Перейти к публикации
Xandrru

Теплоизоляция капота

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос . Наступила зима на улице - 15 подскажите на рио 2010 есть что нибудь чем можно прикрыть решетку радиатора чтоб нагревалась побыстрее , заранее спасибо

я решетку между фар заделал пластиком. отлично смотрится и нагрев ускорился. на низ есть клеенка, но заделывать не планирую - в гараже тепловентилятор в эту дырень дует. за 2 часа прогревает двигательна +20 градусов от окружающей температуры.

капот зашумлен и утеплен. проблем нет. и, надеюсь, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решетку между фар заделал пластиком. отлично смотрится и нагрев ускорился. на низ есть клеенка, но заделывать не планирую - в гараже тепловентилятор в эту дырень дует. за 2 часа прогревает двигательна +20 градусов от окружающей температуры.

капот зашумлен и утеплен. проблем нет. и, надеюсь, не будет.

 

Расскажи как ты этот пластик туда вставлять что бы не обломить пластмассовые крепления решетки и накладки? Если есть можно фото! У нас в городе ездит киа рио дорестайлинговая, у неё я так понял прям на решетке с наружной стороны закреплен пенофол или его аналог с помощью клипс по краям, выглядит на любителя! Я же хочу изнутри запихать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи как ты этот пластик туда вставлять что бы не обломить пластмассовые крепления решетки и накладки? Если есть можно фото! У нас в городе ездит киа рио дорестайлинговая, у неё я так понял прям на решетке с наружной стороны закреплен пенофол или его аналог с помощью клипс по краям, выглядит на любителя! Я же хочу изнутри запихать!

Брал прозрачный ПВХ 1,5 мм. Взял из отходов на работе. Он с обеих сторон заделан в упаковочную пленку. Был кусок 700*200 мм его хватило с запасом.

Решетку надо снять. 8 клипс-шурупчиков видны при открытом капоте. Они сверху держат решетку. Вывинчиваешь их и можно добраться до 6 саморезов внутри. отгибай решетку - не сломается. отвинчивал короткой крестовой отверткой. достаточно просто, кроме одного - звуковой сигнал мешается.

Потом надо аккуратно выдавить 6 защелок и решетка вывалится.

http://foto.mail.ru/mail/mtagency/623/624.html

Красные стрелки - места крепления решетки к бамперу саморезами. еще два рядом, но точно указать не могу.

Желтые стрелки - защелки крепления к бамперу.

Синие стрелки - саморезы крепления хромовой облицовки к решетке. К ним и присаживал ПВХшку.

http://foto.mail.ru/mail/mtagency/623/625.html

вот такую фиговину вырезал простыми ножницами. Прикладывал, обрисовывал шариковой авторучкой и резал, оставляя "ушки" для крепления к решетке.

http://foto.mail.ru/mail/mtagency/623/627.html

Примерил и подогнал длину ушек уже по месту. Грел их строительным феноми подгибал просто руками. Греется за 5-10 сек, остывает за 3-5 сек. Встает по месту без проблем.

http://foto.mail.ru/mail/mtagency/623/628.html

Еще надо только наколоть шилом, чтобы проще вворачивать родные саморезики крепления хромовой облицовки к самой решетке.

http://foto.mail.ru/mail/mtagency/623/626.html

Не забываем снять упаковочную пленку. Она с обеих сторон и предохраняет ПВХшку от царапин.

http://foto.mail.ru/mail/mtagency/623/629.html

Наложили вкладыш на решетку, закрепили саморезами, продуем феном, чтобы загнуть неровности по ребрам жесткости решетки. Можно и не делать, хотя термоусаживается нормально.

http://foto.mail.ru/mail/mtagency/623/630.html

Вот что получилось. Даже если присмотреться, видно "инородное тело" только на отражении от ПВХ.

Нижнюю часть не заделывал. Теплый водздух наверх поднимается и вкладыш его нормально придерживает. К тому же в нижнюю часть, когда в гараже, направлен тепловентилятор - типа "предпусковой подогреватель".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Japanizza Супер конечно отзыв, не ожидал что так подробно!!!! Спасибо огромное! Буду на выходных делать, а то нас уже стоят уже не детские морозы -38!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице сегодня -25 (Москов-град). с одеялкой прогрелась быстрее, чем было прошлой зимой без. минуты 3 постоял, пока дыхание на стеклах оседать перестало и 100 метров на второй не больше 2000 оборотов, и еще минуты 3 без резких ускорений в общем потоке. обороты ХХ (на светофоре) - 750 (кто-то писал, что не опускается до стандартных оборотов ХХ в такую температуру). из печки горячий воздух.

