Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Макс, поспорю, противотуманки нужны, особенно в дождь и темболее они совсем не мешают, да а че Бармалей молчит, у него как обстоят дела с ксеноном в туманках???

Так Бармалей обещал показать что такое ксенон только тем,кто на встречу приедет.... Ты забыл что ли?!

 

На RIO JB нет заглушек, если нет противотуманок. У них разные вставки в бампер. У самого стоят Хелла, делал доп. отверстия во вставке.

Отсюда 1 и 2 пункт отпадают.

По третьему пункту:

Туманки очень помогают, если их использовать совместно с ближним... туманки освещают хорошо вблизи от машины+по бокам. Они освещает то темное пятно перед машиной что не может осветить ни ближний ни дальний свет.

Туманки ставить дешевле чем ставить БИ ксенон.

 

Вообщем я не противник ксенона!!! Но его не ставлю, вроде как хватает противотуманок с ближним светом.. по трассе когда идешь с противотуманками и дальним вообще просто ПЕСНЯ...

Би-ксенон стоит 4500. А Хелла? + работа+ бронирование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Би-ксенон стоит 4500. А Хелла? + работа+ бронирование...

Хелла стоит 2500р. Устнавливать надо как и би ксенон так и противотуманки :) Насчет броинированния я что то не знаю....... Я не бронировал стекло противотуманок...

 

Противотуманки ксенон не заменят, и наобарот...

Противотуманки отличное дополнение к стандартному свету :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелла стоит 2500р. Устнавливать надо как и би ксенон так и противотуманки :) Насчет броинированния я что то не знаю....... Я не бронировал стекло противотуманок...

 

Противотуманки ксенон не заменят, и наобарот...

Противотуманки отличное дополнение к стандартному свету :D

Спасибо за обмен мнениями.. Все таки склоняюсь к установке Hella.. Не хочется заморачиваться с би-ксеноном.. Налицо положительный опыт использования.. Обещали установить за 1700.. Поеду на ТО1 и все заодним сделаю.. А где можно прикупить Hella по адекватной цене ? Желательно в Питере, так как туда скоро поедет брат.. Ну и заодним.. А то у нас тут в уральской глуши с этим туговато..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По настройке фар понятно - а вот как при установке противотуманки настроить? если ставить неродные??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелла стоит 2500р. Устнавливать надо как и би ксенон так и противотуманки :) Насчет броинированния я что то не знаю....... Я не бронировал стекло противотуманок...

 

Противотуманки ксенон не заменят, и наобарот...

Противотуманки отличное дополнение к стандартному свету :D

Когда стекло от камня или воды из лужи лопнет,а отдельно стекла не продаются,значит из-за этого надо опять покупать весь комплект... Вот гимор в чем.... друг на Мазде 3, попал на 400$ при лопнувшем стекле туманки :angry: Бронирование в области стоило,рубль - см квадратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По настройке фар понятно - а вот как при установке противотуманки настроить? если ставить неродные??

В инструкции по установки Hella указаны места для установки противотуманок. Т.е расстояние до посадочных мест от центра.... или что то в этом роде....Крепление фары Hella дает возможность регулировки по вертикали и по горизонтали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь http://catalog.autodela.ru/article/view/1363, тестируют несколько производителей с картинками как лампа реально светит на автомобиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше - родные туманки или сторонние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил родные и не морочился,подойдут - не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда стекло от камня или воды из лужи лопнет,а отдельно стекла не продаются,значит из-за этого надо опять покупать весь комплект... Вот гимор в чем.... друг на Мазде 3, попал на 400$ при лопнувшем стекле туманки :angry: Бронирование в области стоило,рубль - см квадратный.

Спасибо за ссылочку.. а можно поподробнее про бронирование ПТФ - как и с чем это едят ? Реально помогает ? А то ведь и правда, попадет кирпичик и вперед, на замену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылочку.. а можно поподробнее про бронирование ПТФ - как и с чем это едят ? Реально помогает ? А то ведь и правда, попадет кирпичик и вперед, на замену...

Толстая,прозрачная плёнка,как скотч.Выгорает примерно за два года, лепится на фару при помощи фена.В свободной продаже найти сложно.Ищите в фирмах которые занимаются тонировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все таки склоняюсь к установке Hella" Если Hella Micro De то на них стоит толстое линзованное стекло, чтобы его разбить надо очень постараться, конструкция фары сделана так что стекло не нагревается до такой стопени чтобы лопнуть от влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Все таки склоняюсь к установке Hella" Если Hella Micro De то на них стоит толстое линзованное стекло, чтобы его разбить надо очень постараться, конструкция фары сделана так что стекло не нагревается до такой стопени чтобы лопнуть от влаги.
Это точно....стекло толстое...

Гдето выше писали что hella не продаетца по одной фаре, это ошибочное мнение. Они продаютца и по одной но цена довольно высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно....стекло толстое...

Гдето выше писали что hella не продаетца по одной фаре, это ошибочное мнение. Они продаютца и по одной но цена довольно высокая

Согласен, причем есть и обычные и премиум ( с пультом ДУ)... Разброс цен от 2750 до 5750..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!

Помогайте други, нужна консультация.

Имею Рио 2. 2005 года покупки. Комптлектация LS - передних противотуманок нет. Вопрос такой - проложена ли проводка для ПТФ ,или все таки придется кидать провода?

Пошукал по нашему форуму

8 4777 FD 000 Кнопка выключателя противотуманных фар

86525FD000XX Рамка фары противотуманной

86526FD000XX Рамка фары противотуманной

9 2201 FD 000 Фара противотуманная передняя левая

9 2202 FD 000 Фара противотуманная передняя правая

Кнопку выключателя уже купил - остались рамки и противотуманки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводки нет. В Экзисте есть полный комплект для установки в одной коробке.Код товара по их каталогу,если нужно напишу завтра. Рамки естественно без покраски идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в штатные рамки не встают?? в чем трабл???? вроде заглушки стоят- проковырять в них отверстия и вкорячить туманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Kiaвод

 

Нужно!! И эта.. если там вдруг полный набор... то и кнопка идет.. а я ее уже купил.. Можно этот шлейф по отдельности купить - я так смотрю - на кнопке типа фирменного клеммника - то есть простые провода не прикрутить.

 

а в штатные рамки не встают?? в чем трабл???? вроде заглушки стоят- проковырять в них отверстия и вкорячить туманки.

колхозить неохота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiaвод

Нужно!!

Получите,сообщение номер 14. http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php...=a&start=40 Надеюсь админы ну зарубят ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Думаю пригодится не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Думаю пригодится не только мне.

Да не за что! :wink: Сам хотел ставить,но забил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно подробней, что надо колхозить??? по мне колхоз получится если некрашенную рамку поставить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз - это проковырять дырки для противотуманок в бампере. А нормально - когла противотуманка вставляется в держатель (рамку) рамка - в штатное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Всех с наступающим Новым Годом!!! подскажите сколько будет стоить установка противотуманок в срвисе, хочу поставить там чтобы с гарантии не слетать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Всех с наступающим Новым Годом!!! подскажите сколько будет стоить установка противотуманок в срвисе, хочу поставить там чтобы с гарантии не слетать

А там чего не спросите ? В каждом по-разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...