Перейти к публикации
Valerag71

Установка Би-линз в Рио 2002 года.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, купил не давно рио 2002 года, фары там бывший хозяин менял. Поставил он фирмы ДЕПО, но свет отвратительный, толком отрегулировать не могу, один отражатель болтается((((((

Решил заказать би-линзы, вскрыть фары и поставить их туда.

Вопрос такой:

Как это правильно сделать?

Какие лампочки ставить Н1( ксенон 3000к или галоген)?

За такую переделку гаи будет мозг иметь? Машина снята с конвейера, я так понимаю что могу поставить что есть в продаже.

Читал что лучше ангельские глазки подключить через реле что бы при включении фары они гасли, как пишут что бы дольше служили.

Стоит нет так делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ксенон - будут, ибо машин с ним не было. За галогеновые линзы - не трогают, но это в Мск, как в Краснодаре - не знаю. Можно прикинуться шлангом и действительно, говорить, что линзованные купил.

Ангельские глазки - лучше не подключать вообще, меньше поводов докопаться, да и толку от них никакого.

А как правильно ставить линзы - много где расписано в сети. ИМХО, из недорогих, можно Morimoto взять. Если средства позволяют - то Hella или Koito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, QDM сказал:

За ксенон - будут, ибо машин с ним не было. За галогеновые линзы - не трогают, но это в Мск, как в Краснодаре - не знаю. Можно прикинуться шлангом и действительно, говорить, что линзованные купил.

Ангельские глазки - лучше не подключать вообще, меньше поводов докопаться, да и толку от них никакого.

А как правильно ставить линзы - много где расписано в сети. ИМХО, из недорогих, можно Morimoto взять. Если средства позволяют - то Hella или Koito

Взял без ангельских глаз, но заказал их отдельно.Думаю всё таки подключить их через реле(или вообще не ставить), а лампочки поставить галоген Н1 на 55Вт.

Screenshot_20190829_111321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно увидеть результат ночью. Желательно, когда одна фара уже с  линзой, чтобы можно было сравнить световое пятно на стенке и на дороге, на ближнем и дальнем свете. Только просьба начинать переделку с фары у которой болтается отражатель. Чтобы сравнивать не с заведомо дефектной фарой.

 

Ну и несколько фоток этапов переделки не помешали бы...

 

В общем, ждём некий фотоотчёт! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Klerk сказал:

Любопытно увидеть результат ночью. Желательно, когда одна фара уже с  линзой, чтобы можно было сравнить световое пятно на стенке и на дороге, на ближнем и дальнем свете. Только просьба начинать переделку с фары у которой болтается отражатель. Чтобы сравнивать не с заведомо дефектной фарой.

 

Ну и несколько фоток этапов переделки не помешали бы...

 

В общем, ждём некий фотоотчёт! :hi:

Фотоотчёт будет, а вот фото с разными фарами скорее всего нет, так как делать буду на работе сразу две фары. Фото до и после переделки сделаю. 

Сегодня купил и переделал провода для подключения, купил две фишки чтобы поменять в фарах так как нужно 5 контактов а на родных 4. Купил провода от ВАЗ 2110 для подключения ламп Н1

Screenshot_20190829_204211.jpg

Screenshot_20190828_223014_com.android.gallery3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал левую фару)))

Всё встало хорошо, только вот как дополнительно закрепить отражатель чтобы он опять не отщелкнулся от крепежа?

Сейчас то отражатель тяжелее стал из за линзы.

 

IMG_20190901_004534.jpg

IMG_20190901_104838.jpg

Линзы из стекла, отражатель алюминиевый, после часа работы с галогенкой нагрелся не сильно.

IMG_20190901_105222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык если ставится линза - отражатель уже не играет роли, максимум - засветка от части отражённого от внешнего стекла фары. Его можно вообще извлечь, закрасить, или намертво приклеить, чтоб не отваливался.

Пока фары сняты - полирни их ещё дополнительно, чтоб вообще огонь был, а то пара царапок видны =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valerag71 сказал:

Всё встало хорошо, только вот как дополнительно закрепить отражатель чтобы он опять не отщелкнулся от крепежа?

Вообще-то, он достаточно прочно держится и странно что вообще отщёлкнулся...

