Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Эх, только на выходных забрала свою красавицу из сервиса...Еду сегодня по пробкам, наслаждаюсь жизнью, периодически вижу разные мелкие аварии. И невольно возникает вопрос: "Ну ка же так они могли? Скорость небольшая, неужели трудно уступить друг другу? Как так получается?" Был бы вопрос задан! Тут же кто-то на небесах даёт ответ на него! Перестраиваясь в правый ряд вслед за другим автомобилем почему-то не убедилась, что меня пропускают, и я подбита: правая левая фара, скорее всего, пойдёт на замену, а передний бампер (который только заменили) и крыло правое - под покраску. Хотя, правильнее сказать, что подбила я :) Молодой человек на Рено оказался адекватный, добрый, весёлый, приободрил меня )) Сотрудник ГИБДД приехал (вернее, пришёл откуда-то пешком) минут через 20, не позже. Составил схему и отправил нас для оформления на перекрёсток Садово-Спасской и проспекта Сахарова. Там в будочке другой сотрудник ГИБДД сидит на кнопочки нажимает - как оказалось, светофором руководит ))) Так он нас не меньше часа мучал и в итоге так и не дал справку - сказал, что за нею надо ехать в отделение (мол, дефицит у них этих справок) :( А на месте выдал Постановление об административном нарушении и взыскании штрафа 100 рублей.

Думала, что со мной такого никогда не случится, больше боялась, что в меня кто-нибудь врежется. Но не зря ж говорят, что ни от чего зарекаться нельзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.Желаю скорейшего разбора полётов и ремонта машинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поддержу...))) Все живы и здоровы...))) Немного неприятно, но все поправимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера! да, ситуация не приятная. сочувствую. держись, давай. всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, не переживайте! Пострадало железо, это все поправимо.

Мне справку сразу тоже не дали. По причине, что у инспектора не было печати.

Это вполне нормальная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерусь, ты умница и красавица! Все будет, не переживай, все будет просто изЮмительно! :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, но как правильно все сказали главное что ты жива и без повреждений (нервы не в счет), а железо заменят, так что все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерусь, все хорошо будет, не переживай :)

Я как свое первое ДТП вспомню, так вообще :) там чуть ли не памперс пришлось вытряхивать, и ремонт еле в лимит по КАСКО уместили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ерунда, мелочь. А как ДТП первое, если только что бампер поменяли? Значит не первое уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леруся, сочувствую, но ремонт - это все мелочи жизни) и вообще думаю вчера какой-то неправильный день был , там затмение или еще что-то, сама 100 раз пожалела что поехала на машине, внимания у людей ноль - то пешеходы под колеса кидаются, то народ "чудеса" на дороге творит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как я вчера и сегодня весело на АБС стрекотал по гололёду.

Тьфу-тьфу обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за поддержку. :) Что-то полоса неудачная пошла. Всё одновременно навалилось. Конечно, бампер и фара - ерунда, но всё равно так обидно (( Гаишник сказал: "Продавай машину", но я не могу представить себя без неё. Надеюсь, что это просто временно такой период, и что моя красавица ещё послужит мне :)

 

Ну это ерунда, мелочь. А как ДТП первое, если только что бампер поменяли? Значит не первое уже.

Никит, на бампере вмятина с дырочкой была - предполагаю, это следствие неаккуратной парковки (по характеру повреждений), но сама не помню, где и когда я успела. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаишник - идиот. У меня за этот год две идиотские аварии были суммарно тысяч на 55 вышло. Но у меня таких мыслей не возникло. Починил и езжу. Машина, она же как член семьи. Как можно подобные вещи говорить вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаишник - идиот. У меня за этот год две идиотские аварии были суммарно тысяч на 55 вышло. Но у меня таких мыслей не возникло. Починил и езжу. Машина, она же как член семьи. Как можно подобные вещи говорить вообще?

Может, понравилась машинка и себе хотел взять? :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне сначала на припаркованной машине бампер поюзали, а потом у дома на, опять же, припаркованной машине морду рамкурочили, все в один голос твердили что машину надо срочно продавать! Очень часто встречающееся мнение, тут уж каждый сам выбирает как к этому относиться... А, например, решила что она мои неприятности на себя взяла, мысленно сказала спасибо и дальше езжу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаишник - идиот. У меня за этот год две идиотские аварии были суммарно тысяч на 55 вышло. Но у меня таких мыслей не возникло. Починил и езжу. Машина, она же как член семьи. Как можно подобные вещи говорить вообще?

интересно вспомнятся ли эти слова когда рано или поздно она начнет сыпаться и появиться объява автору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 93 тысячи. Пока ничего не сыпется и если и будет сыпаться, то у иного владельца, хотя вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно вспомнятся ли эти слова когда рано или поздно она начнет сыпаться и появиться объява автору.

Да. Я в среду свою сдавал в салон, то реально было очень трудно раставаться с ней. Маман даже слезу проронила. А Вы говорите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в среду свою сдавал в салон, то реально было очень трудно раставаться с ней.

Во-во, аналогично было...

Потом еще три раза искал повод пролезть на внутреннюю стоянку автосалона, посмотреть, как она там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогу в автосалон отдать, это я уже понял. Буду искать знакомого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом еще три раза искал повод пролезть

Мне кажется, это нормальное отношение к своей машине. Альтернатива - наездник, но наездники-то как раз чаще всего и жалуются, что машинка им нервы мотает. И любовь, и нелюбовь - чаще всего взаимные чувства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 3455 Просмотров
    • 79 Сообщений
    • 35876 Просмотров
    • 221 Сообщений
    • 32680 Просмотров
    • 79 Сообщений
    • 11591 Просмотров

×
×
  • Создать...