Перейти к публикации
scofield

Первое ДТП

Рекомендованные сообщения

Всем привет, на 3ий день владения машиной, при парковке я не заметил маленького железного заборчика и попал в первое дтп. Результатом этой трагедии стала вмятина с дыркой на заднем правом крыле (фото прилагаются). Время было позднее, час ночи + я к этому моменту уже минут 20 крутился и не знал как поставить машину (было очень тесно, машина на машине), вообщем гаи я вызывать не стал, вспомнив, что моя страховка (Пргресс-Гарант) дает право отремонтировать один кузовной элемент без справки из гаи. Завтра буду звонить в страховую, а пока кто нибудь может мне сказать что примерно меня ждет? наверняка придется менять всю кузовную деталь (как она называется не знаю, крыло не крыло?)? Это означает что придется ждать пока мне ее привезут из Кореии?? Если мне машину везли 1,5 месвяца, то что же будет с одной деталью!Сколько надо будет ждать? Может у кого нибудь были подобные случаи?

 

И еще подскажите чем лучше обработать подобное повреждение чтобы не пошла ржавчина? И нужно ли заклеивать дырку скотчем?

 

Заранее спасибо!

 

0de589364955t.jpg

 

d705cbbd119ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем гаи я вызывать не стал, вспомнив, что моя страховка (Пргресс-Гарант) дает право отремонтировать один кузовной элемент без справки из гаи.

а вы уверены что без справки из гаи вам заплатят столько что хватит на ремонт?

почитали бы для начала правила страхования вашего Пргресс-Гарант, к примеру в Ресо больше 500$ без справки не дадут. а этого врятли хватит на такого рода повреждения. как понимаю крыло заднее под замену, а бампер просто под покрас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без справки обычно идут повреждения только краски, хотя это вам в своем договоре виднее.. Но деталей тут явно две. Так что лучше позвать ГИБДД. Хотя бы задним числом, благо на дыре не написано когда она сделана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно без справки делают ремонт стоимостью до 500$. Но я бы на месте автора всё-таки вызвал бы ГАИ, чтобы получить справку и спокойно ремонтироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще раз подъехать к этому столбу и вызвать гайцев. Пусть оформляют. Справка понадобится, ИМХО. Лучше перебдеть :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще раз подъехать к этому столбу и вызвать гайцев. Пусть оформляют. Справка понадобится, ИМХО. Лучше перебдеть :smile:

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну каско в ингосстрахе.

тож есть такое условие - оптика, стекла, одна деталь - без справок.

однако, если на "одной детали" не просто потертость или царапина, а вмятина еще, то треба справку из ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scofield

У нас в Тольятти такой ремонт обошелся бы порядка 1000$. Детали у тебя две - в любом случае вызывать ГАИ, бампер нет так-то дешего стоит красить... Детали можно (и лучше) заказывать не у официалов и если есть, то возможно неоригиальные - и стоить будет дешевле и привезут быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

 

Т.е. правильно понимаю что стоит подъехать к этому заборчику поврежденной стороной, вызвать гаи, и просить справку?) В какое лучше время это делать? если в часов 12 ночи норм будет? Вроде пост недалеко, должны приехать быстро... Как долго оформление может идти? Не будет ли он спорить что повреждения 3х дневной давности?

 

P.S. И еще никто не ответил нужно ли защищать это повреждение скотчами, мовилями и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо. Пока страховая не осмотрит, этого даже нельзя делать. Все должно быть в первозданном виде.

Попали вы капитально... Заднее крыло - несъемное, это часть кузова. Замена заднего крыла - это резка-сварка :((

Насчет справок читайте договор страхования. Чаще всего ограничение по сумме выплат (если меньше, чем столько-то - без справки). У меня например в Согласии - без справки только если повреждено не более одной детали (с элементами на ней). То есть если только бампер - то справки не надо. А вот послезавтра поеду красить свои царапки - притерли мне дверь, крыло и бампер во дворе. Без ментов никак.

 

Насчет "цирка" с гиббонами - подъехать надо также, как было при аварии. Причем действительно лучше ночью - не видно будет мелких деталей, и машину лучше помыть перед этим - грязи сверху на крыле не будет. Оформление будет идти в зависимости от того, как гайцы будут хотеть денег. Они наверняка будут гнать, что мол специально приехали, не было царапины, подстава - и требовать намеками денег. Я бы им при первом намеке дал 500р (может даже 1000), чтобы добрее были. Ремонт стоит гораздо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. правильно понимаю что стоит подъехать к этому заборчику поврежденной стороной, вызвать гаи, и просить справку?) В какое лучше время это делать? если в часов 12 ночи норм будет? Вроде пост недалеко, должны приехать быстро... Как долго оформление может идти? Не будет ли он спорить что повреждения 3х дневной давности?

