Перейти к публикации
korneevka

Kia Rio JD (Pride) - чистый кореец

Рекомендованные сообщения

всем риоводам большой привет. Собираюсь через пару месяцев войти в ваши ряды, но появилась небольшая дилемма с выбором. Прошу помощи.

А именно: есть возможность пригнать чистого корейца( родного) с родины. Там и цены на порядок дешевле и движки, как правило, по надежней. Всё таки для себя корейцы стараются как никак.

НО знакомый сказал, что корейцы для внутреннего рынка делают машины со своими запчастями и своими ключами т.п. Короче всё своё.

Поэтому возник вопрос, будут ли проблемы с обслуживанием в россии или это всё не правда? И вообще стоит ли брать родного корейца? Каковы его отличия от рио нашей сборки?

Всем заранее огромное спасибо жа помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если быть кратким. то что называется у нас рио - это китайская машина.

корейская машина совсем другая. такая же как в Европе и штатах по внешности.

вот так выглядит

KiaPride.jpg

тут можете посмотреть со всех сторон

с обслуживанием никаких проблем не будет. в плане инструмента.

а вот с запчастями будут проблемы. т.к. в России совершенно другая машина нежели в Корее.

и гарантии на машину не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там и цены на порядок дешевле

Цены - они ниже, а не дешевле. Присовокупите к корейской цене ввозную пошлину, стоимость переправки и - спасибо ВТО - утилизационный сбор. Думаю, аргументов в пользу ввоза машины из Кореи станет меньше. Да и верно заметил предыдущий оратор - купленная тут машина будет на гарантии, с доступными запчастями... Стоит ли заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коленвал. Если я не ошибаюсь- это модель рио 13 года. Она уже продается на родине, а у нас появится тока летом или в конце этого года. А насчет цены знакомый пригоняет от туды тачки. Недавно пригнал киа аванте в полном фарше за 650. У нас это элентра и в той же комплектации почти 900 тысяч выходит. Разница как минимум 200 рублей. По- моему существенная. Ну, по-крайне мере, для меня. А вот насчет деталей согласен конечно. Но мы и так заказываем зачастую родные детали. Ддумаю если их заказывать в том же exist.ru , проблем не должно быть. Ну тока если проблема времени. Да и аналоги я думаю полюбому должны быть. Это на крайняк конечно. Но не думвю, что машинка потребут каких та вложений ближайшие года 2-3. Кроме то конечно. А насчет гарантии согласен. Да ее нет. Но и у нашей рио гарантия с нюарсами. 5 лет тока на движок и коробку . Они накроются маловерояно. 3- на сайленты и прочее. И часть деталей не подлежит гарантии, как и любых других фирмах. Что думаете по- этому поводу? Если я ошибаюсь, то буду рад поправки с вашей стороны. Ведь я пока еще чайник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не СССР, с запчастями из-за границы такой проблемы уже нет. 90% деталей всё же на обеих машинах(и нашей, и зарубежной) одни и те же, а остальные - заказывать за бугром и терпеливо ждать. Если бы у меня была такая возможность - я бы брал оттуда. Ибо там и комплектации куда вкуснее, и цена ниже, даже с растаможкой, ибо это азия, а не европа, поэтому и таможить дешевле. А если уж есть тот, кто это неоднократно делал и знает все подводные камни, и готов помочь - это вообще верх мечтаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM, спасибо за понимание. Насчет комплектации и цены вы совершенно правы. Потому как у них даже кондиционера нет. Они всегда климат ставят сразу. мелочь, а приятно). и деталей тоже. Как правило, всё равно довольно часто деталь везется из-за границы, если конечно у тебя не таз) короче, вы меня полность успокоили, потому как, сам продавец мне говорил тоже самое. Большое спасибо за помощь. жду не дождусь конца февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если быть кратким. то что называется у нас рио - это китайская машина.

корейская машина совсем другая. такая же как в Европе и штатах по внешности.