Думаю что не смотря на увеличившийся вес отражатель не слетит.

 

12 минут назад, QDM сказал:

Дык если ставится линза - отражатель уже не играет роли, максимум - засветка от части отражённого от внешнего стекла фары. Его можно вообще извлечь, закрасить, или намертво приклеить, чтоб не отваливался.

А направление света как регулировать тогда? У линзы что ли есть свои регулировочные винты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки посмотрел как светят и решил дождаться ангельских глаз, без них не очень смотрится.

Сейчас собрана схема чтобы глаза тухли при включении фар, но если не понравится то переделаю.

IMG_20190901_130004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2019 в 15:25, Klerk сказал:

А направление света как регулировать тогда? У линзы что ли есть свои регулировочные винты?

Ну, у меня свои на линзу, свои на отражатель для дальнего, свет раздельный. Тут - не знаю. По идее должны быть на самой колбе линзы, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, QDM сказал:

Ну, у меня свои на линзу, свои на отражатель для дальнего, свет раздельный.

Это на штатном так. А тут, как я понимаю, ничего нет кроме крепёжной гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пришли вчера ангельские глазки, начал готовить линзы.

Отрезал часть шторки которая отсекала свет перед машиной, и как все говорят на видео и форумах, свет стал лучше.

IMG_20190917_105434.jpg

IMG_20190917_164455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеил глазки.

На выходных скорее всего буду ставить на машину.

Глазки сделал так что при включении габаритов они горят, но при включении фар они тухнут.

Когда всё поставлю то посмотрю насколько они ярко светят, если светят хорошо то переделаю их как ходовые огни с отключением при включении фар.

IMG_20190917_164915.jpg

IMG_20190917_164540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerag71 сказал:

Отрезал часть шторки которая отсекала свет перед машиной, и как все говорят на видео и форумах, свет стал лучше.

Только ли перед машиной...

Любопытно, что теперь со свето-теневой границей — осталась ли она, или фары теперь светят во все стороны как колхозный ксенон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Klerk сказал:

Только ли перед машиной...

Любопытно, что теперь со свето-теневой границей — осталась ли она, или фары теперь светят во все стороны как колхозный ксенон...

Эта часть шторки отсекает свет который перед машиной.

Если её оставить то свет будет начинаться примерно в двух метрах от бампера, а в моём случае начинается от метра. И то там не сильный свет.

Вот так я сделал https://youtu.be/eJq10it_3Tc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerag71 сказал:

Если её оставить то свет будет начинаться примерно в двух метрах от бампера

А на каком расстоянии от бампера может увидеть дорогу водитель сидящий на своём месте?

 

Ну и надо учитывать, что свет может отразиться от нижней части отражателя. И отразится он вверх. Правда, на наших фарах, наверное, не так актуально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Klerk сказал:

А на каком расстоянии от бампера может увидеть дорогу водитель сидящий на своём месте?

 

Ну и надо учитывать, что свет может отразиться от нижней части отражателя. И отразится он вверх. Правда, на наших фарах, наверное, не так актуально.

 

Вы адекватный?

Куча источников пишут и показывают что надо так сделать, а Вы против и и думаете что это плохо?

Я сегодня лично тестирую линзы после доработки и до, убедился что это сделать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.09.2019 в 21:36, Valerag71 сказал:

Вы адекватный? 

Куча источников пишут и показывают что надо так сделать,

а Вы против и и думаете что это плохо?

Ни фига себе за хлебушком сходил... :russian_ru:

Не все согласны что так нужно делать.

Я не против. Так, беседу поддержал, монолог разбавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото.

1.как было, лампа штатная Н 4

2.как стало, лампа Филипс Н 1+30%

Место одно и тоже. Ширина светового пучка шире, четкие контуры границы.

Дальний вообще бомба))))

Ангельские глазки подключил как ходовые ( светят ярко), при включении фар тухнут.

Кому интересно делал фото при монтаже линзы, есть некоторые нюансы и кое что сам придумал.

И кстати кто там писал что не нужно убирать часть шторки, вот на фото видно с места водителя с какого расстояния  светили штатные и с какого сейчас линзы. А если бы я не убрал шторку граница темноты перед бампером была бы больше. Так что шторку надо убирать однозначно если у Вас маленький фары как на первом и втором Рио, ну а с другими надо экспериментировать.