 

Подъезжаешь к заборчику в любое удобное для тебя время и вызываешь ГАИ. Можешь подружку захватить чтоб не скучно было :cool:

Сам когда попал в ДТП в очень неудобное время - ночью в воскресенье, на следующий деннь на работу. Ждать гайцов не стал - на следующих выходных поставил у себя во дворе к столбику, чтоб похоже было, пошел домой чай пить и ГАИ вызвал. Приехали - посмотрели, вопросов нет - сам же типо виноват (глядели прямо из машины невыходя :laugh: ), оформили без проблем...

Оформляют не долго - ждать когда приедут долго, не знаю сколько по нормативам у вас в Москве...

 

P.S. И еще никто не ответил нужно ли защищать это повреждение скотчами, мовилями и т.д.?

Обрабатывать уже не стоит наверно - деталь под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

 

Еще один вопрос: у меня еще не оформлен талон техосмотра - машину на учет поставил только в субботу, и на сколько знаю по закону у меня есть 30 дней после регистрации, чтобы пройти техосмотр. Так ли это? И как лучше отшивать "гиббонов" если они буду давить на это? Или может быть все таки стоит сначала пройти техосмотр, а потом уже проварачивать эту операцию? Просто не могу уже смотреть на это дырку в кузове, хочется быстрее начать работу по ее ремонту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. это вообще не связанные вещи. после получения свидетельства о регистрации есть 30 дней на прохождение ГТО. Так что пофиг - спросят "где талон?", ответите "не успел еще пройти, всего неделю назад СТС получил". Ноу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

 

Еще один вопрос: у меня еще не оформлен талон техосмотра - машину на учет поставил только в субботу, и на сколько знаю по закону у меня есть 30 дней после регистрации, чтобы пройти техосмотр. Так ли это? И как лучше отшивать "гиббонов" если они буду давить на это? Или может быть все таки стоит сначала пройти техосмотр, а потом уже проварачивать эту операцию? Просто не могу уже смотреть на это дырку в кузове, хочется быстрее начать работу по ее ремонту...

 

"Гиббоны" никак не будут на это смотреть. Тебе даже не обчзательно на место аварии ехать - просто позвонить в страховую, сказать что заметил повреждение, вызвать ГАИ и сказать что тебе нужна справка. Гаишник не будет докапываться, а просто заполнит протокол и потом получишь справку. Им всё равно какая давность у поврежждения и в какое время произошло всё. Для ГАИ и страховой главное дать заключение что это не результат ДТП, а ты сам вьехал.

 

Когда мне поцарапали дверь, я вызвал гаи только через неделю и в совсем другое место. Гаишник приехал через 1,5 часа, но оформил всё за 10 минут и справку я без каких либо проблем получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результатом этой трагедии стала вмятина с дыркой на заднем правом крыле (фото прилагаются).

 

а пока кто нибудь может мне сказать что примерно меня ждет? наверняка придется менять всю кузовную деталь (как она называется не знаю, крыло не крыло?)

 

И еще подскажите чем лучше обработать подобное повреждение чтобы не пошла ржавчина? И нужно ли заклеивать дырку скотчем?

Да, жалко машинку...

 

Не знаю, как решат мастера, но я бы крыло не менял, а отремонтировал это. Заднее крыло приварено вкруговую и заменяя его, придется все точки сварки высверливать, а потом приваривать новое крыло. Как на заводе всё равно не сделают и хоть внешне будет незаметно, но в местах сварки и в скрытых полостях может пойти ржавчина, со временем.

 

Если не затягивать и под дождь не попадать, то можно и не закрывать, но на всякий случай, скотч не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера провернул это операцию по вызову ГАИ. Они сначала пытались взять меня на понт, что типа это случилось не здесь и не сейчас, и повреждение уже начало покрываться ржавчиной. Грозились что сейчас отправят машину на экспертизу, и меня привлекут к ответственности за дачу ложных показаний. Я уже было начал поддаваться на их провокации, и даже готов был дать на лапу, признался, что повреждение не свежее, но получил его именно на этом месте... в итоге все закончилось хорошо, денег не вымогали, сказали когда и куда придти за справкой.

