Перейти к публикации
fima76

И мне досталось

Рекомендованные сообщения

Сочувствую. Прямо охота какая-то на Пыжей. У нас с месяц назад такая же фигня на работе была. В стоящего на светофоре Пыжа Патфайндр вошел, ну и соответственно досталось девушке впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в следующем,человек оказался адекватный,сказал что уснул,с суток ехал.От вины не отказывается.Сказал что компенсирует стотмость поврежденного товара,если такой будет.Пока двери открыть не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76,

Димон, на Пыже или Авдюхе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, Не Дим, надо срочно выпить и проводить этот високосный год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно,висакосный.Меня права управления тоже в висакосном в декабре лишили.

Леш,мне вообще с этим Пыжом не повезло с первых дней,как Камаз сзади приложился.За 19 месяцев 8 аварий,и 105 тыс пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 19 месяцев 8 аварий,и 105 тыс пробега.

Ты не одинок. У меня с пяток наберётся. Славу Богу не по моей вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не одинок. У меня с пяток наберётся.

Ты вообще автоподставщик знатный :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что–то из классики вспомнилось:

– что же это такое?! за последние полгода 4 раза мне в з.д въеезжали!

– да ездишь ты как 3,14дарас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто нас заставили так ездить.Наглядно увеличилось число аварий перед пешеходными переходами.Тормозя перед ними всегда ждешь удара сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Дим, по правилам ездить непросто :)

Статистика ДТП твоих и Счастлиффчика - тому подтверждение :)

Но у тебя просто пробеги, а он троллит окружающих нарушителей ;) я тоже потроллить могу, но до ДТП не довожу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, не прав ты, Антон. По правилам ездить можно, мб только кроме ограничения скоростей за городом, где ни людей ни машин, а скорость извольте'с держать 60 или 90, только потому что так захотелось тому, кто знак поставил. Как пример - в Белоруссии более адекватная дорожная политика и скорости. А по сути, у меня единственной проблемой в последнее время являются дворы, в которых некоторые акваланги так машины бросают, что иной раз приходится останавливаться, зеркала складывать и по миллиметру проезжать, ибо иначе не объехать ни коим образом, а другой дороги тоже нет. Пример из недавнего - трёшка встала наглухо, решил уйти во дворы и объехать потихоньку, проехал метров 30, навстречу машина, а с обеих сторон припаркованные, между ними вдвоём не разъехаться, как-то прижался, он тоже что-то сделал, в общем разъехались еле-еле, но усугублялось всё тем. что дорогу никто чистить не собирался, лёд, при малейшем движении машину начинало сносить. Я то уже стоял, но в зеркало всё палил, как бы его не снесло на те самые пару сантиметров прямо в меня. Вроде обошлось.

А перед переходами - лично я начинаю мигать стоп-сигналами с одновременным подтормаживанием существенно заранее, чтоб если кто выйдет на дорогу спокойно остановиться и не ожидать удара сзади, как минимум от вслед идущего. Кстати, наблюдение - после того как я поменял немного стиль торможения с постоянного на то самое переменное - машина идущая сзади реагирует адекватнее и расстояние при торможении увеличивается сначала. а потом уже сокращается на предельно малых скоростях, ибо мигающие огни заметнее однократно включившихся и горящих. Это радует.

Бесят меня только всякие DHL и пони экспресс, которые летают вообще не глядя и тормозят почти в тебя. Сколько раз видел не оттормозившихся, правда не во мне. Поэтому стараюсь, если таких в зеркало вижу, в другой ряд уйти, ну нафиг...

 

@fima76, сочувствую, Дим. Главное, что сам не пострадал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По правилам ездить можно

Можно, но сложно ;) вчерась стоял на поворот с Софийской набережной на Б.Каменный мост в сторону библиотеки, встал себе на стоп-линии и стоял циклов 6, пока для себя не решил, что пробку не создам, повернув. А в это время народ, кто навстречу ехал, вынужден был объезжать людей, которые так не делают, по встречному тротуару

А перед переходами притормаживать - это хорошо, это правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Дим, по правилам ездить непросто :)

Статистика ДТП твоих и Счастлиффчика - тому подтверждение :)

Но у тебя просто пробеги, а он троллит окружающих нарушителей ;) я тоже потроллить могу, но до ДТП не довожу :)

