Перейти к публикации
alexeiRio

Прогрев салона печкой

Рекомендованные сообщения

Есть одно но у этого всего дела. Ковырятся зимой не охота - холодно! А весной летом уже не нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно но у этого всего дела. Ковырятся зимой не охота - холодно! А весной летом уже не нужно. :)

+1

 

короче,внизу никакой крышки не нашёл.увидел только рычаги КПП.её обтягивает резиновая прокладка по контуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю обыск своего салона на предмает утечек)).обратил внимание что центральная консоль пола не равномерно тёплая.со стороны переднего пассажира стенка консоля тёплая,а с моей стороны холодная,ну ваще холодная.подскажите,что там под консолей?под прикуривателем что находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. В ноги пассажиру дует лучше чем в ноги водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, Поддерживаю. и у меня. пассажиру теплее дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня равномерно и в ноги водителя и в ноги переднего пассажира дует. Ещё когда только взял рио подумывал про воздуховоды к ногам задних пассажиров, но, как показывает практика четырёх зим, они и не нужны - сзади в ногах вполне тепло, не так как впереди конечно, но и не холодно, да и сквозняков нет никаких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное потому, что воздуховод до водительского места длиннее, вот и возможности забиться больше(имхо), у @Patya, по всей видимости воздуховоды чистые. Кстати, фильтр салонный то есть? У ТС нет, как он писал..Если фильтр есть, возможность забиться воздуховоду после фильтра в сто раз ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может снять консоль и посмотреть,что там такое?спереди только стенка моторного отсека.воздух скорей всего дует сквозняком от стекла лобового.так или это маловероятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, ну если только стекло понизу не проклеено, так что вряд ли..

А если провести следственный эксперимент? Либо на ходу попросить второго человека рукой "нащупать" поток холодного воздуха, либо самому встать против ветра и поискать? Предварительно попробуй снять те элементы обшивки салона, которые легко снимаются и не мешают нормальному движению авто - типа бардачка и тоннеля пола

Если не получится найти так - разбирать торпеду и заодно делать шумку/утепление под ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял суть проблемы. При положении крутилки "в ноги" поток в ноги водителя хороший? Воздух горячий?

 

Мне кажется, что управление заслонками на первой Рио не очень надежное. Оболочки тросов крайних крутилок закреплены в упругих держателях и со временем могут начать двигаться вместе с тросом. Проще говоря, могут перестать нормально работать. (Например, на "Жигулях" трос крана отопителя закреплялся скобой с болтом.)

 

Я когда-то вставлял кусок наждачки в упругий держатель троса от левой крутилки, чтобы закрепить оболочку. Если мне не изменяет память, последний раз даже применил сильный клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gva,суть проблемы-в происхождении холодного воздуха в салоне.печка нормально работает,заслонки работают хорошо.в ноги дует горячо при крайнем положении вентиля.непонятно только одно,почему этот тот самый горячий поток смешивается непонятно откуда с холодным потоком воздуха,и задним пассажирам становится прохладно.но только на уровне ног

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас дела с уплотнителями дверей? Быть может на ходу подсасывает через них воздух, и потом обитает в районе ног задних пасажиров?

У себя я клеил доп уплотнители.

Но даже если с уплотнителями все в порядке, само холодное место в машине по законам физике должно быть там - в ногах задних пассажиров. Вопрос в том насколько там часто ездят и жалуются на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,уплотнители не рваные,плотно лежат к кузову.вода в салон не просачивается,пыль не попадает.то что по закону физики тёплый воздух стремится вверх-это все знают.но есть же вентилятор,который циркулирует направление горячего потока воздуха.На предыдущих машинах 2107 и фольк пассат В3 такого не было.Может холодный воздух есть по причине,что у меня универсал,а не седан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня то тоже универсал и такой беды нет... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, поколения разные ))) Через изменённые фары и бампера не задувает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, поколения разные ))) Через изменённые фары и бампера не задувает =)

тогда придётся наверняка скотчем всё заклеивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, так у тебя машина такая ж как на аватарке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeiRIO, неправильно указано в подписи. Это рестайл, относиться к машинам 2003-2005 гв.

 

Но у меня то тоже универсал и такой беды нет... :pardon:

Прям внизу там тепло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,у меня та самая машина,2003 года датируется.АВТОДОР фирма калининградская.рестайл,хм придётся заново свою машину изучать)

 

а разве машины одного и то же года могут отличаться в модификациях?тогда почему у меня продувается внизу?По логике,рестайл-это усовершенствование рио предыдущего поколения.значит инженеры должны учесть некоторые недостатки авто.тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, да я пошутил про рестайл, мне показалось ты понял.

Судя по тому, что у других форумчан такой проблемы нет, надо смотреть вживую, откуда дует, посади друга рядом(или сзади) покатай его, пусть руками "нащупает", откуда воздухом тянет, потом смотри, что у тебя там, откуда дует, пробуй законопатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,может и есть у форумчан такая проблема,да зима коротка или одеты по зимнему))).я жену везде сажал,жаль-не понимает она машину.Говорит дует и всё(вот оттуда дует и тыкает на низ пола,откуда конкретно-не понимает).потом попозже центральную консоль сниму,посмотрю левую часть стороны.отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня через передние двери поддувало немного на скорости через уплотнители, несморя на то что они нерваные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.. все-таки холодный салон. Думал заменю ОЖ станет лучше - нифига. На ходу салон плохо прогревается: как ехал в шапке, так и еду, снимать нет потребности. Но если выбежишь не заглушишь куда нибудь минут на 10 - вернешься - жара. Видимо действительно где то на ходу очень хорошо продувает.

Радиатор закрыт картонкой, темп судя по стрелке рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температуру точно по стрелке не определить, стрелка на одном месте стоит в то время как по БК колеблется от 80 до 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 5619 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2962 Просмотров

×
×
  • Создать...