Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сломались очередные 2 блендера и встал вопрос о покупке нового.

Вопрос собственно в конструкции. Всегда пользовались погружными, т.е. такими:

m_braun_mr_530_ca_4ee89d3df1dab.jpg

теперь задумался о стационарной конструкции:

f01_russell_hobbs_18510_56_1.png

 

Может кто-нибудь сравнить эти конструкции по надежности и функциональности? Я, например, не понимаю, как на последней конструкции может быть реализована насадка, которая надета на первой фотографии. Есть ли во второй венчик, ножи и чего она в обще умеет? Или не выпендриваться и взять привычный погружной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, оно умеет всё то же самое. только в обратном порядке, насадки снизу, снимается "кувшин", ставится нужная насадка, включается. ИМХО - первый вариант куда как лучше и универсальнее.  Дома есть оба типа, вторым пользоваться только для создания молочных коктейлей можно =) Остальное в нём неудобно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня первый вариант уже пять лет точно, если не больше.

Считаю его очень надежным.

Соединить со вторым вариантом считаю проблематичным, т.к. у второго внизу ножи.

А зачем их вообще соединять? Или я что-то не поняла...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и то и то, правда кувшинчик без сменных насадок. На мой взгляд в нем только коктейли мешать. А погружным можно массу других вещей переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, соглашусь с  QDM. Во втором варианте если только коктейли взбивать, все остальное практически невозможно сделать, остаются кусочки продуктов которые не попали на ножи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня первый вариант уже пять лет точно, если не больше.

Считаю его очень надежным.

Соединить со вторым вариантом считаю проблематичным, т.к. у второго внизу ножи.

А зачем их вообще соединять? Или я что-то не поняла...?

ты чего-то не поняла. ни кто ни чего соединять не планирует. просто думаю какую конструкцию выбрать. погружные достали ломаться - живут поглода-год и в крышке измельчителя начинают проворачитваться. или надо искать какие-то модели, где пластик отсутствует, но таких вроде не бывает

 

а что за блендер сумел 5 лет прожить? мне тут браун реконмендовали. а то я все филипсы, боши и скарлеты брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, да ломаются они быстро, у меня правда умирал мотор от перегрева года через 1,5. Зато маневра для создания кулинарных шедевров больше. Я не представляю как можно сделать в кувшине паштет,фарш, пюре или даже сливки взбить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вариант лично мне не подходит, т.к. негде эту балду хранить, лень доставать\убирать, чтоб не мешалась и лень мыть! Более 10 лет пользуюсь погружным. Сменила только 1.Просто, компактно, многофункционально.

Да, добавлю, БРАУН прожил лет так эдак 8. Второй тоже Браун взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, для фаршей и паштетов мы мясорубки электрические используем. Хотя, вру... паштеты мы не делаем, но фарши точно в мясорубках. Современные килограмм за пару секунд перемалывают. Очень мулинекс рекомендую, если что.

 

Оксан, спасибо. Наверно, на нем и остановлюсь. Меня в них только мощность смущает. У нас все блендеры мощностью от 600 вт были и дальше. А брауны 450 Вт. Не маловато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща пойду посмотрюю

посмотрела: 450 вт - мне хватает, крутое тесто я им не замешиваю...

Если надо будет лед крошить - почитайте в описании, чтоб предназначен был. Такие, вроде, помощнее.

Брать супер-пупер - это так же как последнюю видеокарту швейную машинку на 750 операций.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Браун и есть. Только еще более полным комплектом - плюсом к нарисованной картинке еще идет насадка для вакуума и две или три посудины с крышками. Касательно вакуума -используется редко. А сам блендер, а также чашка для измельчения как минимум раз в неделю. Да -греется, но для приготовления фарша на один раз хватает не перегреть, вчера тесто дети быстро замесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, у меня на 150 операций. иногда джинсы подшиваем.

