Перейти к публикации
Хаггард

Установка передних брызговиков задних арок

Рекомендованные сообщения

При замене стоек стабилизатора на киа JB при пробеге 32 тыс. км., на подъемнике обратил внимание, что отпескоструена передняя часть задних арок колес в месте, где крепится балка. Место отпескоструено до цинка, а кое где и цинковое покрытие повреждено и видны "рыжики". Обратил внимание, что до рестайлинга на РИО устанавливались перед арками маленькие брызговички для защиты этих мест, а у JB 2010 года они не предусмотрены. По VIN пробил эти брызговики в экзисте, они там присутствуют на картинке, но не открываются, появляется надпись "Данная деталь не устанавливается на Ваш автомобиль. Пришел к выводу что КИА-Моторс съэкономила и на этот раз. Обратился к официалам по поводу начинающей коррозии, на что получил ответ, что это воздействие естественных условий и не попадают под гарантию. Так что дорогие совладельцы задумайтесь, я думаю что такая проблема может быть у всех владельцев JB 2010 модельного года. Весной придется обрабатывать и закрашивать, брызговики заказал в экзисте от модели JB 2005 года. Думаю должны подойти, кузов то одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была мысль поставить эти брызговики, но сравнил кузова и понял, что без сверления кузова не обойтись. На дорестайлинге в месте крепления этих брызговиков, есть квадратные отверстия в которые сначала вставляется пластиковый пистон, а затем в него вкручивается саморез, держащий брызговик. Так вот на рестайле этих квадратных отверстий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если производитель этого не предусмотрел изначально, то считаю, незачем их устанавливать, тем более, если требует сверления элементов кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каталожный номер можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может покрыть резиносодержащей мастикой толстым слоем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurik018rus,

86861-1G001 Брызговик передний задней арки левый

86862-1G001 Брызговик передний задней арки правый

14910-05000 Фиксатор - 2шт

12442-05207B Винт -2шт

 

на новых рио-QB ,вроде, опять стали брызговики передн. задн. арки ставить....

 

корейцы у себя (на внутреннем рынке) перестали их ставить в конце 2008 года, но

судя по каталогу продолжали ставить фиксатор для их крепления до конца выпуска FL....

хм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если производитель этого не предусмотрел изначально, то считаю, незачем их устанавливать, тем более, если требует сверления элементов кузова.

Почему на FL производитель не предусмотрел, это то понятно. Не потому, что не надо, а потому, что экономия и удешевление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9420 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3013 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4825 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 20158 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 21037 Просмотров

×
×
  • Создать...