Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Согласен с аффтаром, хочетса быть увереным что не кота в мешке закажу. Ибо из Калининграда вернуть в Москву будут траблы.

 

wetal,

 

это у тебя для Рио 2? у меня 2004 год. подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче ответа не дождался, сегодня заказал, все вместе 2360..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде как человек писал,что ставил себе Heiia Micro De ? Цена вопроса 3500.У меня у знакомого они на Мерседесе стоят,вроде как доволен.Но я ставить не стал т.к. много мороки,поставь,забронируй пленкой,а в итоге свет расходится на лишние 20 см по сравнению с фарами.Би ксенон-вот это сила! Убедился на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Все!

Решил себе поставить ПТФ и зашел на эту страничку...НО так до конца и не понял, что именно мне нужно заказывать.;)

У меня Рио2 2004 год. Сборка корейская, привезена из США.

На EXIST нашел следующее:

- Прокладка выключателя противотуманной фары

- Кнопка выключателя противотуманных фар

- Фара противотуманная передняя левая

- Фара противотуманная передняя правая

- Лампа накаливания 2 штуки

.....

Все? Или что-то я забыл? Нужны ли еще какие то крепления?... И как понять есть ли у меня проводка или нет.

Просто очень хочется себя порадовать и машинку тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Все!

Решил себе поставить ПТФ и зашел на эту страничку...НО так до конца и не понял, что именно мне нужно заказывать.;)

У меня Рио2 2004 год. Сборка корейская, привезена из США.

На EXIST нашел следующее:

- Прокладка выключателя противотуманной фары

- Кнопка выключателя противотуманных фар

- Фара противотуманная передняя левая

- Фара противотуманная передняя правая

- Лампа накаливания 2 штуки

.....

Все? Или что-то я забыл? Нужны ли еще какие то крепления?... И как понять есть ли у меня проводка или нет.

Просто очень хочется себя порадовать и машинку тоже :)

Я сначала тоже хотел поставить,а потом посчитал все расходы (кнопка,рамки,которые скорее всего надо красить в цвет машины,провода,бронирование,работа) и решил,что очень уж это дорого и беспонтово! А если еще и ксенон ставить в ПТФ то вообще без "штанов" останешься!!! А в итоге- светит на 20 см шире,чем просто фары и ВСЕ! :(:(:( Люди,мы же не в тайге живем,фонарное освещение везде имеется. :D Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сначала тоже хотел поставить,а потом посчитал все расходы (кнопка,рамки,которые скорее всего надо красить в цвет машины,провода,бронирование,работа) и решил,что очень уж это дорого и беспонтово! А если еще и ксенон ставить в ПТФ то вообще без "штанов" останешься!!! А в итоге- светит на 20 см шире,чем просто фары и ВСЕ! :(:(:( Люди,мы же не в тайге живем,фонарное освещение везде имеется. :D Имхо.

не ну конечно не в Тайге, но иногда бывают места где света ВАЩЕ нет :) Это первая причина.

А вторая - эстетически красивее будет! А то когда включаешь габариты, горят оранжевые лампочки поворотников, такое впечатление что на аварийке катаешься:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ну конечно не в Тайге, но иногда бывают места где света ВАЩЕ нет :) Это первая причина.

А вторая - эстетически красивее будет! А то когда включаешь габариты, горят оранжевые лампочки поворотников, такое впечатление что на аварийке катаешься:)

Согласен,но слишком уж дорогая цена у этой эстетики! К вопросу об оранжевых лампочках:всего за 450 рублей покупаешь в габариты лампочки Sho-me светящие как ксенон и вопрос снят!!!! Я себе пару дней назад поставил-прикольно получилось! доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен,но слишком уж дорогая цена у этой эстетики! К вопросу об оранжевых лампочках:всего за 450 рублей покупаешь в габариты лампочки Sho-me светящие как ксенон и вопрос снят!!!! Я себе пару дней назад поставил-прикольно получилось! доволен.

А что за лампочки такие?..Никогда не слышал....

