Перейти к публикации
Вечная студентка

Помогите! Сел аккумулятор не заводится, замок заело, даже дверь закрыть не могу.

Рекомендованные сообщения

Забыли выключить свет, сел аккумулятор в ноль. Проводов для прикуривания нет. Замок заело, даже не могу закрыть машину. Поспрашиваю прохожих, может кто поможет...

А может кто едет мимо Внуково? Помогите завестись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замок заело, даже не могу закрыть машину.
даже ключом не поворачивается???

 

попроси, конечно, проезжающих

.. но, блин, как-то все начитались (насмотрелись) предостережений при прикуривании и в отказ идут.

как-то постоял постоял, да и плюнул .. благо мне все равно нужен был уже новый аккум + магазин в километре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину можно закрыть из нутри,закрыв последним заднюю пассажирскую дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом как её открывать Дим? Пальцем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, подожди - пока дверь открыта - пимпочка изнутри её не закроет? если мы закроем дверь, нажмем пимпу - замок прокрутится как надо - его наверное уже можно будет снаружи ключом открыть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим у меня ни одна личинка не работает. И уже давно. Раньше как-то руки не доходили исправить, центральный замок же есть. Закрывали сигналкой. Впервые за 3 года аккум вот так сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если багажник открывается - машину закрыть, как написали выше, а залезать обратно через багажник .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, тогда да, надо предусмотреть и такие неприятные сюрпризы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С машиной вроде всё в порядке, аккумулятор умер в ноль за ночь на морозе. Оля словила какую-то газель со строителями, попытались прикурить - труп. В итоге завели от их аккумулятора - завелась без проблем. Подключили назад наш - Оля сидит в машине, прогревает. Потом поедет покатается по району полчасика, чтобы аккум зарядился. Поеду с работы - куплю провода и что-то для замков. Тьфу, тьфу, тьфу, пронесло. Не мойте машину зимой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть то можно, но только продувать замки потом надо.

И не забывать выключать свет. Кстати... как вариант еще можно было бы снять аккумулятор и на часик занести домой, поставив на батарею. Вполне возможно потом машина завелась бы и со своего аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для замерзжих замков аэрозольный спирт в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было не совсем в свете. Свет то я головной вырубаю - рефлекс. Не закрылась до конца дверка переднего пассажира, замерз замок, и свет горел в салоне. Как мы этого не заметили - понятия не имею. Наверное потому что был день, а вечером мы из дома не выходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переносом акб на заведённой  будьте осторожны, гену можно потерять - лучше этого вобще не делать. А прикурился бы и этот;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прикурился, но кто бы стал ждать так долго... Аккум был пуст в ноль, ничего не работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут 5 ждали, пока подзарядится - вообще ничего. А снять -  он не снимался. То ли там еще чего открутить надо было, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. но, блин, как-то все начитались (насмотрелись) предостережений при прикуривании и в отказ идут.

А что за предостережения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка, свой снимала в декабре, винт на металлической штуке снизу открутила и клемы, легко поддался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь обязательно нормально зарядите аккум дома. Он на машине полностью не зарядится, тем более зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, не давать прикуривать от своего авто, плохо влияет на аккумулятор.  Я когда в декабре со своим мучилась, таксист отказал прикурить и еще одно девчонке парень не разрешил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще один из вариантов в таких случаях, если нужно снять аккум и поставить машину на охрану, можно подкинуть вместо него аккум например от компьютерного бесперебойника. Для сигнализации его достаточно, пока будет основной дома заряжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету бесперебойника.Оставляли заднюю дверь открытой. @Sandrin, понятно, почему аккумулятор не вытаскивался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у сигналки сирена с автономным аккумом, т.е. если снять аккум машина орать всё равно будет. Во всяком случае должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не давать прикуривать от своего авто, плохо влияет на аккумулятор.

 

не на аккум, а на электрику - типа "мозги могут закипеть" - если у прикуриваемого аккум в нуль.

Но это так считается в некоторых кругах  и есть какие-то доводы. Вот и боятся многие.

 

 

Вообще у сигналки сирена с автономным аккумом, т.е. если снять аккум машина орать всё равно будет. Во всяком случае должна.

 

нет - орать будет если сирену открутить (оторвать) при работающей сигнализации, а сигналка-то без аккума не поставится на охрану, так что увы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, не давать прикуривать от своего авто, плохо влияет на аккумулятор.  Я когда в декабре со своим мучилась, таксист отказал прикурить и еще одно девчонке парень не разрешил)

Странно, какая разница идет ток  к системе зажигания на своем авто, или через провода на другом. Я на всякий случай, свое авто глушу, чтобы электроника не перемудрила, (то о чем Бармалей только что написал выше =)) )

 Самое интересное. что всем кому когда либо останавливался прикурить, сами не имели даже проводов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Не знаю, те сигналки, с которыми сталкивался, были запитаны от основного аккума. Ну и кроме того, что орать, от неё требуется замки закрыть и стать на охрану.

 

@Dirty Harry, Ну нельзя давать прикуривать, кажется, от заведенной машины. Разница, скорее всего в том, пусковой ток стартера очень высокий, для аккума это не страшно, а вот для работающего генератора, думаю, ничего хорошего. Да и предохранители, идущие от генератора, наверняка погорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3161 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3297 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7935 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7233 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5414 Просмотров

×
×
  • Создать...