 

IMG_20190830_193748.jpg

IMG_20190924_210637.jpg

Вот такая сейчас световая граница.

Не каких засветов нет.

IMG_20190924_213840.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Неплохая ступенька, чёткая. У меня на штатных такая же =) А вот блики в верхней части, над ней - чёт не особо нравятся. Похоже таки засветка от отражателя фары имеет место быть, хоть и небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не беря в расчет яркость - как будто регулировкой фары подняли пучок хорошо вверх..

 

З.Ы. О лампах Н1 - у меня хорошее впечатление от китайских Xenite. При яркости ненамного меньшей чем брендовые Осрам стоили что-то втрое дешевле, рублей 500 пара..(См. ролики Тест-лаб им. А.Финашина, там каких только ламп не тестировали)

 

З.З.Ы У нас на хондофоруме один участник много занимался линзованием фар...помнится в какой-то покрасил то ли отражатель то ли внутренность фары черным - довольно красиво вышло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, QDM сказал:

Хм. Неплохая ступенька, чёткая. У меня на штатных такая же =) А вот блики в верхней части, над ней - чёт не особо нравятся. Похоже таки засветка от отражателя фары имеет место быть, хоть и небольшая.

Это не засветка, это у меня стекло блекует, с места водителя же фотал как все просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Valerag71 сказал:

Место одно и тоже. Ширина светового пучка шире, четкие контуры границы.

Вообще, лучше бы у стенки сравнивать.

 

На фургоне (второй снимок) видна засветка. Было бы интересно оценить насколько эта засветка критична с места водителя встречного авто (хотя бы тупо встать на расстоянии)...

 

Вот, например, похожий снимок и на гараже засветки нет.

image.png.0c32f19f23870dd5f84c8fdc25271f10.png 

И вот ещё:
image.png.f028e15ec80a2e7dbc6f134428c1d5b5.png

 

Кстати, интересно, видны ли знаки на ближнем свете при такой горизонтальной свето-теневой границе... Ведь на обычной фаре справа идёт треугольная засветка которая и освещает знаки, а на линзах почему-то делают только ступеньку.

 

11 часов назад, Legandr сказал:

Не беря в расчет яркость - как будто регулировкой фары подняли пучок хорошо вверх..

Тоже так показалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Klerk сказал:

Вообще, лучше бы у стенки сравнивать.

 

На фургоне (второй снимок) видна засветка. Было бы интересно оценить насколько эта засветка критична с места водителя встречного авто (хотя бы тупо встать на расстоянии)...

 

Вот, например, похожий снимок и на гараже засветки нет.

image.png.0c32f19f23870dd5f84c8fdc25271f10.png 

И вот ещё:
image.png.f028e15ec80a2e7dbc6f134428c1d5b5.png

 

Кстати, интересно, видны ли знаки на ближнем свете при такой горизонтальной свето-теневой границе... Ведь на обычной фаре справа идёт треугольная засветка которая и освещает знаки, а на линзах почему-то делают только ступеньку.

 

Тоже так показалось...

Я примерное фото выложил где святил на машину, вдоль гаражей у меня нет возможности так сфотать.

Короче, я очень доволен светом, кому интересно спрашивайте.

Покупал на Алли, линзы курьером пришли домой через неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Valerag71 сказал:

вдоль гаражей у меня нет возможности так сфотать.

Вдоль гаражей и не надо, нужна стена. На том фото был интересен именно гараж слева поперёк который заменяет стену. Он стоит примерно как фургон как на вашем втором снимке.

image.png.0515d5637f9020631b07f662901c5ea5.png

На фургоне чётко видна засветка.

Её нет ни на гараже, ни на другом снимке.

image.png

 

В общем, я клоню к тому, что удаление неподвижной заслонки таки может давать ненужную засветку. И, теоретически, она может мешать встречному водителю (это желательно проверить). И что не нужно бездумно удалять заслонку. Вероятно, всё же, нужно её частично оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9181 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2978 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19863 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20858 Просмотров

×
×
  • Создать...