Перейти к публикации
nurxxx

Как настроить интернет в магнитоле?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Установил магнитолу 2Din. Не знаю как настроить интернет. Буду признателен, если кто подскажет.

Изменено пользователем Драгнир
Перенес в профильную и отредактировал название, в соответствие с вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил плиту. Как узнать, умею ли я варить борщ?

 

Это я к тому, что нет вообще никакой инфы в сообщении.

Что за магнитола? Какая ОС на борту у неё? Какой метод подключения используется? Wi-Fi? GPRS? Может вообще кабелем.. Может быть соединение с телефоном в качестве BT-модема или ещё какой способ. И о чём рассказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная магнитола 2DIN для KIA RIO NEW. Операционная система Win Ce. Подключение к интернету через USB-модем Билайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатная магнитола 2DIN для KIA RIO NEW. Операционная система Win Ce
это где ты такую "штатную" магу нашел? партнамбер KIA напишешь? пробьем по каталогам, что это за "штатный" зверь :)..... наверное китайщина с АлиБаБы, собранная дядюшкой Ляо и с инструкцией на китайском, вот и не можешь разобраться чё к чему :pardon: ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, перенести бы тему в "автозвук", там как-то ближе по тематике......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На коробке нашел следующие номера, не знаю относятся они к партанамберу или нет. 51A1060962310(V5) далее штрих код и под ним еще номер A106I1R1210130004 Kia K2. Китайщина с алибабы или нет не знаю, но вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nurxxx, нигде не бьется, результат - предсказуем; выхода два - либо разбираться методом тыка и чесания соображалки (логика может/не может быть, а если может - то только здесь......), либо доверить этот процесс более компетентным лицам (установщикам); если нормальной инструкции нет и ее негде взять......

 

оба этих пути непредсказуемы, т.к. тяжело о чем-то говорить не держа это в руках......а вообще, нормальную инструкцию надо трясти с того, кто тебе эту магу реализовал - имеешь право, пади магнитофон был не дешев........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в виндовс "голый" без оболочки можешь зайти?

и

Какая ОС на борту у неё?

Какой метод подключения используется? Wi-Fi? GPRS? Может вообще кабелем.. Может быть соединение с телефоном в качестве BT-модема или ещё какой способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Добрый день. если честно не совсем понимаю как это без оболочки, не могу зайти. Не знаю как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nurxxx, просто так Вам никто не поможет. слишком мало информации Вы дали.

на уточняющие вопросы не отвечаете.

 

я подключаю инет через блютуз телефона. мне так удобнее. 3g не использую. дорого.

 

потыкайтесь в меню.... какие там есть возможности для подключения инета?

 

usb-host на магнитоле, реализован или нет? это принципиальный вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 3g не использую. дорого.

Дорого что?! Связь?! Модем?!

150 руб/мес за безлимитный интернет 3G - это что, дорого?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого что?! Связь?! Модем?!

150 руб/мес за безлимитный интернет 3G - это что, дорого?!

для замкадышей другие цены))) наверное...

а вообще, я больше стоимость модема имел ввиду. хотя знаю, что с Китая можно нормальный 3g баксов за 40 купить.

 

Суть в том, что если в меню магнитолы нет ничего похожего на значки "интернета", браузера и подобного, то автору придется самому настраивать это дело.

Скорее всего, подключив юсб хост, если нет в маге блютуза, то придется на этот хост сажать блютуз свисток, 3g или wi-fi. или все сразу.

затем в виндовсе прописывать соединения, установить браузер, прописать его ярлык в оболочку и радоваться.

ну это кратенько так... и без подробных описаний, возможного геморра с дровами и копанием в реестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дорого что?! Связь?! Модем?!

150 руб/мес за безлимитный интернет 3G - это что, дорого?!

Не совсем я в тему конечно, но что это за тариф и у какого оператора? У нас интернет через 3g модем ограниченный 11 гигами за 450 р/мес., плюс модем еще 1000 р стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, да, Ром, что за тариф и у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая СИМка и любой тариф МТС с подключенной опцией БИТ. А если покупать контракт не в Москве, а например в Рязанской области или Калужской =), то СуперБИТ (который по всей России) будет на 100 руб дешевле чем в Москве. А модемов полно продают не залоченных, а уже под СИМку любого ОПСОСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Из магнитолы в бардачек выведен USB кабель, к которому я подключил USB модем с действующей симкой. Но почему то модем подключенный к магнитоле не соединяется с интернетом. В меню маги имеется ярлык интернета, нажав его появляется браузер, который ничего не открывает. Может настройки какие-то нужны, что-то прописать? Операционная система Windows CE 6.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nurxxx, вооот, уже что-то.

Для модема нужно поставить драйвера и программку для подключения, в которой указывается APN, логин и пароль ОПСоСа. Есть ли такая для WinCE - нужно гуглить. Без неё никуда.

 

@Драгнир, почему-то для меня на сайте мтс как только указываю регион, показывает цену в 299 рублей... А не 150. Это было б ещё терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, ты о чем? БИТ снимает со счета по 5 руб. в день. СуперБИТ, да,299 в МСК, а вот если ПОЕХАТЬ или ПОПРОСИТЬ кого-то купить в областных городах, то для них СуперБИТ 150 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как там с МТС, но когда я приехал в МСК с БиЛайн (безлимит интернет, межданародный роуминг и т.п. - короче все включено) - так вот, - у меня интернета в Москве не БЫЛО!!!, причем нигде......вот тебе и подключение в регионах......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,Есть опция БИТ и работает она в домашнем регионе. А есть СуперБИТ, которая работает по всей России.

И скорее всего у тебя стоит запрет на интернет роуминг =) У меня таки вот да! Чтобы счета бешеные не приходили, после поездок всяких, за пределы МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была вся Россия.....не помогло....интернет роуминг был включен....от такие дела.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, Из магнитолы в бардачек выведен USB кабель, к которому я подключил USB модем с действующей симкой. Но почему то модем подключенный к магнитоле не соединяется с интернетом. В меню маги имеется ярлык интернета, нажав его появляется браузер, который ничего не открывает. Может настройки какие-то нужны, что-то прописать? Операционная система Windows CE 6.0.

Вам нужно выйтив виндовс и прописать все пароли и прочее в "подкчлючении".

или ищите в магнитоле пункт таких настроек.

все настройки у Вас должны быть от вашего оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, тактактак.. То есть если поехать и купить симку где-то в соседней области и врубить супербит, то и здесь у нас оно будет пахать по 150р в месяц?! Звонки не нужны, смс-ки тоже, только интернеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,Именно так =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, не совсем так. Надо не только прописать параметры доступа, но ещё и указать, что девайс, воткнутый в УСБ является модемом. Для этого надо драйвера поставить, иначе без них он попросту не заработает.

 

@Драгнир, чёрт, хочу... Знал бы раньше, вчера мои в Иваново ездили =((

Ан нет.. по всей России пробежался - супербит 199р, то бишь не полторы, а две сотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 849 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 7372 Просмотров

×
×
  • Создать...