Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Аквы всякие не хочу из-за того, что мыть их надо после каждой уборки. Вот если есть такой, что мыть можно не каждый раз - посмотрела бы предложения!

Для моего мыть - сильно сказано, ополоснуть как-то ближе к истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rescuer, Сашк, я уже этот ролик видела в инете, после того, как прочла твой пост на 1 стр. :) Тока пока без звука.

А фильтры не надо мыть и сушить после каждой уборки? :)

Вообще, я почитала отзывы о нем. Отзывы хорошие.. (А регулятор мощности у него где: на ручке или на корпусе?)) Беру на заметку.. И еще выбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фильтры не надо мыть и сушить после каждой уборки?

Не, не надо. Я только поролоновый(синий который) изредка мою, по мере его засерания.

Тока мне не оч.нра, что регулятор мощности на корпусе. Хотелось бы на ручке

Так он на ручке и есть, на корпусе только кнопка вкл\выкл. :)

Ещё нюанс: у него турбощётка потоком всасываемого воздуха вращается, поэтому не такая мощная как с электроприводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него турбощётка потоком всасываемого воздуха вращается, поэтому не такая мощная как с электроприводом.

Чё сказал?scratch_one-s_head.gif

А попроще можно? biggrin.gif

 

Думается, что щас у меня пылесос со щеткой, которая явно не от электропривода)) Хотя...

 

А, и еще вопрос: а управление мощности на ручке не от батареек работает? :)

Где-то прочла отзыв, что купила тётя пылесос какой-то, чет тыщ за 5, а это самое управление оказалось на батарейках biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это щетка внутри которой валик со щетиной крутится, шерсть и прочие волосы из ковров здорово собирает. Они бывают с электроприводом этого валика(в ней моторчик электрический его вращает). А есть с крыльчаткой, которую раскручивает всасываемый воздух, и момент с крыльчатки через ремень передается на валик и вращает его. Вроде как с электроприводом помощнее щетки, но там сам пылесос должен эту фичу поддерживать(электропитание к щетке должно быть подведено). Как-то так :)

 

А, и еще вопрос: а управление мощности на ручке не от батареек работает?

От них, две ААА. Я которые в комплекте были поставил, в июле, пока работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От них, две ААА. Я которые в комплекте были поставил, в июле, пока работают.

Ужас...shok.gif

У меня древний пылесос, управление на ручке без всяких батареек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас... У меня древний пылесос, управление на ручке без всяких батареек....

А чего страшного-то? Все пульты в доме на батарейках, я держу упаковку, на всякий случай. А совсем древними пылесосами можно стены белить :p .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,да Дима с мешками проблем нет, да и не так уж часто их надо менять.Ирина ЗюзюльВумен ещё раз повторюсь, что после навороченного Томас Твин ТТ, который если не говорить о плюсах, а указать недостатки (громоздкий, вертикально не поставишь для хранения, тяжелый, воду заливаить-выливать, фильтры дорогие) купили Пылесос SAMSUNG SC5355 цена 3090 руб. сначала себе, тёще и вот на днях в офис ибо там во всех комнатах ковролин. Так вот одни плюсы: легкий, компактный, вертикальное хранение, управление с ручки, мощный 1800Вт и главное специальная колба "Ciclone Filter", которая легко крепится под ручкой на трубу, куда собирается весь основной мусор и не попадает в мешок для пыли. Легким движением руки колбу отстегиваем и мусор высыпаем в ведро))). Первый пылесос мы купили 1,5 года назад в Ашане примерно за 2700 руб. а когда перед этим Н.Г. начал искать эту модель для тёщи еле отыскал и только в одном инет.магазе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас LG ... он весь поломался у меня...

Таких, как мы, оказалось полстраны с этими LG. Что касается мешков, то если отбросить мой негатив после пары случаев их разрыва, то можно при покупке пылесоса купить упаковок 5 и тебе это на весь срок службы хватит. Мешки реально менять легче и чище, чем всё остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maklaud, хорошо. :) Тоже возьму на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maklaud, о! так там еще и колба на ручке!!! я сразу не заметил. Получается, пожалуй, то что надо.

 

причем где-то вчера читал, что в любом случае, мощность всасывания мешковых типов при равной электрической мощности выше. Оно и понятно - просто сосать, либо торнадо крутить-вертеть :)

 

а пульт ведь там на ручке? он на батарейках или классiчнi по проводку в трубе?

 

порадовал на сайте по ссылке

Недостатки: Корявая инструкция, нашел 15 ошибок (орфографических).

 

начал искать эту модель для тёщи еле отыскал и только в одном

вот это немного напрягает ...

