Перейти к публикации
tlig

Провалы KiaRio 1 2002

Рекомендованные сообщения

на проводах от 12-й.Потом поехал купил свои провода и про провалы забыл.

 

Понимаешь, там такие провалы, что машина даже на холостых троить начинает сразу. Вот и дергаешь педальку пока положение не найдешь. Не думаю что это связано с проводами. Что-то подсказывает что это нарушение угла зажигания. У знакомого есть тоже киа 2002 года. Попросить его на время потестить датчики заслонки и ДМРВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. В общем проблема все таки в малом уровне топлива. Но на всякий случай поменял сеточку и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, там такие провалы, что машина даже на холостых троить начинает сразу. Вот и дергаешь педальку пока положение не найдешь. Не думаю что это связано с проводами. Что-то подсказывает что это нарушение угла зажигания. У знакомого есть тоже киа 2002 года. Попросить его на время потестить датчики заслонки и ДМРВ...

 А при чем угол зажигания к ДМРВ и датчику заслонки? Тогда уже датчик положения распредвала.

 

Всем спасибо. В общем проблема все таки в малом уровне топлива. Но на всякий случай поменял сеточку и все прошло.

 В малом уровне в баке, что ли? Вообще не рекомендуется ездить с пустым баком. Бензонасос охлаждается бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, вспомнил) Ощущение такое же, когда на 15-ке у меня обрывало ремень ГРМ.

В общем проблема все таки в малом уровне топлива.
У меня такие "затупы" с любым уровнем бензина в баке. Хоть под завязку, хоть практически на 0. Хотя меньше 5 литров стараюсь не кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Присутствует такая же проблема, провалы(. Ездил тут на диагностику к очень хорошему человеку, он ссказал что при открытии ДЗ идет очень сильное обеднение смеси. Сказал что во первых надо вырезать катализатор(пробег почти 180 000 тыщ.) и если не поможет, то чистка форсунок!!! Как Вариант, мож кому поможет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maken, Может лучше наоборот, сначала форсунки почистить, а уже потом, если что, катализатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МОЕМ случае, он подцеплял датчик в выхлопную трубу, и сказал:обедненная смесь. Посоветовал все таки первым делать разобраться с катализатором, так наверно и сделаю!!! И еще заметил, что когда стоишь на месте и газуешь до 5-6 тыс/об, то на снегу под выхлопной трубой образуется черное пятно. Поставил специально баночку, дабы проверить что за хрень вылетает? Определил что это конденсат(вода) + какие-то угольные частицы. Кстати вопрос: на киа рио 2003 г. угольный катализатор стоит??? Думаю что катализатор попросту развалился и забил соты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maken,  А свечи не смотрели? Они с каким налетом? Если бедная смесь каким боком там катализатор? А лямбда-зонд что? Вам диагност по CO сделал вывод о бедной смеси? Странная диагностика, без учета всех датчиков, как на карбюраторе. )))) Просто вырезать катализатор не рекомендуется, нужно пламегаситель ставить, и то, только если у вас 1 лямбда, а не 2 (не знаю как на Rio II). А новый катализатор - цену сравнивать с ценой чистки форсунок просто не корректно. Так посмотрите. В exist каталожный номер 28950-2X000. В каталоге он под номером 1  http://kia.epcdata.ru/rio/42840/engine/sistema_vipuska_otrabotavshih_gazov-4000A11/neytralizator_otrab_gazov_katalit-1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@enson72,Свечи смотрел, все в порядке! Лямбда работает как новая! Он подцеплял осциллограф на ВВ провода + замер СО! Вырезал ПРОСТО катализатор на ауди Б4 1993года, и ездил после этого года 2-3, полет нормальный, так что здесь сделаю тоже самое! Кстати лямбда стоит ОДНА! Сегодня сфоткаю черное пятно под выхлопом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maken, Тогда может он не правильно выразился, сказав что бедная смесь? При бедной смеси свечи с серым налетом. Да и лямбда по идее для того и нужна, что бы смесь регулировать. А тут забит катализатор. Если просто вырезать, смесь будет догорать в резонаторе, он долго не протянет. Можно на форуме поискать тему, наверняка кто то уже вырезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как и обещал фото! И так каждый раз при разгазовки до 4-6 тыс/об.

post-19512-0-08289400-1364487133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезать катализатор это последнее дело, тем более в твоем случаи (если ты конечно дрифтовать не собрался) с одной лямндой сам поразмысли хорошо, у тебя каталик стоит для догорания смеси в нем, и контроля выхлопа после каталика нет то есть поправка в систему питания зажигания не вносится, то есть копай глубже  может лямда быть не одыкватной а может просто как у меня было на катушке зажигания где подходит низковольтные провода в штекере был окисел и шла слабая искра, хотя диагностика показала все исправно, почистил силиконом брызнул и все норм стало. А твоему диагносту я бы катализатор в голове бы выбил (последнее время только и слышу от людей "мне на диагностике посоветовали катализатор  вырезать" это горе диагносты от таких ноги делать надо). У меня пробег уже за 200 каталик живой и дышит. У меня такое пятно появляется только на холодный двигатель так как каталик еще не разогрет. Ну и пару раз видел но и "чувствовал" от хорошего бензина. Да и не поленись форсунки почистить там может уже по одной дырочке живой осталось! У меня на это ушло 3 часа с перекурами! Правда давно это было уже как три года назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я совсем не уверен в правильности удаления катализатора. У меня пробег 174000, катализатор живой. А тем более так, без особых размышлений вырезать. Говорю же, странная диагностика. Посмотрел угол зажигания, измерил CO, и сделал вывод что катализатору каюк. Может оно и так, но смесь бедная может быть по очень многим причинам, выписывать диагнос катализатору по СО. Кстати, при плохом катализаторе СО будет выше, а не ниже как у вас, он и предназначен-то для уменьшения вредных веществ на выхлопе. А если он забит- это диагностируется манометрами или специальными тестерами, но никак не измерением СО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maken, Не газуй до 4-6 тыс. оборотов. Это и для машины вредно без нагрузки и чернота пропадёт.

Поменяй всю систему выхлопа от катколлектора на новую, чернота пропадёт на некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет катализатора. Экологический класс 0....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня нет катализатора. Экологический класс 0....

:lol:  8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leonav,ну и провалы то у тебя есть??? Кстати у меня провалы пропали, сейчас все путем! То ли из за температуры на улице, то ли из-за того что убрал ошибку клапана ХХ(путем пропайки мозгов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с самопроизвольными провалами и отсутствием реакции на педаль газа.

Печально, что однозначного ответа так и нет на вопрос - что менять? Большинство авторов не отписываются по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую обратить внимание на датчик распредвала. При его неисправности  чек не горит. Были провалы при нажатии на педаль газа. Проверил сканером и увидел ошибку датчика. Неисправный датчик заменил и провалы исчезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 6354 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 17395 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2369 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 24968 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 13181 Просмотров

×
×
  • Создать...