на форуме не описывали - постоянно кто-то попадается

 

правильно говорят: "на чужих ошибках только неразумные учатся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надо - замените тогда название темы, сам этого сделать не могу, не модератор

Все ты можешь! =)

Нажми "Изменить" затем "Расширенная форма" и вуаля=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормальной и правильно настроенной сигнализации, при отсутствии косяков в проводке, хоть ухлопайся дверями - пофигу.

То что жена растяпа, тоже имеет место быть. Да и Вы туда же - ключи в машине.

Омывайка точно не причем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая такие истории я вспоминаю, как я в лесу один..... залезал через багажник к заветным ключам в рио, а на примере веткой тыркался у подъезда, чтобы двери открыть)))

но мне везло в обоих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при таких сигналках надо ключи на цепь и к штанам. на первом авто была такая же сигналка, ключи боялся из рук выпускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка закрывает машину только на третий раз, т.е. пропищала, через 30 сек еще раз предупреждает и только на 3 раз запрет. Так что время достать ключи всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при таких сигналках надо ключи на цепь и к штанам

да это при любой сигналке

что толку если она 100000 раз не закрывалась а один раз что-то переклинило и закрылась?

 

у меня вообще брелок сигналки на карабинчике - снимаю, если надо выйти на заведенной. малоли что ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это при любой сигналке

что толку если она 100000 раз не закрывалась а один раз что-то переклинило и закрылась?

 

у меня вообще брелок сигналки на карабинчике - снимаю, если надо выйти на заведенной. малоли что ;)

+100500, точно так же поступаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка закрывает машину только на третий раз, т.е. пропищала, через 30 сек еще раз предупреждает и только на 3 раз запрет. Так что время достать ключи всегда есть.

Как это все не правильно, однако. Машина не должна закрываться не с брелка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это все не правильно, однако. Машина не должна закрываться не с брелка.

Не совсем так. Если я открою машину и в течении минут 3-5 не открою дверь или багажник, то она начнет предупреждающе пищать, на 3-й писк закроется, видимо защита от случайно нажатой кнопки. А вот если я завела и вышла рядом постоять, то ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Даже не заводя машины, если я снял с брелка но не открыл дверь - да. Через 30 сек тырк и всё.

Но речь то идет о том, что после снятия с сигнализации и ОТКРЫВАНИЯ двери, машина встает на охрану.

Что не есть правильно. Ибо, даже не заводя машины, после снятия с охраны если вы открыли дверь и потом закрыли, то,

машина уже не должна вставать на охрану. Если такое происходит, то, алгоритм работы сиги не айс.

Хау. Я все сказал. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, если я сняла с сигнализации, но не открыла дверцы, через примерно 30 секунд (специально не засекала время) снова ставится на сигнализацию.

Была ситуация: подошла к машине, открыла дрерцу, закрыла и нажала на брелке кнопку снятия с сигнализации вместо того, чтобы закрыть (перепутала, но сразу не обратила внимания - задумалась). Отходя от машины (тоже примерно через 30 секунд) услышала, что машина сама закрылась. Но предупреждающих сигналов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что после снятия с сигнализации и ОТКРЫВАНИЯ двери, машина встает на охрану.

 

У меня при снятии с сигнализации если открываешь багажник, то автоматом опять встает на сигнализацию через сколько-то секунд. Открыл дверь - все, на сигналку автоматом не возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно: снял с сигнализации и открыл дверь - все! Не открыл дверь встает обратно на сигнализацию.

Самое логичное действие.

 

У меня при снятии с сигнализации если открываешь багажник, то автоматом опять встает на сигнализацию через сколько-то секунд. Открыл дверь - все, на сигналку автоматом не возвращается.

У меня аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мораль я думаю вы поняли - НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВТОРОЙ КОМПЛЕКТ КЛЮЧЕЙ В МАШИНЕ! Ну и не будьте такими дураками как я

не носите в одной связке ключ и брелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RioMan,у меня в этом плане все ок, ничего само не закрывается.

 

Без второго комплекта ключей, если не дай Бог что КАСКО по угону не выплатят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при снятии с сигнализации если открываешь багажник, то автоматом опять встает на сигнализацию через сколько-то секунд. Открыл дверь - все, на сигналку автоматом не возвращается.

Некий смысл есть при открывании только багажника закрывать двери автоматом. Нужно завтра у себя проверить.

Хотя я не сторонник этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это самая дешевая сигналка, какую жена только нашла на прилавках. 3.300 рублей чтоль стоила. естественно, качество не на лучшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на старлайне есть такая функция, чтоб через 10 сек. сама закрывала, но я ее не активировал. когда из машины вылезаю когда она заведена или ключи в замке зажигания, далеко от дома, то всегда снимаю брелок от сигналки, а то у них и глюки случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при снятии с сигнализации если открываешь багажник, то автоматом опять встает на сигнализацию через сколько-то секунд. Открыл дверь - все, на сигналку автоматом не возвращается.

Тоже самое. Багажник какбэ не считается дверью.

 

@RioManБез второго комплекта ключей, если не дай Бог что КАСКО по угону не выплатят!!!

Не могу не согласиться. Поэтому вторые спрятаны в ячейке банка, пока первые не забываешь вытаскивать и всегда носить с собой :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без второго комплекта ключей, если не дай Бог что КАСКО по угону не выплатят!!!

А как быть с теми, у кого автозапуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть с теми, у кого автозапуск?

Под автозапуск заказывается третий ключ, без корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...