:lol:

 

дело в том, что я вспомнил - лет 10 назад купили какойто простейший Самсунг (с управлялкой на ручке) - ну так он ОЧЕНЬ маленький, легкий, до сих пор вроде функционирует нормально (я сам сейчас в другом месте проживаю и им не пользуюсь). Собственно не надо думать абсолютно как его положить-поставить и что-то там может потечь либо плесенью пойти.

 

кстати, по мешкам ... вот не знаю как сейчас, но я в свое время стоковый полотняный вытряхивал .. как-то не шибко напрягало :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моего мыть - сильно сказано, ополоснуть как-то ближе к истине.

http://youtu.be/sRMkx0pDNc0

жесть! руками в этом г-не копаться после каждого использования! а потом мыть раковину, мыть унитаз... да кому такое счастье нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, прчием судя по отзывам если пыли в квартире накопится мыть/ковыряться придется не только после уборки .. но и во время :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жесть! руками в этом г-не копаться после каждого использования! а потом мыть раковину, мыть унитаз...

:laugh: я почему-то без ковыряний обхожусь, зачем человек тудой руками лазил - я не знаю, можешь у него поинтересоваться. На самый крайний случай, там есть ковырялка в комплекте, типа "ёршик". И да, ты в этом, извиняюсь, "говне" собственно живешь :rolleyes: .

ковыряться придется не только после уборки .. но и во время

Может разочарую, но на сопло, которое внутри колбы на ручке, наматывются волосы и прочая хрень, которую таки тоже надо снимать руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Занусси ZNSN750 вроде такой.Уже 4 года.Без мешков и воды.Работает.Достался за так по карточкам М-Видео.

http://m.market.yandex.ru/photo.xml?hid=90564&modelid=2501613&clid=502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может разочарую, но на сопло, которое внутри колбы на ручке, наматывются волосы и прочая хрень, которую таки тоже надо снимать руками.

:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года пользуюсь вот этим монстром Karcher DS 5600 Mediclean . Привык как то! За то знаю что на долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен,kercer серьезный аппарат.дома для сухой уборки используем lg с колбой,приобрел жене паропылесос kercher sv 1902 с доливом воды,вещь.был до этого моющий,рядом с керхом -ему не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купили Samsung SC8854. Мощность всасывания 380 ватт, посмотрим как дальше работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ген уборку - желток керхер с ведром воды и бутылкой пеногасителя. после проведенных испытаний купили родителям такой же, но медиклин и не желтый(.

все довольны.

для локальной уборки в прихожей - пылесос мистери в виде трости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте уплотнительные резинки когда крышка закрывается. Возможно заломилась или отклеилась резинка уплотнения и пылесос просто часть воздуха тянет через шланг а часть через корпус, вот и тяга пропала.

всё именно так и оказалось!

но я уже настроился на Дайсон))

Сейчас этот починю путем приклеивания дополнительной уплотнительной резинки и буду думать покупать новый или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, да Дмитрий пульт на ручке классический по проводку скорее всего внутри трубы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во тешил опять вам про Миле задвинуть )

Ну раздражает меня дайсон, что поделать ?!

Вот что вспомнил - сила всасывания у Миле 400 аэроватт (так вроде называется?)

В то время как у Дайсона жалкие 120.

Исходя из этого и из личного опыта утверждаю - Миле даже с полным мешком сосёт отменно, лучше чем Дайсон.

Про мешки.

Бытует мнение, что вот они то вас и доведут до нищеты и пересаживания с Рио на Гранту )

Бред.

В М-видео (не самом дешёвом магазине) упаковка из 4 пяти килограммовых мешков и двух фильтров стОит 500 рублей.

Мне этого комплекта хватило на год.

Дорого ?

Да ну на....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что знает про пылесосы фирмы Vax? Сегодня в магазине рекомендовали как альтернативу дорогому Дайсону. Фирма английская, производит только пылесосы, циклоническая система, 2200 В стоит 7000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, у меня уже почти три года дайсон ди-си 23, и тоже брал в замен умершей лыжи. Вполне себе пылесосик: оч мощный, маневренный, не тяжёлый, все щётки на нём привешены, складывается достаточно компактно, чистится ваще на раз - на улицу вынес, крышку открыл и... можно закрывать. На новогодних каникулах от нехрен делать банку-пылесборник с циклонами решил помыть - она, оказывается очень просто разбирается. Помыл, высушил, собрал - как новый стал. Сейчас, вроде, у дайсона модели и покомпактнее есть, но на момент покупки и 23-ий был неплох. Особенно порадовало и меня, и супругу, и дочку, то, как в магазине, ещё когда приценивались к разным пылесосам, мальчик-продаван разбирал дайсон, бросая части на кафельный пол с, примерно, метровой высоты. А потом пытался стоять на какой-то части утверждая, что в нём 70 кило, а пластик у дайсонов ну оч прочный и всё выдержит. И ведь выдерживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 42 Сообщений
    • 90070 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1061 Просмотров

×
×
  • Создать...