вот так выглядит

KiaPride.jpg

тут можете посмотреть со всех сторон

с обслуживанием никаких проблем не будет. в плане инструмента.

а вот с запчастями будут проблемы. т.к. в России совершенно другая машина нежели в Корее.

и гарантии на машину не будет.

1.У нас РИО в Китае К2 - это совершенно разные машины в плане комплектации,только кузов один и тот же,возьмите для сравнения хотя бы премиум Китайский и Наш,у нас он богаче

Вот тут можно посмотреть К2 (тоесть Рио в Китайском исполнении,там видно что общего мало) http://kia-rio.net/g...y/index.php?c=2

2.На фото Pride-это варианты для Европы/Америки у нас он продаваться не будет никогда,только под заказ,так же как и вот эта с 6АТ коробкой и количеством всего 500 экземмпляров и только для Америки http://kia-rio.net/f...read.php?t=3688

3.

korneevka ошибаешься, у меня РИО комплектация 2013 года изменений никаких нет в плане кузова....

P.S.В том кузове в России официально продаж не будет..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то интересовался флэшем (серато наше) хетчем, там за 600 (на тот момент) гнали максималку корейскую. Есть один минус, это запчасти. Они как мне сказали одинаковые, но крепёж поменее т.е. есть три дырки и три дырки на чистых корейцах но в других местах. И получается если что то только заказ. В своё время меня это остановило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas, вполне могу ошибаться. в каком та жунале про это читал..видать сплетни были. ну тогда буду единственным в моем городе владельцем подобной машине) насчет деталей, я так понимаю, одного единого мнения не будет. Все равно придется пробывать брать. Куча россиян на корейских ездят и ничего..особенно в краснодарском крае. Просто смотришь на наши цены и российскую сборку и всё желание отпадает в покупке. ладно..машина всё равно первая. лучше взять новую и поездить без проблем ((тьфу-тьфу-тьфу) несколько лет, чем брать б.у и вкладывать ежегодно. это исключительно мое субъективное мнение на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайди на tks.ru, посмотри сколько стоит растаможить новую (до 3х лет) машину! желание вести из-за границы сразу пропадет :(

Недавно мечтал фольца притащить из европы. Теперь думаю брать б\у от 3 до 5 лет.. эти года пока наши уроды не затронули...пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так растаможка с кореи и европы две большие разницы..я ж написал за сколько пригоняют люди машины. мои знакомые. это уже растаможенные тачки. с доками все норм..тока гарантии нет..а экономия машины d класса как минимум 200 тыр.

 

так что насчет этого я вообще не переживаю..беспокоит их приспосабливаемость к нашим дорогам, топливу и прочим "мелочам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так растаможка с кореи и европы две большие разницы

С чего это вы взяли? По закону таможенная пошлина зависит от кубатуры двигателя, года выпуска, но никак не от страны-изготовителя. Скорее всего там используются какие-то левые схемы - не поленитесь уточнить этот вопрос, причем руководствуйтесь не словами продавца, а конкретными документами. А то купите-то дешево, а потом проблем куча вылезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arni, совершенно с вами согласен. значит че та я напутал с таможней. а так всё на мази там..уверен, что хорошие знакомые не будут впихивать фуфло. в любом случае будет цена ниже..но вот тока вопрос на сколько. это уже 20 числа узнаю. хотелось бы за 400-450 в максималке на ручке взять. судя по разнице в цене между другими моделями, должен уложиться в эту сумму.