И еще. Ведь в фарах стоят оранжевые отражатели, поэтому какую лампу не ставь, все равно будет свить оранжевым. Может не так ярко, но все же не чисто белым. Или я ошибаюсь?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за лампочки такие?..Никогда не слышал....

И еще. Ведь в фарах стоят оранжевые отражатели, поэтому какую лампу не ставь, все равно будет свить оранжевым. Может не так ярко, но все же не чисто белым. Или я ошибаюсь?;)

У меня отражатель белый,а габаритки можно посмотреть на autopulse.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Появились вопросы: 1.У Рио 2 можно врезать туманку в уже стоящую заглушку? Или обязательно надо покупать те которые на Экзисте? В чем разница? На Рио 2 штатная заглушка идет на скос и не штатная туманка в ней будет светить в никуда.Кто нибудь ставил Hella micro dee в Рио 2 ? Заглушки с Экзиста не крашенные? Может кто в теме? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для RIO II разница в том что в заглушке котрая стоит отсутствуют крепления под ПТФ, т.е. саму фару не к чему крепить. Заглушки с Экзиста приходят не крашенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для RIO II разница в том что в заглушке котрая стоит отсутствуют крепления под ПТФ, т.е. саму фару не к чему крепить. Заглушки с Экзиста приходят не крашенные.

Понятно,а Hella micro dee в Рио 2 походу никто не ставил :( жаль...

 

Понятно,а Hella micro dee в Рио 2 походу никто не ставил :( жаль...

Да и никакой гарантии нет,что краска с самопально крашенных заглушек не слезет.У нас ведь реагент хуже сольной кислоты! :blink: Чето я все больше и больше убеждаюсь в ненужности этих самых туманок и в геморройности по их установке,настройке и т.д Хотя жаль-с ними вид совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно,а Hella micro dee в Рио 2 походу никто не ставил :( жаль...

Да и никакой гарантии нет,что краска с самопально крашенных заглушек не слезет.У нас ведь реагент хуже соляной кислоты! :blink: Чето я все больше и больше убеждаюсь в ненужности этих самых туманок и в геморройности по их установке,настройке и т.д Хотя жаль-с ними вид совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ ну вы зря так, мне ПТФ обошлись в 2500 руб с проводами, термоусадочным кембриком, изолентой, кнопокой.

 

ПТФ и заглушки с креплением заказал на экзисте, провода и все остальное купил у нас на авторынке. Вот сделаю движок и сразу поставлю.

 

Фотки с меня.

 

Да кстати на счет замены ламп в габаритах. Kiaвод, у нас на американцах габаритные огни в лампе повторителя поворота одной двух контактной лампой идут, поставить туда лампы другого цвета не вариант гайцы за поворотники натянут.

 

Насчет желтых отражателей, когда после аварии покупал фару найти американскую не смогли, пришлось от европейки ставить полностью белую, получилось что с одной стороны белая с другой желтая, кароче когда старую фару разбирал снял этот желтый отражатель и радуюсь жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ ну вы зря так, мне ПТФ обошлись в 2500 руб с проводами, термоусадочным кембриком, изолентой, кнопокой.

 

ПТФ и заглушки с креплением заказал на экзисте, провода и все остальное купил у нас на авторынке. Вот сделаю движок и сразу поставлю.

 

Фотки с меня.

А как решите вопрос с покраской рамок в цвет машины? Что-то мне не верится,что их тупо из баллончика можно нормально покрасить.

Да кстати на счет замены ламп в габаритах. Kiaвод, у нас на американцах габаритные огни в лампе повторителя поворота одной двух контактной лампой идут, поставить туда лампы другого цвета не вариант гайцы за поворотники натянут.

 

Насчет желтых отражателей, когда после аварии покупал фару найти американскую не смогли, пришлось от европейки ставить полностью белую, получилось что с одной стороны белая с другой желтая, кароче когда старую фару разбирал снял этот желтый отражатель и радуюсь жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как решите вопрос с покраской рамок в цвет машины? Что-то мне не верится,что их тупо из баллончика можно нормально покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не буду красить, у меня машина темно зеленая, рамки черные, ничего страшного не будет если какое то время поезжу с черными. Темболее если например взять новые форды, там крпежные рамки под ПТФ тоже не выкрашены в цвет кузова - черные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на Рио 10го года туманки другие? Никто не ставил?

