Перейти к публикации
Драгнир

Приглашаю прокатиться по Европе на машинах в августе

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Эту идею я вынашивал довольно долго. И вот вчера все окончательно "срослось"!
Итак, суть идеи такова:
Я хочу поехать, на машинах, в Чехию, а конкретно в Прагу, с заездом на пару дней в Краков ( по пути туда), с дальнейшими выездами из Праги в Германию и Австрию.
Прага будет "базовым" городом. Выезды в Германию и Австрию планируются без ночевок, т.е. с утра туда и вечером обратно. Все остальное время поездки по Чехии и экскурсии по Праге, с неограниченным употреблением свежесваренного пива с вепревым коленом.
Поездку планирую на самое начало августа. Отпуск у меня с 19 августа. Выезд планируем  вечером 15-го. Продолжительность поездки 17 дней. (+/- день)

Из уже изъявивших желание ехать клубней:
1.    Драгнир

2.    Pa-rus

3.    Ира- М + дочка
 


Пост размещаю исключительно с целью понимания кол-ва желающих.

Изменений в странах пребывания не будет.
Обсуждаться будут только даты, сроки и места пребывания в выбранных странах. Ну и планируемые к посещению достопримечательности, естественно.

Пока это только предварительная информация.
Более детально и по срокам и по маршрутам и по местам проживания и посещения, буду отписываться позже.

Так что, вэлкам, чё?!

Изменено пользователем Драгнир
Изменения дат регламента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Рома а подскажи что по стоимости примерно получается, наверняка прикидывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parasena,Пока даже это не прикидывал=) Буду этим заниматься позже. Но в ближайшее время, ибо и самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для любителей пива можно съездить в Плзень (или как он там правильно пишется?)  - минут 30 от Праги-их пивная столица. там можно взять экскурсию по старинному заводу. и хлебать пива. Пиво не пью, но впечатления остались большие.

Вообще Чехия приятно удивила ценами... порциями в ресторанах и множеством красивых мест. 

Жаль там был не очень долго и по работе. На прокат брали машину, поэтому кое-что посмотреть удалось.

Тоже планирую скататься по схожему маршруту, на машине. но в другое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parasena, Насть, прикинул, но очень грубо:

 

1. Бензи: 15000 руб.  - туда/обратно

2. Проживание: 40 евро в сутки за 2-х местный номер 14х40х40 = 22400

3. Питание: 2000 руб/день х 14 = 28000

 

С учетом того, что в машине едут двое и они же проживают в одном номере,т.е. делят расходы на бензин и проживание, выходит, в среднем, по +/- 50000 руб. с чел.

Если в машине поедут трое, то бензин еще дешевле выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По бензину и всяким там нюансам на сид клубе можно посмотреть они  ежегодно стартуют, некоторые города совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigroller, Зайду посмотрю. А если ссылку дашь (в личку) то вообще будет супер! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в качестве up

 

Поменял общегражданский паспорт + заказал загран =) Активно мониторю интернет на предмет маршрута.

Планирую собраться,с желающими ехать, ближе к концу апреля, для начала детального обсуждения поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема!!! Можно вписать к желающим меня, но с вероятностью 50/50. Пока точно не могу сказать что будет на эти даты с работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, Надеюсь до июня определишься :) Позже уже будет поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе на эту же сумму я расчитываю съездить в Прагу, а на машине это конечно гораздо интереснее, но столько может до августа поменяться конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,  Что поменяется после июня? Типа на хвост не примите? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, Что-то типа =) Просто тогда придется тебе уже самому все делать. К этому времени уже будем бронировать и оплачивать гостиницы в городах прибывания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон оно чё! Боюсь так быстро я не смогу определиться. Всё может поменяться ежеминутно, работа такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вариант поехать всегда остается, никто я думаю против не будет. Просто может получиться так ,что к тому моменту когда ты 100% определишься,  уже не будет мест в тех отелях, где мы забронируем себе места и придется жить тебе в другом месте.

  Мы именно по этому и будем заранее и ОДНОВРЕМЕННО бронировать и оплачивать гостиницы во ВСЕХ основных городах прибывания, Что касается Праги, то это 100%. Про остальные города пока думаю и собираю информацию о "загруженности" отелей в этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь делал более подробный рассчет? Сколько денег и дней уйдет на такую  поездку если ехать в2ем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Рома, пиши меня + 1 с вероятностью 50/50. Все будет зависеть от того, дадут ли моему +1 отпуск именно в августе, ибо пока в графике он стоит на июль, а менять - достаточно сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нужно для оформления,что бы поехать с Вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Teddybeer, Желание+возможность :) Ну и загранпаспорт.

В начале июня планируем собраться и все детально обсудить. Информацию дам в теме и в личку отпишусь желающим.

Ну и естественно с удовольствием принимаются варианты маршрутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отряд теряет бойцов =(

Макс (Царь), из-за служебных дел, не сможет поехать. Так что список слегка обновил.

 

А я сегодня получил новый загранпаспорт и на 90% готов к поездке. Оставшееся 10% это получение международных прав. Вроде как и не нужно, но пусть будут =)

 

Так что, кто-то еще желает присоединиться?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отряд теряет и меня. Отпуск в июне... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сведется к тому, что поедем мы вдвоем с Пашкой, а если и у него не получится, то тогда я вообще один поеду =) Но поеду все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же визы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1115 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5586 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1437 Просмотров
    • SoBoL
    • SoBoL
    • 11 Сообщений
    • 1601 Просмотров

×
×
  • Создать...