Перейти к публикации
shurik018rus

Регламент процедуры замены масла и др.

Рекомендованные сообщения

Существует ли какой-либо документ, руководствуясь которым ОД КИА должен производит замену масла, в котором пошагово прописаны все процедуры и используемые при этом запчасти. Да и на остальные работы по замене тормозной жидкости и охл. жидкости, есть ли такие документы, и где на них можно посмотреть? Стало вот интересно. (если что, я знаю как производиться замена масла и т. д.)

 

Дело в том, что ОД "Дав авто" (г. Чайковский) за время прохождения ТО-0 и ТО-1 не производил замену алюминиевого кольца пробки сливного отверстия. На мой вопрос на ТО-1, инженеру по гарантии, почему вы его не меняете, ведь это рекомендуется делать, т.к. оно практически одноразовое. Он ответил - мы его никогда не меняем, и оно не одноразовое.

 

В общем регламенте проведения ТО также не числиться замена уплотнительного алюминиевого кольца сливной пробки масла, есть только замена масла и фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется - при грамотном подходе ОД может "подарить" внеочередную замену масла за свой счёт. Если будет течь через пробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждую работу у всех технарей есть регламент, инструкция или рекомендации на крайняк, у официальных авторизованных сервисов соответственно должны быть регламенты согласованные и одобренные или же непосредственно предоставленные производителем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем регламенте проведения ТО также не числиться замена уплотнительного алюминиевого кольца сливной пробки масла, есть только замена масла и фильтра.

 

уже пять раз менял у себя масло в двигле и 3 раза в коробке - ни разу не менял прокладочные кольца ни там ни там (хотя лежат купленные и те и другие - хотя по-началу тоже думал что по-любому менять) - проблем нет, ничего нигде не течет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,сам менял?

@shurik018rus, позвони в КИА, что они на это скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существует ли какой-либо документ, руководствуясь которым ОД КИА должен производит замену масла, в котором пошагово прописаны все процедуры и используемые при этом запчасти.
Существует вот такое официальное руководство: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13063

В разделе "Shop manual" - подразделе "Engine mechanical" на странице ЕМ-107 в процедуре замены масла (п.3 "Refill with engine oil") указана установка нового уплотнительного кольца (new gasket).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

herby спасибо, очень полезная информация

shurik018rus, позвони в КИА, что они на это скажут.

Написал в техподдержку. Ответили:

"Благодарим Вас за обращение в нашу компанию.

КМР не предоставляет технические консультации. Для уточнения информации по интересующему Вас вопросу, Вам необходимо обратиться в дилерские центры KIA."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема про кольцо, поэтому решил написать. Вот сайт которым я пользуюсь там всё описано.http://www.autoprospect.ru/kia/rio/3-3-zamena-motornogo-masla.html и как мне преподаватель в технаре говорил всё чёрным по белому написано. Но хоть там и написано что пробка слива масла устанавливается с новой прокладкой от себя могу добавить. На рисунке поддон алюминиевый, там слабая резьба и поэтому надо новую шайбу. У кого поддон железный можно шайбу не менять, потому что там можно пробку сильнее затягивать и резьбу не сорвёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 59 Сообщений
    • 179207 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 56268 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 2862 Просмотров

×
×
  • Создать...