 

Таким образом первую часть квеста "Почини свою малышку" можно считать пройденной. После получения справки буду атаковать страховую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно... справку сразу вроде должны были дать?... вот постановление потом, да... денег еще могут попросить потом, когда справку давать будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно... справку сразу вроде должны были дать?... вот постановление потом, да... денег еще могут попросить потом, когда справку давать будут)))

 

х*й им потом) а что за постановление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление о невозбуждении уголовного дела.Справку по идее должны были дать сразу ,но без печати,а потом подъехать в отделение поставить печать. Кстати у меня были точно такие же повреждения,только не от столба ,а Кашкай оставил.Крыло вывели,бампер покрасили,ждал три недели накладку на бампер(у меня Рио до рестайлинга).Неделю в сервисе провела -и снова как новая. Так что не волнуйтесь,главное чтобы были на руках бумаги из ГАИ- и в страховую вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно... справку сразу вроде должны были дать?... вот постановление потом, да... денег еще могут попросить потом, когда справку давать будут)))

 

Не, справку они дают только в случае если несколько участников было. А так - через 10 дней приезжаешь в гаи за постановлением. Денег там брать особо некому, сидит несколько конторных крыс которые просто отдают под роспись бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таким образом первую часть квеста "Почини свою малышку" можно считать пройденной. После получения справки буду атаковать страховую =)

 

Атаковать можно (НУЖНО) начинать уже сейчас.... Справку можно пока показать без печати... А потом довезти... Они пока рассмотрят случай, напишешь заявление... Иди в страховую как можно быстрее... Не знаю, как у тебя, в ингосстрахе надо в течение 7 суток заявить (в письменном виде) об убытке. А лучше делать все как можно быстрее.

 

Я при аварии в ту же ночь позвонила в ингосстрах (точнее даже сначала позвонила в ингосстрах, они мне сказали, чот надо вызывать гайцов, и по какому телефону - это была моя первая авария), и на след утро рванула в кузовной УСервиса+ - там мне оформили все документы для страховой, сфотографировали... И отправили на согласование... Когда я через неделю (т.к. в нашем ГИБДД печати ставят неделю) приехала в сервис со справками, случай уже был согласован... Оставалось только дождаться деталей из Кореи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера провернул это операцию по вызову ГАИ. Они сначала пытались взять меня на понт, что типа это случилось не здесь и не сейчас, и повреждение уже начало покрываться ржавчиной. Грозились что сейчас отправят машину на экспертизу, и меня привлекут к ответственности за дачу ложных показаний. Я уже было начал поддаваться на их провокации, и даже готов был дать на лапу, признался, что повреждение не свежее, но получил его именно на этом месте... в итоге все закончилось хорошо, денег не вымогали, сказали когда и куда придти за справкой.

 

Таким образом первую часть квеста "Почини свою малышку" можно считать пройденной. После получения справки буду атаковать страховую =)

 

Это ты зря стушевался. Надо было в наглую стоять на своём. Мне тоже гаишник какой то там пункт кодекса цитировал, что может быть наказание - но я с честными глазами сказал что меня этот пункт никак не коснётся и он отстал)

 

Это только самое начало, потом ещё страховая, сервис, очередь, ожидание запчастей....

 

Советую сразу узнать с какими сервисами сотрудничает страховая твоя, обзвонить их все и узнать где нет очереди. К сожалению я в своё время с этим сильно ошибся(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена оформляла царапину на парковке - нам тоже справку не захотели давать сразу (дали только форму N12), за справкой сказали куда ехать. но ее предупреждали опытные люди про такой оборот событий и жена предложила 500р. ей сказали что сегодня 8 марта (ну это действительно было 8 марта :) ) и 500р мало :) в общем за 1000р дали и вторую справку.

 

а когда пришли в страховую (ингосстрах), нам агент (очень милые люди кстати в местном офисе) напомнил, что по услуге "сбор справок в ГИБДД", которая включена в КАСКО, справку можно не брать, а просто сообщить Ингосстраху адрес, где ее можно забрать, после чего забыть о существовании справки. с тех пор ни за справками ни на разборы мы не ездим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена предложила 500р. ей сказали что сегодня 8 марта (ну это действительно было 8 марта :) ) и 500р мало :) в общем за 1000р дали и вторую справку.

 

офигеть) могли бы наоборот скидку сделать в честь праздника, уроды.

 

Спасибо всем за ответы, сегодня буду звонить в страховую.

 

 

Постановление о невозбуждении уголовного дела.Справку по идее должны были дать сразу ,но без печати,а потом подъехать в отделение поставить печать. Кстати у меня были точно такие же повреждения,только не от столба ,а Кашкай оставил.Крыло вывели,бампер покрасили,ждал три недели накладку на бампер(у меня Рио до рестайлинга).Неделю в сервисе провела -и снова как новая. Так что не волнуйтесь,главное чтобы были на руках бумаги из ГАИ- и в страховую вперед!

 

Спасибо за поддержку, а что значит "вывели крыло"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть отрихтовали ,зашпатлевали и покрасили. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 3472 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 3530 Просмотров
    • 79 Сообщений
    • 35923 Просмотров
    • 221 Сообщений
    • 32898 Просмотров

×
×
  • Создать...