 

В общем более менее определился: погружной браун. а дальше по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тогда озвучь что им делать хочешь, если реально только жидкость взбивать, то сойдет и кувшин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у жены такой примерно (хз какая точно модель, выглядит точно также и еще дополнительные всякие баночки, насадки)

large_it-av_rujjrlao.jpg

 

эксплуатируется более 5 лет (правда редко в среднем 1-2 раза в неделю), применяется для перемола орехов, создания сахарной пудры, взбития яиц, смешивания жидкостей, измельчения прочих продуктов, - все направлено для приготовления всяких вкусностей :)

 

з.ы.: внимательнее почитал тему - лед крошит

 

сходил на кухню, мощность 600 Вт

Изменено пользователем Злой Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты тогда озвучь что им делать хочешь, если реально только жидкость взбивать, то сойдет и кувшин.

я на кухне блендером делать?? Да боже упаси... Его там и без меня есть кому поломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у жены спроси, что она делать будет.  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте перейдем к конкретным моделям. Браунов много.

Нам просто тоже актуально.

 

//Azazel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Мулинекс, овео 700w

Уже 3 года ему - пока не умирает. Но здесь уже брауны обсуждают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Philips, в основном без дела стоял, недавно ремонтировал. Провернулся в насадке, там пластиковый ролик. Что толку от того, что он мощный, если такие узкие места есть. Да еще и ремонту насадка не подлежит, она вроде неразборная, покуртил в руках, и заказал новую. Вроде тоже слышал нормальные отзывы только о браунах. На хоботе есть хорошие ветки по обсуждению бытовой техники, там много народа толчется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил браун мультиквик 7. притащил домой и обнаружил, что там венчика нету... даже не думал, что такое бывает. на хрен он в обще нужен без венчика? до сих пор не понимаю, куда мои глаза смотрели, когда я его покупал. теперь думаю: брал в медиамаркте. можно ли его назад сдать или обменять на другой.

а на них венчики отдельно продаются? сам-то блендер прикольный. я бы оставил, только эту приблуду докупил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,  Ну, вообще, венчик для блендера- не обязательная насадка. Блендер больше служит для измельчения продуктов, приготовления коктейлей, для перемешивания есть насадка с лопастями, основная,  которая на него на картинке и одета. ИМХО не удобно будет венчиком на блендере работать. А венчики на миксеры обычные ставят, типа таких http://elmir.ua/mixers_1/mixer_bosch_mfq_4070.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, посмотри вот тут: http://www.q-mino.ru/catalog/detail.php?SID=3&ID=343

или тут http://www.my-tehnika.ru/category/blender-mikser/

Это прям первое что в гугле попалось. По всей видимости найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, будем думать... пока на даче все равно нормально не посмотрю ничего.

у меня на всех блендерах этот венчик есть. я даже внимания не обратил на его отсутствие.

за ссылки спасибо, только блендер собака черный, а там всё белое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, А он и правда без венчика идет!

 

Есть такая контора:

ОФИЦИАЛЬНЫЙ АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР РЕМОНТА БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ г.Москва

http://www.vneshremtorg.ru/

 

Там и Браун, там и Сименс, ремонт, запчасти в наличие и на заказ. (Я там фильтры покупала)

Может они подскажут, можно ли к нему подобрать венчик. Лично я без венчика, как без рук. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел на даче в кладовке браун мультиквик 5. померил с него венчик с редуктором - подошел.

можно от него купить, но он собака белый. если гостям не показывать, то работать будет.

хотя, сначала попробую начать с официальных сервисцентров. меня при покупке девушка промоутер еще бесплатными вакуумными контейнерами загрузила. видимо, придется еще хрень для вакуума покупать отдельно. хотя не понятно для чего это надо и надо ли в обще...



Оксан, спасибо за ссылку. Позвонил им. Сказали, что есть белые редукторы с венками именно от 5-й серии. А 7-я серия новая и для нее аксессуары пока не поставлялись.

Еще сказала, что вакуумные контейнеры сняли с производства в том году и насосы к ним тоже. Вот на такую акцию я попал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1956 Сообщений
    • 368378 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5156 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 113337 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3490 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 315892 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...