Перейти к публикации
sashur65

Ржавые дыры в кузове и гарантия.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех в любое время года,дня и ночи! Подскажите пожалуйста,попадают ли под гарантию,сквозные дыры(дырки у петель пятой двери,крыша, кузов хэтчбек,куплена апрель 2011года). ТО-1 и ТО-2 пройдено у дилера, потом обслуживал сам. Кто в курсе,пожалуйста сообщите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех в любое время года,дня и ночи! Подскажите пожалуйста,попадают ли под гарантию,сквозные дыры(дырки у петель пятой двери,крыша, кузов хэтчбек,куплена апрель 2011года). ТО-1 и ТО-2 пройдено у дилера, потом обслуживал сам. Кто в курсе,пожалуйста сообщите.

гарантия на сквозную коррозию 5 лет, с учетом если проводились систематический осмотр и обслуживание со стороны ОД...

 

так что....пободаться можно, но шансы явно не велики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как делают?! Десятилетние машины без пятнышка ржавчины, а новоделы дырявые! Я свою точно ни когда не продам, поменять проверенное на очередной ширпотреб??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам кузов не является обслуживаемым элементом, следовательно обслуживание у ОД тут не при чем, если 5 лет с момента покупки не истекли, то поспешите обратиться к дилеру, только делайте все официально, визируйте все заявления, если откужут смело обращайтесь в суд, вы выйграете с вероятностью в 100 %, почитайте в интернетах, куча примеров и подтверждений этому есть



И скиньте фотографии ваших элементов с коррозией, интересно посмотреть где и как может заржаветь, цвет не серебро случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень маловероятно, я бы даже прогнозировал отказ.

Потому что подразумевается, что на каждом ТО кузов проходит осмотр, о чём ставится специальная печать с отметкой.

То есть не просто пройти ТО, а получить ещё штамп об осмотре ЛКП.

Подразумевается, что выявив дефекты будет произведено их обслуживание, та же самая подкраска рем.эмалью с лаком.

Так что - увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень маловероятно, я бы даже прогнозировал отказ.

Потому что подразумевается, что на каждом ТО кузов проходит осмотр, о чём ставится специальная печать с отметкой.

То есть не просто пройти ТО, а получить ещё штамп об осмотре ЛКП.

Подразумевается, что выявив дефекты будет произведено их обслуживание, та же самая подкраска рем.эмалью с лаком.

Так что - увы.

Чет я сомневаюсь , что они кузов осматривают на ТО. У меня никаких отметок нет в книжке по этому поводу. Они только при сдаче авто смотрят повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я сомневаюсь , что они кузов осматривают на ТО. У меня никаких отметок нет в книжке по этому поводу. Они только при сдаче авто смотрят повреждения.

Ставят отметки, у меня ставили. Вроде не на всех, хотя должны на всех ТО.

Тут арифметика какая: металл в среднем корродирует 0.1 мм в год, т.е. 0.5 мм металла даст сквозную коррозию через 5 лет. Сравните сроки, тем более сновья машина покрашена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех в любое время года,дня и ночи! Подскажите пожалуйста,попадают ли под гарантию,сквозные дыры(дырки у петель пятой двери,крыша, кузов хэтчбек,куплена апрель 2011года). ТО-1 и ТО-2 пройдено у дилера, потом обслуживал сам. Кто в курсе,пожалуйста сообщите.

 

Приветствую, а можно фото скинуть? 2011 год и сквозная коррозия, что то не верится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 3117 Просмотров

×
×
  • Создать...