Перейти к публикации
Afonja

С 1 января ОСАГО резко подорожает

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие компание не передают данные в РСА (РГС,РЕСО и т.д.) есть вариант - оформляете ОСАГО без скидки и берете справку по окончанию полиса в предыдущей страховой. Новая страховая после получения справки и соответствующего вашего заявления обязана пересчитать вам тариф с учетом скидки и вернуть разницу и помимо этого передать ваши данные в РСА от себя.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Башкирии страховые компании вообще всех кинули. Оформлял полис в апреле 2013 г., застраховали с КБМ=1, в итоге отдал 3920,40. Это еще повезло, РГС не оформляет ОСАГО без дополнительного полиса страхования. На тот момент его стоимость составляла 700 р. Сейчас от 1200 до 2000. Сунулся в другую страховую, там мне насчитали тоже с КБМ=1, данных в общей базе по мне нет, Росгосстрах не передал. И справку не дают. Коллега по работе на днях сунулся в Росгосстрах страховаться, за Нексию насчитали 5900. В связи с этим вопрос, а как у вас в регионах, такой же беспредел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex232,

У нас тоже что то подобное было, только страховки намного меньше стОят, но в Россгосстрахе только с Фортуной страховали, я сделал проще, пошел в автосалон где машину покупал, там они мне безо всяких вопросов продали полис без дополнительного страхования, на Рио полис обошелся в 2300 без ограничений в Россгосстрахе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РГС уже отменил фортуну. Ну точнее пришлось отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни фига подобного, звонил вчера товарищу в РГС, его слова: страхуем только по 3920 плюс Фортуна 1200, коэффициенты КБМ применяем только на машины свыше 100 л.с. Я то сам нашел дыру без Фортуны, но она быстро закрылась. И справки не дают о безубыточности. Менеджеры по всем вопросам о незаконности происходящего отправляют к начальству, начальство жестко охраняет служба безопасности, никого не подпускают к кабинету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex232,

Забейте на РГС, попробуйте Ингос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингос отдельно ОСАГО не страхует. Обратились, там надо еще что нибудь застраховать. Товарищ говорит, насчитали тыщ на 8 в общем. Короче мафия у нас тут, картельный сговор. И всем пофигу, в смысле властным структурам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В связи с этим вопрос, а как у вас в регионах, такой же беспредел?

Насчет справок не знаю, Когда страховался в Росно просили  для скидки, в доказательство принести  полис из другой страховой за прошлый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 60 Сообщений
    • 112812 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 4778 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 3717 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 11297 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 6697 Просмотров

×
×
  • Создать...