Перейти к публикации
Yevgeny

Посторонний звук в салоне!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, купил машинку (Kia Rio 1.4 АКПП, 2012г.) три месяца назад, езжу спокойно.

 

Но неделю назад появился посторонний звук в салоне!evil.gif Если говорить про звук, то напоминает щелчки. До 20км/ч звука нет, после 40км/ч он появляется.... и чем больше скорость, тем лучше слышно.

 

Позвонил дилеру в сервис (машина гарантийная), мне мастер сказал "Только диагностика", но физически на буднях не успеваю заехать из-за работы.

Бардачек и магнитола - нет, я уже проверял, они не создают звуков (посторонних).

 

Стал прислушиваться, но на сколько я могу доверять своему слуху, то он исходит из района торпеды... где-то в правой части (относительно водителя).

В машине не ем, посторонние предметы лежат исключительно в бардачке, т.е. ничего туда упасть не могло. icon_smile.gif

Главное звук похож на щелчки об пластмассу, ну... будто в пластиковую бутылку положили маленький кусочек пластмассы... или что-то бьется об пластик.

hmm.gif

Мне хочется знает, что же это примерно может издавать постарении звуки, может кто-то сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие "неисправности" лучше выявлять со "штурманом", который во время движения будет прислушиваться/присматриваться/прикладываться/прижимать...

з.ы. стрелка спидометра равномерно движется после 40км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких дефектов на взгляд я не выявил. Звук есть, особенно при 60-80 слышно "классно", а если еще и в ямку попасть, довольно резкий звук, но глухой, т.е. это по всей видимости где-то внутри, под торпедой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное звук похож на щелчки об пластмассу, ну... будто в пластиковую бутылку положили маленький кусочек пластмассы... или что-то бьется об пластик.

а точно звук по салону? может спереди от колеса? звук то только в движении появляется...,..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я от полтора месяца колупался, всю торпеду, двери, полы, все все все перебрал, когда искал звук, который меня просто НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО раздражал. в итоге, когда терпению наступил почти конец, СЛУЧАЙНО заметил, что в прорези между кнопками подогрева и аварийки (для банковских карт которая) лежали две монетки! ребенок видать засунул. высунул - долгожданная тишина.

заметил так - долбил кулаком по торпеде сверху и прислушивался. звук и указал на эту прорезь. так что или так, или со штурманом нужно искать! у которого слух хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так искал долго что стучит при повороте налево. думал подвеска уж. оказалось, что огнетушител катался под пассажирским сиденьем. в одну сторону в мягкое ударяется, не слышно, а в другую в бортик порожка - глухой сильный стку. так что причин где что отвернулось может бить 1000 и 1 штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yevgeny, К дилеру особого смысла ехать нету. Поиск сверчков в салоне- дело сугубо личное и интимное, дилерам оно не интересно абсолютно. Они ничего не найдут, за диагностику придется заплатить. Вердикт будет - все системы исправны, посторонние звуки сами по себе дефектом не являются, катайтесь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок бардачка при появлении звука прижми, у меня замок стучит. причём обмотал изолентой в 2 слоя - не защёлкивался, ибо толсто вышло, а в один слой - хватило на пол-дня и опять застучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в приборке что то пощелкивает. вскрывали, не нашли. да я и сам вскрывал, тоже не нашел. сами приборку они вскрывать не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня козырек скрипел. Прижми его, если перестанет скрипеть, значит там силиконом надо мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 9270 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 21098 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 63869 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4323 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 13977 Просмотров

×
×
  • Создать...