Да у них форма другая. Я в салоне при покупке спросил сколько будет установка стоить они мне назвали что то в районе 9-10, после этого даже и не задумывался об этом :) . тем более щас ксенон поставил, а ездить с ксеноном и желтыми ПТФ - ИМХО это колхоз, а ставить еще ксенон в противотуманки - дорого больно получится. мне теперь и так света хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вопрос ещё.... Ужасно не люблю "Быдлон" - в моём понимании это ксенон установленный туда где не положено, или не так, как положено.... С связи с отсутствием корректора на Рио10 (назовём её так;) ) как реакция встречных водителей (да и попутного тоже)? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Вопрос ещё.... Ужасно не люблю "Быдлон" - в моём понимании это ксенон установленный туда где не положено, или не так, как положено.... С связи с отсутствием корректора на Рио10 (назовём её так;) ) как реакция встречных водителей (да и попутного тоже)? :)

Да я сам задаюсь этим вопросом)lol.gif езжу с ним 3 дня всего, пока никто не моргал. вот все хочу попросить знакомого на встречу мне проехать и сказать слепит или нет, сам терпеть не могу когда фары задерут и в глаза светят. Понимаю конечно что у Рио оптика не для ксенона, но тем не менее можно и нужно все отрегулировать так чтоб не слепить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Народ, просветите пж.. Хочу ставить на свой Рио (хэтч, 2009 г.в.) противотуманки Hella micro de. Подойдет ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Народ, просветите пж.. Хочу ставить на свой Рио (хэтч, 2009 г.в.) противотуманки Hella micro de. Подойдет ли ?

1.Будут ли они держаться в штатных заглушках? 2.Штатные туманки сделаны под родную заглушку,под скос и светят куда положено,а Хелла гораздо меньшего диаметра,ее можно сместить при установке в сторону и свет получиться в никуда :( 3.Толку от туманок мало,геморроя море + вложения = светят на 10 сантиметров шире фар. Резонно?! P.S.Би-ксенон! Вот где счастье! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Будут ли они держаться в штатных заглушках? 2.Штатные туманки сделаны под родную заглушку,под скос и светят куда положено,а Хелла гораздо меньшего диаметра,ее можно сместить при установке в сторону и свет получиться в никуда :( 3.Толку от туманок мало,геморроя море + вложения = светят на 10 сантиметров шире фар. Резонно?! P.S.Би-ксенон! Вот где счастье! :)

Макс, поспорю, противотуманки нужны, особенно в дождь и темболее они совсем не мешают, да а че Бармалей молчит, у него как обстоят дела с ксеноном в туманках???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Будут ли они держаться в штатных заглушках? 2.Штатные туманки сделаны под родную заглушку,под скос и светят куда положено,а Хелла гораздо меньшего диаметра,ее можно сместить при установке в сторону и свет получиться в никуда :( 3.Толку от туманок мало,геморроя море + вложения = светят на 10 сантиметров шире фар. Резонно?! P.S.Би-ксенон! Вот где счастье! :)

На RIO JB нет заглушек, если нет противотуманок. У них разные вставки в бампер. У самого стоят Хелла, делал доп. отверстия во вставке.

Отсюда 1 и 2 пункт отпадают.

По третьему пункту:

Туманки очень помогают, если их использовать совместно с ближним... туманки освещают хорошо вблизи от машины+по бокам. Они освещает то темное пятно перед машиной что не может осветить ни ближний ни дальний свет.

Туманки ставить дешевле чем ставить БИ ксенон.

 

Вообщем я не противник ксенона!!! Но его не ставлю, вроде как хватает противотуманок с ближним светом.. по трассе когда идешь с противотуманками и дальним вообще просто ПЕСНЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...