 

призидент урод..вабще башки нет на плечах..законы через одно место написано. и еще алкоголь запретил продавать после 21.00 ))) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korneevka,

У вас есть кто-то знакомый, уже купивший у этих ребят машину? Не их знакомый, а именно ваш. Посмотреть, какие документы они предоставляют, как всё оформляется. Когда сильно дешево - это должно напрягать. Что им мешает через авто.ру свои машины реализовывать на 200-300 дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они так и делают) один мой знакомый как раз на авто.ру их и продает..правда гоняет редко..работа как никак есть основная( а это как калым небольшой).а так да..всё норм..ребята проверенные. продать кстати так и получается. рублей 150-200 точно наваришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

призидент урод..вабще башки нет на плечах..законы через одно место написано. и еще алкоголь запретил продавать после 21.00 ))) :biggrin:

 

@korneevka, за вами уже выехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,уже у нас продают/гоняют http://auto.dmir.ru/offers/kia/rio/27170068/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе я не знаю почему вы так удивляетесь..куча народу гоняет тачки оттуда..с владика как правило. тут либо гонишь сам. либо доставкой.( это + 50 тыр)

 

на авто.ру мало таких продают. в основном на дроме. по приемлемой цене кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric, интересно кто? Я уже чай завариваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korneevka, если в 450, как было указано выше уложишься - однозначно брать и нечего думать.

Будешь первым риоводом на такой машине)))

 

про запчасти я говорил, что будут проблемы. некоторые экзист просто не пробьет.

но это не проблема есть американские и европеские каталоги.

ну а если купишь - то и с корейским каталогом помогу)

я бы тоже себе взял такую машину. за такие деньги особо не думая.

машина очень нравится. во многих авторитетных источниках признана машиной года в своих номинациях.

и двиган там стоит.... тоже признали лучшим в 2012 году....

я когда смотрел, что в максималку старой рио ставили - прифигел. там и навигация и блютуз и куча динамиков с усилком и шумка есть хорошая (в нашей нет вообще)... и еще куча всего.... Но.... корректора в фарах нет))))) только в Европе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolenval, спасибо за предворительную помощь))) насчет двигла и комплектухи я уже говорил. У корейцов, кстати, в комплектухи по-мимо кондера еще не предусмотрено esp. Понятия не имею почему) наверно они там совсем медленно ездят) хотя конечно не помешала бы. А насчет твоего желания по преобретению подобного авто, могу помодействовать. Если есть какие сомнения по поводу заказа, то как куплю( надеюсь конечно на это) , пришлю тебе фото с ней) для уверенности) ты откуда? Здесь в личку можно писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolenval, спасибо за предворительную помощь))) насчет двигла и комплектухи я уже говорил. У корейцов, кстати, в комплектухи по-мимо кондера еще не предусмотрено esp. Понятия не имею почему) наверно они там совсем медленно ездят) хотя конечно не помешала бы. А насчет твоего желания по преобретению подобного авто, могу помодействовать. Если есть какие сомнения по поводу заказа, то как куплю( надеюсь конечно на это) , пришлю тебе фото с ней) для уверенности) ты откуда? Здесь в личку можно писать?

я про новую не знаю. можно посмотреть. даже, потом гляну.

но в старом кузове не ставили esp, и корректор в Корее...это да. а например,

в Штатах во всех комплектациях есть подсветка приборной панели . больше нигде нет. и датчики давления. зато задние противотуманки в макималке. и не ставили климат.

в Англии не продавали с подогревом сидений машин. и проч....

зато в Корее и складные зеркала с повторителем и зеркало заднего вида с автозатемнением и прочие вкусности, которые в России преподносят, как "не для бюджетной машины"...

рынок каждой страны специфичен...

личка тут есть... Я из Твери 300км от Коломны всего....

Если ты купишь и все будет гладко, тогда можно продолжить диалог на эту тему))) а пока рановато говорить про меня)))

но, большое спасибо за предложение. имею ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это 450 с растаможкой ? тогда и мне одну забей, я свою за 350 скину, 100 добавлю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги заверните две :spiteful: я бы не отказалась от такой новой РИО, тем более нормальной РИО, а не китайский аналог. А руль с какой стороны будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такие деньги заверните две :spiteful: я бы не отказалась от такой новой РИО, тем более нормальной РИО, а не китайский аналог. А руль с какой стороны будет?

а какая разница?)) ты же согласна уже...

а вообще, с левой. как у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 926 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 1395 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1454 Просмотров

×
×
  • Создать...