Перейти к публикации
07egoist07

Трещина на внешней ручке двери

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.
Нужен совет.
У меня на пассажирской двери с внешней стороны пошла трещина по ручке (которой открываешь дверь))
Откуда и как она появилась, понятия не имею. Но чувствую скоро кусочек отколется от ручки. Я хочу обратиться в страховую, машина застрахована по каско. Так вот собственно сам вопрос: заменят ли они мне ручку бесплатно по страховке ?! Как лучше сказать в страховой как это произошло, чтобы они мне уж точно не отказали в замене ?!
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебе по гаринтии без страховой должны сделать если трещина это не след механических воздействий.

А по страховой все сложнее будет. Только если у тебя в договоре (со страховой) прописана сумма, на которую можно ремонтировать без справок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так тебе по гаринтии без страховой должны сделать если трещина это не след механических воздействий.

А по страховой все сложнее будет. Только если у тебя в договоре (со страховой) прописана сумма, на которую можно ремонтировать без справок.

То есть мне нужно просто подъехать к оффициалам и сказать пускай делают по гарантии ?!

Да вроде никаких мех воздействий не замечено. Пойду сейчас еще раз посмотрю и сфотографирую. Выложу сюда посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. На кузов же 5 лет гарантии если я не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите кто нибудь из тех кому уже поменяли, меняют со снятием обшивки двери или как откручивают внешнюю часть и меняют по быстрому.

При ближайшем рассмотрении ручки видно что есть винт с боку и я думаю что крашенная часть скорее всего накладка из тонкого пластика (которая как раз и лопается).

Если кто то разбирал отпишите что там внутри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите кто нибудь из тех кому уже поменяли, меняют со снятием обшивки двери или как откручивают внешнюю часть и меняют по быстрому.

При ближайшем рассмотрении ручки видно что есть винт с боку и я думаю что крашенная часть скорее всего накладка из тонкого пластика (которая как раз и лопается).

Если кто то разбирал отпишите что там внутри.

Ответ получен. Можно закрыть тему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучьте ответ, а потом закрою =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене дверной ручки обшивка снимается в любом случае !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене дверной ручки обшивка снимается в любом случае !

 лучше расскажи - официалам показывал? гарантийный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 лучше расскажи - официалам показывал? гарантийный случай?

Оффициалам показал, сфотографировали, без лишних вопросов сказали позвонят как придет ручка к ним, если придет не в цвет, будут красить у себя . Так же перечитав кучу инфо по этому вопросу понял, в 90% случай признают гарантийным. И лишь некоторые недобросовестные ОД, отказываются что либо делать за бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 9 Сообщений
    • 5779 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1629 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 6115 Просмотров

×
×
  • Создать...