Антон, я немного не понял тебя. А,что значит "троллит окружающих нарушителей" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после того как я поменял немного стиль торможения с постоянного на то самое переменное - машина идущая сзади реагирует адекватнее

Я изо всех сил пропагандирую эту методику - "скажи заднему, что собираешься тормозить", плюс при торможении перед стоящей машиной или зеброй постоянно отслеживать расстояние до препятствие и дистанцию до заднего. Если задний резов не по годам, я могу практически остановиться, имея запас впереди - чтобы тормозил резвее, в потом отдать ему полтора-два метра, который попридержал для своего маневра. Творческое это дело - тормозить! :)

Бесят меня только всякие DHL и пони экспресс

Новый вызов - пиццевозки! Вот где безбашенные водители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ что за год такой, когда он уже закончится наконец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parasena,если повезет то 21-го, конец света же :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А,что значит "троллит окружающих нарушителей" ?

Ну а кто видео выкладывал, где напролом ехал по правилам наперекор дорожной обстановке, и при этом подставлялся под удар? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто видео выкладывал, где напролом ехал по правилам наперекор дорожной обстановке, и при этом подставлялся под удар? ;)

Антон, я задал вопрос. Ты же вместо ответа отвечаешь вопросом. Это не хорошо. Это первое.

 

Второе. "напролом ехал по правилам наперекор дорожной обстановке" . Это вообще из разряда фантастики. Ты только вдумайся, что ты написал. Это читается примерно так - ехал по правилам, но ехал не по правилам.

 

Третье - так что значит "троллит окружающих нарушителей" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты же вместо ответа отвечаешь вопросом.

А потцему ви спrашиваэте? ;)

 

"напролом ехал по правилам наперекор дорожной обстановке" . Это вообще из разряда фантастики

Отнюдь. Дорожная обстановка складывается из всех участников. Если их 100, и 99 едут не по правилам, то один оставшийся будет эту обстановку игнорировать. Простой пример - движение по левому ряду прямо на перекрестке, где разрешен поворот налево, в то время как множество нарушителей поворачивает налево с правого ряда. Я бы в этой ситуации ехал в правом ряду. Ты же выкладывал видео, где ехал в левом.

 

И отсюда же ответ на п.3. Троллить окружающих нарушителей - ехать по правилам в дорожной обстановке, описанной выше :) в таком случае ты, с точки зрения нарушителя, оказываешься негодяем, он нервничает, начинает вести себя агрессивно и проч., что собственно и является целью троллинга как такового. Подробнее о троллинге здесь: http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И отсюда же ответ на п.3. Троллить окружающих нарушителей - ехать по правилам в дорожной обстановке, описанной выше :) в таком случае ты, с точки зрения нарушителя, оказываешься негодяем, он нервничает, начинает вести себя агрессивно и проч., что собственно и является целью троллинга как такового. Подробнее о троллинге здесь: http://lurkmore.to/%...%B8%D0%BD%D0%B3

 

Я правильно тебя понимаю , если ВСЕ нарушают, то и я должен нарушать? Ну, чтобы другие не нервничали? Из твоих слов получается , что соблюдение ПДД - это троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@S4astliff4ik, не совсем правильно понимаешь. Почти всегда можно проехать по правилам, не подставляясь при этом под всяких негодяев, которые ПДД в жизни не читали) Тогда троллинга нет. А если при этом подставляться - то троллинг есть. Как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:laugh: Тоесть, если кто-то, извиняюсь, срет тебе под дверь, то нервировать этого гражданина, выражая своё неудовольствие, не надо, потому что ты можешь войти и не наступить? Я правильно логику вещей понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, и ты туда же :( я уже все объяснил и расписал. По твоему примеру - скорее так: если восемь человек срут в одну раковину, то лучше помыть руки в соседней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, ну а куда же? Мне просто очень нравится такая философия. Курить сигареты "Престиж" в лифте, поднимаясь с первого на девятый и спускась обратно, вытряхивать пепельницу из машины хоть в детскую песочницу, парковаться поперк мусорных контейнеров, чтоб мусоровоз заехать за мусром не мог и т.д и т.п. Приговаривая при этом, что все остальные мне собственно - никто, и могут идти в сад. До тех пор, пока меня законные представители власти не заставят поступать иначе.

Огонь, а не философия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты предлагаешь брать шашку и творить добро направо и налево?

Оно, конечно, очень заманчиво, но я себя зачем-то сдерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...