Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Так получилось, что в семье появился автомобиль Рио 10 года на автомате, купили вчера, и как следствие обнаружилось несколько проблем. Прошу помощи решить пару вопросов. Не работает сигнал, релюшка под капотом не щелкает, предохранитель норма, искать похоже надо до блока предохранителей, который под капотом, в чем может быть проблема? Что и где отзвонить? Вторая проблема, зажегся чек, считал ошибку, указывает на датчик скорости на коробке, где его искать и как добраться? Предыдущий владелец мыл мотор, может банально вода-лед в разъеме? И еще, такой вопрос, это гарантийные случаи? Может с этими вопросами к дилеру подъехать? На какой срок гарантия распространяется? (пробег 24000 км) И какие у дилера могут быть основания отказать в гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiburon, конечно гарантийные, гарантия 150 тык или 5 лет, что наступит ранее......я бы сначала к ОД, а уж потом бы занимался самодеятельностью......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,посмотрел сейчас сервисную книжку... предыдущий владелец должен был на ТО приехать два месяца назад,без гарантии я остался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше смотрят не на срок, а на пробег

если ТО1 в 15 тыс сделал, то смело езжай

до следующего в 30 тыс еще достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiburon,

позвони ОД, объясни ситуацию.

чем быстрее позвонишь, тем лучше.

уверен, что ОД не лешат тебя гарантии.

особенно, если совместишь свой визит с плановым ТО.

На сайте у нас есть партнеры, они к нашему клубу относятся хорошо, уверен пойдут на встречу.

Ибо с гарантией по сроку - очень много оговорок.

например, авто был в сервисе, чинился 4 месяца. с гарантии его не должны снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и сервису выгоднее обслуживать, чем послать. прихвати с собой заодно договор купли-продажи, что бы показать, что ты второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, оффтоп, конечно, но раз тут про гарантию разговор зашел, то такой вопрос: я второй хозяин, первый, как сказал, ТО вообще не проходил, у ОД, по крайней мере. Могу я обратиться, насчет гарантии? Пробег 58 тыр, машине 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, оффтоп, конечно, но раз тут про гарантию разговор зашел, то такой вопрос: я второй хозяин, первый, как сказал, ТО вообще не проходил, у ОД, по крайней мере. Могу я обратиться, насчет гарантии? Пробег 58 тыр, машине 3 года

проблема с чем конкретно?

гипотетически можешь, но без суда будет сложно, скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь Ильдарович, если проблема с движком, то могут отказать на законных основаниях(типа масло не менял, свечи, фильтры), если с кондеем - та же ботва.

Если электрика - не должно зацепить, ибо на ТО только свет проверяют/выставляют и могут лампочку перегоревшую поменять есличё, а так, как и запросил ранее @Kolenval - укажи, в чём проблема конкретно у тебя?

 

Кста, раз уж так пошло, то три последних поста, включая мой, надо в отдельную тему в разделе "Проходим ТО" перетащить, темку там открыть. Модеры, подсобите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, @QDM, в общем, проблем нет. Только по весне хочу кондей прогнать, дозаправить...

Изменено пользователем Игорь Ильдарович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 209 Сообщений
    • 65616 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 8856 Просмотров
    • mmind
    • mmind
    • 5 Сообщений
    • 1202 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 52395 Просмотров
    • 76 Сообщений
    • 60592 Просмотров

×
×
  • Создать...