Перейти к публикации
alexeiRio

Прогрев салона печкой

Рекомендованные сообщения

Ребят,задним пассажирам холодно в салоне.я выставлял положение заслонок к ногам и в салон,сам жарюсь как курица-им тепло.Складывается впечатление что дует холодный ветер из под передних сидений.Дует на ходу машины,когда стоит-то вроде тепло.есть ли какие нибудь решения подачи тёплого воздуха к ногам пассажиров?никаких отверстии под сиденьем на средней панели на полу я не вижу.хетч 2003года.Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтр салонный давно меняли?

С забитым фильтром у меня задние стекла с трудом отпотевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу же.спереди сидишь-жара,сзади прохладно.окна не потеют.сухие

 

ногам холодно.сначала я утеплил место под диваном,над лючком эл.бензодвигателя-не спасло ситуацию.коврики у меня дополнительные лежат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, только вскрывать сами воздуховоды, что к ногам задних и смотреть, может забиты, поэтому воздух тянет слабо, прогревает хило.. У меня летом наоборот, ставлю 20, с кондеем, мне нормально - а задние мерзнут как цуцики... Но это уж хз.

Как ещё вариант - делать попогрейку заднему дивану. Но это только частично решит проблему. В любом случае в задней части авто воздуха от печки меньше, например при положени "в лицо", задним достаётся малая толика воздуха, в основном идёт только при положении "в ноги". Как вариант ещё - заслонка сломалась частично, поэтому при положении "в ноги" она перекрывает воздуховод всё равно, или частично или полностью. Как вариант, попробуй поставить положение "Только в ноги", а не "ноги+лицо", посмотри, станет ли им теплее, да и тебя поджаривать только снизу будет, что полегче.

В снего-дождь напрягает, ставишь обдув ветрового - иначе потеет адски, а в лицо от стекла жаром сдувает, так что мама не горюй, а окна приоткрывать - в ухо холодом надувает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM,у вас в ЖБ есть тепло в ноги задних пассажиров?

Повезло, на первых рюхах нет.

Как раз на днях занялся этим вопросом. Холодно там потому, что теплый воздух идет к верху. Поэтому у днища всегда холодно (спереди спасает обдув теплого воздуха.) Обогрев сиденья тут ни к чему. Нужно тащить патрубки к ногам задних пасажиров. У нас спереди внизу на центрально консоли как раз по 2 отверстия с каждой стороны. Вот одно отверстие хочу занять патрубуком, и соответственно пустить 2 патрубка вдоль центрального тонеля к ногам задних пасажриов. Вопрос только от чего и где присмотреть такие патрубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно тащить патрубки к ногам задних пасажиров. У нас спереди внизу на центрально консоли как раз по 2 отверстия с каждой стороны.

+1

 

@Горын,может давайте придумаем как можно избавиться от такого минуса?у меня в голове мысль о применении канала для проводки,а что-если её приклеить на консоль по краям и дырки сделать для продува?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, вот как.. Нет, у нас есть воздуховоды, выходят под передними сиденьями, ближе к центральной консоли, соплами, соответственно, в ноги задним пассажира. Просто я взял из фразы про "Дует холодный ветер из-под передних сидений", что они у вас там тоже есть. Вроде бы их только на ТАЗах не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на матизах народ заморачивался этим, добавляли патрубки для задних пассажиров. проводили их внутри тоннеля, все спрятано и ничего не видно. сделать можно все, было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, а тоннель легко снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в курсе, не снимал, да и у меня ФЛка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая компоновка внутри салона любого авто снимается несложно =) За исключением, разве что, торпеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот торпеду я снимал :) ниче сложного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, там защёлки или втулки типа гриба?вдруг сломаю что нибудь.она же платмассовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего на шурупах. Подвигай сиденья и под центральной панелью поищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, опять же, у меня JB, у нас она крепится на 2 пластиковых винтах-пистонах, доступ сбоку-спереди, затем болт под большим подстаканником и то-ли защёлки, то ли саморезы под окантовкой рычага кпп, снимается это всё вверх, от задней части. Как у вас на первой рио - не в курсе, не доводилось сталкиваться.

Попробуй аккуратно потянуть на себя в разных местах, если отщёлкнется, значит защёлка, если нет, смотри, где сопротивление больше всего, в том месте и ищи, чем может быть закреплена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонель легко снимается. Можно и в него спрятать. Болт отворачиваешь что под колпачком (правда хз на рестайле как), где место для стаканов, между креслами. И тянется к верху и чуть назад.

АлексейРИО, а о каком канале для проводки говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, в хоз.маге отдела электрика продают каналы для проводки разного размера(не гофра)

 

они внутри полые,со снимающей пластиной.вот и подумываю приклеить на стенку консоли так,чтобы воздух внутри канала дул в нужное место

 

Кстати,я тут сам себе удивился.Холодно ногам задним пассажирам на ходу оказывается по причине сквозняка.посудите сами,вместе с машиной и проходит воздух,он поступает в салон через печку,а уходит через отверстия в багажнике.Вот и весь ответ.я тогда проверю фильтр печки.позже отпишусь-помогла ли эта затея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дует на ходу машины,когда стоит-то вроде тепло.

 

Уплотнители дверй целые? Навеска дверей нормальная?

Странно, у меня особо не жалуется никто, не Ташкент, конечно, но вполне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтр салонный давно меняли?

С забитым фильтром у меня задние стекла с трудом отпотевали.

у меня нет фильтра.вернее место для фильтра есть,самого фильтра нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, оп-па. Тогда тем более вскрывать воздуховоды и вычищать оттуда всё, что налетело, с каждого фильтра снимаю постоянно всякие веточки-семена и прочее. У отца тоже фильтра нет, так у него жесть, через 4 года использования я полез ему почистить воздуханы - столько всего оттуда выгреб, мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,хм,хм.торпеду разбирать что ли надо будет разбирать?или прочистить так же как и через бардачок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын, в хоз.маге отдела электрика продают каналы для проводки разного размера(не гофра)

 

они внутри полые,со снимающей пластиной.вот и подумываю приклеить на стенку консоли так,чтобы воздух внутри канала дул в нужное место

Кабель-каналы белые имеешь в виду?

Ну они сразу в глаза будут бросаться... вот найти бы что нить цвета гофры.. она как раз в цвет тонеля. Да и что то гнущееся было бы удобнее использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, хзхз, не знаю, если честно. Логану пришлось половину только разобрать, что на морде панель, кнопки где и магнитола, а так же бардачок снимал, так ковырялся, что придётся на первой рио делать - в душе не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в матизе это были фабричные каналы, которые шли по полу внутри торпеды, огиьая рычаг кпп и ничего не торчало с наружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горын,да да,белые каналы.внутрь тоннеля приклеить и гуд думаю

 

если честно,то есть подозрения что дует с места коробки передач.надо будет мне снизу глянуть.крышка герметично ли стоит

 

Вернее место рычага КПП.там вроде снизу какая то крышка на двух болтах.может не так встала и через щель дует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 5618 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2962 Просмотров

×
×
  • Создать...