Перейти к публикации
Xandrru

Теплоизоляция капота

Рекомендованные сообщения

Это уже тебе решать самому. Ввиду отсутствия датчика температуры делать выводы сложно.

Подтверждаю, с клипсами. Ставится за 10 сек. Брал за 1230 в экзисте 1.5 года назад.

 

Брал на строй рынке ))) , ставится 15 минут с примеркой, цена вопроса 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотел неколхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотел неколхоз.

 

Ну ну двигателю ой как важно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодает потихоньку. одеялко скоро доставать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налепил на капот эту штатную приблуду, ну еще под нее вибропласта с акцентом наклеил. теперь в дождь пар от капота не идет, и салон по утрам быстрее греется. только правда и вентилятор стал чаще включаться, заметил вот. в жару наверное все ж это минус будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера одеялку постелил... Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Возможно скоро Автотепло станет нашим партнером! Цитирую ответ на мое предложение им по данному вопросу:

 

 

"Что касается сотрудничества - мы всегда открыты к конструктивному диалогу.

> Сообщите сайт автоклуба и место, где будет размещена реклама. Что касается

> скидок для участников клуба, то информацию по ценам мы согласуем с

> руководством и сообщим дополнительно.

> Со своей стороны информация о вашем сайте (форуме) будет отражена на нашем

> сайте в разделе "Партнеры".

>

> Директор по развитию

Мельников Константин Геннадьевич"

 

Ссылку на партнерку отправил, держим кулаки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы супер. а то в Мск цена завышена на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлись знакомые, которые утверждают (на основании собственного опыта), что из "Автотепла" лезет стекловата. Причем это видно и на новом одеяле и на поюзанном, причем, по их же словам через год эксплуатации процесс активизируется и заметен невооруженным взглядом. Как считаете, это правда или нет? Если правда, то есть ли опасность попадания волокон стекловаты в салон автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они одеялку у официалов покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал месяц назад здесь http://www.tdavtoteplo.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=31 пока на улице тепло ещё не использовал .Брал №4 вместе с пересылом обошлось в 1700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к концу года частички стекловолокна были на капоте, да. вылазит потихоньку. но в салон оно не идет и на фильтре не было их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там кто-то про войлочное одеяло спрашивал еще в прошлом году. чекаво? я вот накинул сверху таковым, пожоще на ощупь, как валенки чтобы. думаю достаточно будет.... О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO лишнее это все. ...Взяли старый коврик и натянули на морду, так и доехали до дома

 

Был Логан когда-то. Делал подкапотный утеплитель и строительного утеплителя (толстые плиты минеральные) + фольга, типа прокладка между движком и ватой. Шумоизоляция колосальная получилась. А вот тепло, - никакая!

Единственный способ удержать тепло в машине - это в морозы закрывать радиатор "натягивать чего-нить на морду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный способ удержать тепло в машине - это в морозы закрывать радиатор "натягивать чего-нить на морду".

 

обсуждалось тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Был Логан когда-то. Делал подкапотный утеплитель и строительного утеплителя (толстые плиты минеральные) + фольга, типа прокладка между движком и ватой. Шумоизоляция колосальная получилась. А вот тепло, - никакая!

Единственный способ удержать тепло в машине - это в морозы закрывать радиатор "натягивать чего-нить на морду".

а еще надо снизу досками заколотить и 10 см стекловаты напихать со всех сторон)) уже 100 раз писали и опыты ставили на эту тему - толку никакого от этой изоляции. просто пустая трата денег и чувство морального удовлетворения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стечению обстоятельств на днях в мск был мой друг из Челябинска. И привёз небольшой "подгончик"

Поэтому желающих в Москве приобрести Автотепло по специальной цене для нашего форума- 1400р прошу писать в лс. В наличии есть ещё несколько одеял №2.

Себе разумеется тоже сразу поставил,

 

affc61db8976.jpg

d9422f52a019.jpg

хотя оно и №2(размер у него 142х88), те оно чуть больше рекомендованного для киа рио- встало идеально, а те части которые подвернулись - ещё лучше двигатель с боков укутывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели такое чудесное одеяло?а не затянет его ремнями на ходу?не легче ли вибропластом капот обклеить да штатную шумку поставить-1800 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья на лацете откатали прошлую зиму с одеялом, весной выкинули, толку нет (режим утром на работу - вечером домой), + наполнитель сбился и по тактильным ощущениям выступил на поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если на один край подушку положить вообще супер будет ))))))

А если по делу..зачем нужны эти извращения, ради удержания тепла ))))? вы меня простите конешно но смотрится это ну не круто я б даже сказал колхозом веет (никого не хотел обидеть)..Фиг знает чем вся эта гадость пропитанна..дышать ещё ей в закупоренном салоне ( и так всю зиму незамерзайкой дышим :) ). Купите заводскую шумку, стоит она не космеческих денег, проклейте голдом, а по верх уже заводское. Красиво, эстетично. Смысл всего этого не только тепло держать но и с шумом бороться (в любой время года)..т.к. крышка капота имеет большую площадь как и крыша и не всегда мы ездием с закупореными окнами (иногда и кондиционер рано и от печки жара) и не очень приятно слушать жужание на 4000, я уже ездил на рио с заводской шумкой (и STP) и садясь после за свою чуть приоткрывая окна (и даже не открывая их) ощутил разницу при раскручивании двигателя, а крашка как приятно закрывается :) . Не просто так делают это с лысых лет....я смотрю тут 1700 кто то за эту простынь отдал..ЖЕСТЬ!!!! )))))

Ну и толку то от неё? Смотрится УЖАСНО и опасно, с виду на пару сезонов..пропитается всякой фигнёй чем поливают дороги и потом опять этим дышать с испарениями!

ИМХО и ктоб-что не говорил смотрится вся эта канитель опасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе купила штатную шумку. Устанавливается легко, защелкнуть несколько защелок и все. И удобно, надо масло проверить, омывайку залить - открыл капот как обычно. Одеялки я, конечно, не пользовала, но как-то тоже доверия не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка,Оль, если не секрет - почём брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2200 по-моему в exist, но если подольше подождать можно было и за 1800 взять.

Ждать просто не хотелось, холодает уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оплатил в саратове 2600 комплект..жду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Я, конечно не Оля, но

В Exist - 2666.15

B Autodoc 1633.83. Это в Нижнем Тагиле. В Москве ещё дешевле должно быть!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...