Перейти к публикации
ScorpionF

Шины через интернет

Рекомендованные сообщения

Покупал кто шины через интернет? А то тема у нас давно ходит, а реальные результаты, кажется, были получены от силы в прошлом году.

Знакомые уже покупали шины через интернет. И ничего плохого сказать не могут - выбрал, заплатил, получил.

Но я, например, пока использую сайты только для знакомства с ценами и ассортиментом - посмотрел, позвонил, приехал и купил. От следующего шага - покупки сидя в кресле - удерживает несколько вещей:

1. Как правило, зимние шины покупаются к сезону. И, если ты их купил, то сразу и установил. То есть, ехать в магазин все равно придется.

2. Если же покупать в межсезонье, то не у всех магазинов существует доставка. А у тех, у кого существует, она в 95% случаев платная. А если не платная, то цены на шины высокие. Хочешь сэкономить - езжай в магазин. Что опять же рубит на корню идею интернет-покупок, как покупок не выходя из дома.

Поэтому у меня не столь радужные мысли по данному вопросу.

Тем не менее, рынок интернет-торговли шинами растет, у нас в Самаре появляются уже чисто сетевые магазины - без торговых залов, где можно купить довольно редкие модели. У вас какое мнение на этот счет?

 

Кстати, сразу спрошу - сталкивался кто-нибудь с расширенной гарантией на шины (обещают замену в случае прокола или пореза)? Такое предлагают Нокиа, Мишлен, Континенталь. Работает ли гарантия? Нет ли у магазинов желания отказать в ней?

 

И, в тему - на данные мысли натолкнули эта статья и анализ интернет-магазинов, которые у нас в Самаре торгуют шинами. Но это только по Самаре. А в масштабах страны кто-то нечто подобное делал? Просто, интересно, как обстоят дела в наших местах, по сравнению с другими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если же покупать в межсезонье, то не у всех магазинов существует доставка. А у тех, у кого существует, она в 95% случаев платная. А если не платная, то цены на шины высокие. Хочешь сэкономить - езжай в магазин.
Цена на шины складывается не только из-за доставки. В отличии от обычных магазинов, интернет-"ларьки" не платят зарплату продавцам, меньше платят за свет, аренду и т.п. вещи без которых обычный магазин не обойдется.
сталкивался кто-нибудь с расширенной гарантией на шины

Сталкивался на Нокиане. Никто не в чем не отказывает. Главное талон всегда при себе иметь.

А в масштабах страны кто-то нечто подобное делал?
Не забивал бы ты себе мозг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на Опель Омегу надо было два колеса докупить к зиме.

Озадачился этим вопросом еще в августе. В одном из интернет-магазинов было на остатке как раз 2 штуке, по цене в 4,5 тыр, вместо 6,4 тыр в остальных местах.

Привезли бесплатно, оплатил по факту доставки наличными.

Чек дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже покупаю новый автомобиль. В салоне шины дорогие. В интернете нашел вот такую резину: http://ap16.ru/kazan/catalog/shiny/nokian/nordman4/nordman41856515/, как думаете она хорошая? Позвонил туда, сказали что шины новые, гарантия на шиномонтаж: если прокол или не балансировка обменяют в течение суток. Бесплатную доставку предложили.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как думаете она хорошая
я на такой ездил - мне не понравилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже покупаю новый автомобиль. В салоне шины дорогие. В интернете нашел вот такую резину: http://ap16.ru/kazan/catalog/shiny/nokian/nordman4/nordman41856515/, как думаете она хорошая? Позвонил туда, сказали что шины новые, гарантия на шиномонтаж: если прокол или не балансировка обменяют в течение суток. Бесплатную доставку предложили.  

а мне очень понравилась!правда раз на раз как то получилось))

на рио ,она стояла,так там тихо и хорошо,а поставил на сид и шумно,но всё равно хорошо)))гребёт как надо так скажем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем минусы? По цене и качеству эту резину предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена складывается... складывается... складывается... потом перетекает в прибыль и делится... делится... делится...

