Перейти к публикации
awox

Гарантия и ТО

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Я приобрел подержанную RIO FL. Предыдущий владелец не проходил своевремменное ТО у дилера (делал ТО сам).

В данный момент обнаружил стук в рулевой рейке. Возможно ли ее починить по гарантии если гарантия на рейку не истекла?

Как я вычитал где-то здесь, гарантия на рейку 75000км, текущий пробег - 39000км.

Насколько я знаю ни при одном ТО рейка не обслуживается и никаких расходников в ней не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это видится так:

1.Приехать к ОД и озвучить проблему

2.Дождаться ответа

3.Исходя из ответа сделать следующие

ДА - отдать машину мастеру-приемщику и терпеливо ждать,когда починят

НЕТ - попросить "озвучить" причину отказа в гарантийном ремонте данного узла в письменном виде

 

А самое главное помнить, что не Вы должны доказывать ОД что это сломалось из-за того, что машина не проходила ТО у ОД, а они должны доказать это Вам.

 

Проще говоря - Дорогу осилит идущий. Езжайте к ОД спокойно и действуйте по ситуации. Отпишитесь по результату и тогда либо поздравим, либо будем "думать" дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@awox,

Ситуация была такая же как и у тебя, только на машине сам ездил с самого начала. На 47 тык примерно по гарантии была заменена рулевая рейка. Добивайся, обязательно должны заменить по гарантии. если найду где я это писал сброшу ссылку.

 

@awox,

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=989&view=findpost&p=260303

вот ссылка, почитай всю тему, должно помочь, если что пиши, постараюсь помочь.

ОД у меня "У сервис +" на шоссейной (не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуста,не так давно приобрёл Kia Rio, новую,танировать в салоне не стал, если затанирую сам как повлияет на гарантию машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пашочик,

Машину отнимут официалы и деньги за нее не вернут. А могут и вообще в тюрьму посадить, за несанкционированные с ОД действия с ВАШЕЙ собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пашочик,

Машину отнимут официалы и деньги за нее не вернут. А могут и вообще в тюрьму посадить, за несанкционированные с ОД действия с ВАШЕЙ собственностью.

Хыыыыыыыыы

: :)))))))))))))))

а если еще бензин не у них на колонке заправить... или омывайку не у них купить....

тут уж лет на 5 с конфискацией тянет !!!!

 

Кстати, для Пашочки - тонировать пишется через О (от слова "тон")

"Тан" - это напиточек один кисломолочный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, Одни "Петросяны" блин собрались и грамматеи... Я думал нормальный сайт и форум,граммотные ответы получить, а тут кучка умников сидит,чтоб вам так же на ваши вопросы и отвечали "юмористы"!!!

 

@Драгнир, Я не спросил что будет с машиной умник,читай внимательней, я спросил как повлияет на гарантию?!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, @Драгнир,

Сегодня звонил в KIA, говорят ежай к дилеру и ремонтируй.

Потом узнал что в моем регионе нет ни одного ОД, ближайшие в Астрахане и Пятигорске.

Звонил ОД в Пятигорске - как узнали что не проходил ТО и нет сервисной книжки, сразу сказали - никакого гарантийного ремонта.

Говорят, мол подтверди что KIA дает добро на такой ремонт.

 

Задал вопрос KIA на оф. сайте по моему вопросу, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пашочик,Павел, если Вы задаете заведомо глупые вопросы,поленившись сначала воспользоваться поиском по форуму, ибо вопрос "А не лишат ли меня гарантии за то-то и за то-то...?" тут уже "обсосали" со всех возможных сторон, то будьте готовы получить именно такие ответы.

 

@noiprox, @Драгнир,

Звонил ОД в Пятигорске - как узнали что не проходил ТО и нет сервисной книжки, сразу сказали - никакого гарантийного ремонта.

Да, есть такое, в регионах к сожалению. А пока ждешь ответ от КМР, порой интернет в поисках до судебной претензии к ОД и позвони им еще раз, с вопросом, а готовы ли они письменно подтвердить свой отказ, когда ты к ним приедешь,и если да, то готовы ли судится с тобой. А если скажут нет, то опять же, спроси, когда можно подъехать за письменным отказом на их отказ =)

Причем запиши разговор, заранее предупредив что ведется запись. И пусть обязательно представится, тот, кто с тобой говорить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, Одни "Петросяны" блин собрались и грамматеи... Я думал нормальный сайт и форум,граммотные ответы получить, а тут кучка умников сидит,чтоб вам так же на ваши вопросы и отвечали "юмористы"!!!

 

@Драгнир, Я не спросил что будет с машиной умник,читай внимательней, я спросил как повлияет на гарантию?!!!!!

да, юмора у нас хватает. особенно после многократных общений с "представителями" официальных сервисов (кстати, не только КИА).

 

Ладно, еще раз...

 

У нас еще пока "презумпция невиновности" - т.е. ОНИ должны доказывать, что Вы своим действием или бездействием сломали машину.

Типа чихнул громкоЮ а вкладыш коленвала провернулся...

 

Все отказы приказы и тп ТОЛЬКО в письменном виде (мне вот сказали, меня вот послали (отправили) - НЕ ПРОКАТЫВАЕТ)

 

ну а дальше даже становится интересно общаться с натренированными разводилами на наличный кэш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, Одни "Петросяны" блин собрались и грамматеи... Я думал нормальный сайт и форум,граммотные ответы получить, а тут кучка умников сидит,чтоб вам так же на ваши вопросы и отвечали "юмористы"!!!

 

@Драгнир, Я не спросил что будет с машиной умник,читай внимательней, я спросил как повлияет на гарантию?!!!!!

Что то мне подсказывает что у кого то просто плохое настроение))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, @Драгнир,

Сегодня звонил в KIA, говорят ежай к дилеру и ремонтируй.

Потом узнал что в моем регионе нет ни одного ОД, ближайшие в Астрахане и Пятигорске.

Звонил ОД в Пятигорске - как узнали что не проходил ТО и нет сервисной книжки, сразу сказали - никакого гарантийного ремонта.

Говорят, мол подтверди что KIA дает добро на такой ремонт.

 

KIA ответила на мой вопрос - говорят напиши заявление на имя директора сервиса любого ОД на восстановление сервисной книжки, а после мож по гарантии обращаться.

Задал вопрос KIA на оф. сайте по моему вопросу, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы все таки узнать чем закончилось дело. Отпишись по результатам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы все таки узнать чем закончилось дело. Отпишись по результатам

 

Сейчас пока времени нет этим заниматься - как будут новости напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@awox,

Ждем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,

 

Добрый день.

 

Написал заявление на восстановление сервисной книжки на имя директора ОД в Астрахани (ТехСоюзКИА), жду ответа.

 

Между тем, я провел дополнительную диагностику и выяснилось интересное: стук идет из передних амортизационных стоек.

Присутствует некий люфт в соединении штока амортизатора с поршнем. Причем сам амортизатор исправен.

Интересно разборный он или нет, может там крепление возможно подтянуть?



Возможно, что и в рейке есть стук, но пока присутствует стук стоек - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 10668 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 10118 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 20972 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3901 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2353 Просмотров

×
×
  • Создать...