вива АвтоТепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице сегодня -25 (Москов-град). с одеялкой прогрелась быстрее, чем было прошлой зимой без. минуты 3 постоял, пока дыхание на стеклах оседать перестало и 100 метров на второй не больше 2000 оборотов, и еще минуты 3 без резких ускорений в общем потоке. обороты ХХ (на светофоре) - 750 (кто-то писал, что не опускается до стандартных оборотов ХХ в такую температуру). из печки горячий воздух.

вива АвтоТепло.

покрывалка хороша еще и тем, что не выпускает воздух из щелей между капотом и крылом.

надо будет их чем-то закупорить.

шумка на капоте = одеяло. снег прошел, и на капоте НИЧЕГО не растаяло. а на окнах все потаяло от тепла в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, снег у меня на капоте (тонкая насыпь из сухих снежинок) так и не растаял, и не сдуло по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня тоже поставил Автотепло :dance2: Отчет тут http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=137608

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил вчера 1,5 метра фольгированнорго изолона 10мм, сеня поставил. цена вопроса 145 рублей на изолон и 10 рублей на 2 десятка клопов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил вчера 1,5 метра фольгированнорго изолона 10мм, сеня поставил. цена вопроса 145 рублей на изолон и 10 рублей на 2 десятка клопов

вибропласт бы имело смысл по изолон на капот подклеить. против шума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, прочитав эту темку, тоже задумался про обогрев подкапотного пространства. Поманиторил инет и решил приобрести это "чудо одеялко" :grin:

Впечатления двухдневного использования сего утеплителя только положительные! Сразу стоит отметить, что действительно лучше стало слышно музыку и хуже двигатель. И прогрев авто ускорился, время не засекал, но разница есть! Да и просто приятно, что любимой машинке будет теплее стоять на морозе :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и просто приятно, что любимой машинке будет теплее стоять на морозе :good2:

А куча огромных дырок снизу не считается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куча огромных дырок снизу не считается? :)

 

а по урокам физики ответь нам, какой воздух легче: горячий или холодный?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем позамечал вчерашние и сегодняшние поездки - сильно большой разницы нет. температура движка вообще не изменилась. остывает почти так же, ну может быть процентов на 15-20 медленнее, но это не столь критично. прогрелась возможно сегодня быстрее. раньше за 10 мин прогрва только до 30С доходило, сегодня до 39 поднялась за эти же 10 мин. замер по датчику двигателя от сигналки, он прикурчен к самому блоку в верхней правой части у головки блока на болт М8. понимаю, что температура неправильная, но для сравнения ДО и ПОСЛЕ этого достаточно. самый большой плюс - более эстетичный вид капота изнутри - фольгированный приятный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 и 39 это 30% разницы. разница есть! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот только на прогреве и заметил. да и пофиг, хуже точно не будет, да и смотрится как уже сказал эстетичнее. 155 рублей - фигня не деньги. а родную которую продают отдельно она из чего? чет мне кажется, что она тоненькая. кстати, спецом не стал утром с капота снег убирать - так с сугробом на капоте и приехал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с одеялкой раза в два точно быстрее греется. воздух в салон вчера (-22) теплый пошел через минуты 3 после включения. раньше минут через 7-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть фото этого одеяла? интересно взглянуть. из чего оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть фото этого одеяла? интересно взглянуть. из чего оно?

тебе вот сюда :good2: : http://www.tdavtoteplo.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть фото этого одеяла? интересно взглянуть. из чего оно?

эту тему сначала прогляди. мои фотки в посте 46. а из чего сделано - на сайте производителя (который Женя указала) есть инфа. снаружи негорючая стеклоткань, внутри тоже что-то мягкое негорючее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольное... :) я же сделал как в посте на первой странице

9b611ead1ea75e06e689c51b3160ca255cffec74036625.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куча огромных дырок снизу не считается? :)

я две заделал пластиком. а поддон прикрыт защиой. дыр значительно убавилось по сравнению с той "защитой", которая была изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тк у нас уже пришли морозы и 4 дня машина стояла "сугробом", за окном было -30, в это время я неспеша отогрел и зарядил акум. Сегодня потеплело до -18, поехал купил метр Теплоизола 4мм. В гараже снял верхнюю решетку, отрезал кусок Теплоизола размером с радиатор и просунул этот кусок между бампером и радиатором. Все это дело само по себе почти не двигается, а еще закрепил болтом от сигнала.

 

Осталось одеяльце прикупить и до -25 буду спокойно ездить, а после -25 лучше пешочком\на автобусе\такси :)

 

П.с. еще заметил, что некоторые ставят теплоизоляцию фольгированной стороной на улицу. ЗАЧЕМ? Фольга должна отражать тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. еще заметил, что некоторые ставят теплоизоляцию фольгированной стороной на улицу. ЗАЧЕМ? Фольга должна отражать тепло!

видимо полагают, что надо отражать мороз, а заодно и смотреться лучше будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...