 

вещь стоит столько, за сколько ее удалось продать. Я всегда брал шины только в интренет-магазинах. единственный раз забирал со склада сам.

 

изучается рынок, где дешевле, там и берется. в Мск в инет-магазинах гораздо дешевле даже с учетом платной доставки. а уж если оценить свое время и деньги на бензин - то стоимость доставки нивелируется. я забирал самовывозом лишь потому, что в Мск теперь не работаю и был проездом.



и оффтоп прекращаем. тем для выбора шин полно. тут человек задал вопрос про заказ через инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не доверяю интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к примеру, обынчо в инэте и заказываю.

реклама удалена

Изменено пользователем Gelos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через инет можно заказывать, я к примеру так и сделал. Есть такая контора - Шинсервис(не реклама, а мнение основанное на личном опыте), залез в нет, выбрал резину по параметрам либо под конкретный авто и под свой кошелек. Оформил заказ . В общем я доволен, да и оплатил я только после того как "по трогал'' каждый баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через инет можно заказывать, я к примеру так и сделал. Есть такая контора - Шинсервис(не реклама, а мнение основанное на личном опыте), залез в нет, выбрал резину по параметрам либо под конкретный авто и под свой кошелек. Оформил заказ . В общем я доволен, да и оплатил я только после того как "по трогал'' каждый баллон.

три дня назад купил себе зимнюю шиповку 235/55 R17 GISLAVED NORD FROST 100 CD 103T в инет-магазе тоже перед оплатой проверил визуально каждый баллон, что понравилось цены хорошие и главное рядом с домомgood.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои тапки на зиму заказывал через http://shina-online.su/.friends.gifВ общем отбегал уже сезон, след. тоже буду в них, качество гууууд, доставка копейки. Брат посоветовал, теперь вот осталось отцу лапти там заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все реально, по круче чем в обычном магазине. Заказывал себе уже два раза. Сейчас заказал себе шины Goodyear http://www.wheelka.ru/product/avtomobilnie-shini/goodyear/. Доставка бесплатно, на комплект дали приятную скидку, порадовали сервисом, до дома доставили. Вообщем круто, все понравилось. Заказывал в интернет магазине wheelka.ru. Положительно. Теперь рекомендую. В покупке шин через интернет нет ни чего плохого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всеМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на оф сайты отдельных марок заходи! выбери конкретную модель, а дальше смотри по ценам везде!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шина-онлайн.рф)) лучшего еще не видел, хотя сталкивался с многими магазинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на оф сайты отдельных марок заходи! выбери конкретную модель, а дальше смотри по ценам везде!)))

Если уж и выбирать, то не по оф.сайтам, а по профильным форумам, конференциям и рекомендациям пользователей.

Вот например, товарищу порекомендовали купить карьерный песок : http://samosval77.ru/pesok-karyernyj.htm

Он заказал машину карьерного песка на пробу и не ошибся - все устроило, потом покупал еще нескольо самосвалов песка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупаем так же через инет) на форумах или официальных сайтах подбираешь шину - и вперед - по каталогу в интернет магазине ищешь) где дешевле - там и берешь) обратите внимание, что в некоторых магазинах есть "гарантия лучшей цены" - и можно поторговаться) Шиномонтаж и балансировка в подарок - если берешь с дисками) - удобно же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискнул заказать в прошлом году через инет. Изучил форумы, нашёл норм магазин с норм ценой. Всё сделали как следует. Теперь катаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня личное авто недавно (колеса прилагались к авто)))) даже 2 комплекта))), но близкие друзья очень советуют. Сами ездят на купленных в инет магазине и все супер, даже заходить в обычный не хотят.

Как-то спросила, на будущее, где брать, мне сказали: " Не насилуй мне могз, иди на .........такой-то сайт и покупай. И цена и качество понравятся, еще и забирать удобно".

Вот как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1598 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3743 Просмотров
    • 1187 Сообщений
    • 288927 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1094 Просмотров
    • 1430 Сообщений
    • 381011 Просмотров

×
×
  • Создать...