Перейти к публикации
Пека

Поездка в Абхазию

Рекомендованные сообщения

Привет всем!!! Летом числа 10 июня планирую поехать с семьей в Абхазию,ездил на машине не однократно,есть ли желающие мотануть на море? если есть вопросы по поводу поездки задавайте,буду рад ответить)))

post-18859-0-87761200-1364925967_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени ехать? Как граница преодолевается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду на 3 недели,граница преодолевается очень просто за 5 минут нужен тока паспорт,документы на машину если не на вас оформлена, то ген доверенность. в километрах 1600 от МКАД по м4 дон,один я проезжал это расстояние за 15-17 часов ну а с семьей за 26 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С семьей останавливались на ночлег? Если до, то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да останавливались,спали в машине...



в этот раз планируется более развернутая поездка,с заездом в разные интересные места.если будут какие-то предложения по маршруту то пишите))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так что? есть смельчаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неумолимо приближается отпуск!!!я все еще собираюсь ехать,мож кто надумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем но в сентябре (продлеваем лето так сказать :) ). В прошлом году ездила из Петербурга (со мной был ребенок и мама). 

Удачно доехать Вам и хорошо отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу нагнетать, но наткнулся на такое видео...

Русский раб. 14 лет сванского плена

Опубликовано 06.12.2012

 

С 1988 по 2001 год Юрий Николаевич Тихонов насильно удерживался в селе Сакени, расположенном в Кодорском ущелье. И теперь Юрий Тихонов ищет свидетелей и очевидцев.

 

Еще с советских времен в Кодорском ущелье были русские рабы. Юрий Николаевич уверен, что они могут там быть и сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу нагнетать, но наткнулся на такое видео...

Русский раб. 14 лет сванского плена

 

 

да это правда! :rofl: ,мы каждое лето оказываемся в плену теплого моря,жаркого солнца и удивительно прекрасной природы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бы с удовольствием,но как раз в это время едем в Белоруссию и на Украину,может на следующий год и в Абхазию рванём......как соберёмся,обратимся за консультацией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75,

Толян , отчет о поездке не забудь написать, особо по Беларуссии :ad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10ых числах сентября прем на двух машинах Рио и Ситроен С5 в Абхазию, Новый Афон.

Так как там нас уже будут ждать родственники знакомых, мало чего боимся.

До этого бывший начальник был уже три раза в Абхазии и отзывался каждый раз положительно, вот его фотки - http://photo.qip.ru/users/alesdales/4182324/102199817/#mainImageLink

Обычно, ездили на Украину, но в этом году решили забить. Надоело платить много за жилье и полное негостепримство. Да и дайцы у них веселые, дай денег...

Говорят, от Джугбки до Сочи теперь двухполоска в каждую сторону, а до Джугбки дорога Дон вообще шикарной стала.

Также слышал, что по просьбе руководства Абхазии, краснодарские дорожники меняют дороги у них.

Из минусов - переход границы, когда водила с машиной, а пассажиры с сумками пешком.

Связь там местная Аквафон, роуминг 33 рубля минута в Москву если не брать их симки.

Советуют прикупить сразу таблеток от отравлений и диареи.

Выслушал немного тонкостей поведения и касаемо еды-питья у них.

Надеюсь, сраться и блевать не придется, ибо будем хоть малость готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26, А можно поподробнее про тонкости перехода границы ("пассажиров с сумками пешком")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассажиры со своим барахлом перед границей выходят из авто и проходят контроль пешком. Собственник авто, водитель, проходит границу на авто. Если не собственник, нужна доверенность с правом вывоза авто из РФ.

Сама процедура по словам уже проходившим границу, занимает от 10 минут до 5ти и более часов. 

Собственник платит 150 рублей за временный учет в ГАИ Абхазии.

Страховку отменили.

Каско России действует только от Росгостраха.

Куруртный налог вроде 10 рублей с человека, если более 3х дней пребывание.

Ну правило - вина и коньяк не пробовать, если продавец не пробует сам.

Покупать только заводскую чачу и вино.

Перед наймом жилья оглядеть на предмет кухни, туалета и кондея. Послндний за 300 рублей в сутки - утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляет факт, что пассажиры должны багаж на руках переть. Чем ему в багажнике не лежится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сей вопрос и мне интересен.

задать некому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится! Нарыл в сети.

 

http://domiki-u-morya.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс.

тока как и везде, кондея нема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26, Вот мы и вернулись!),задавайте конкретные вопросы отвечу на все т.к езжу туда на машине туда уже давно. по поводу таскания вещей в руках лож, пассажиру нужно только подойти к будке паспортного контроля буквально два метра и вернуться в машину,на счет дороги от джубги до сочи как была она однополосной так и осталась...



@Драгнир,  это место изображенное на фотках находится в полной заднице,там есть только море и фсе.. до ближайшей цивилизации 40 км по грунтовке через горы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пека,

Отчет давай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пека,

Это хорошо, что есть возможность спросить.

1. Я не хозяин авто, только водитель. Жена владелица, она едет со мной, за рулем не ездит. Меня уверяют, что нужна генералка с правом выезда в любом случае, ибо слушать, что жена в паре метров у будки якобы не будут.

2. Сколько ехали от Джубги до Псоу. Говорят, что меньше 5 часов не получится.

3. Обход Сочи уже сделали?

4. Сейчас якобы эпидемия у них там, море прогрелось. Не траванулись?

5. Ну и не было у местных гайцев намеков дунуть в трубку, видя наши номера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пека,

мы ждем отчета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений26,

 

1.такая же картина машина на жене,она не водит,доверенность не нужна, ездили без нее,на хозяйку пальцем ткнешь и ффсе)

2.если ехать ночью то часа за 3 можно доехать,можно еще через шаумяна перевал поехать половину серпантина срежешь,  но там километров 10 грунтовка не очень комфортно...

3.да объездную сделали уже позапрошлым летом по ней гонял...,главное не промахнуться мимо,дорога есть а знаков почти нет(

4.нет не траванулись,так называемая эпидемия это ни что иное чем банальный перегрев,есть ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ЧАСЫ В КОТОРЫЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ НАХОДИТСЯ НА СОЛНЦЕ!!!С 11.00 до 17.00 

5.нет гайцы не трогают,но борзеть не надо в смысле бухать за рулем ну или перед тем как сесть за руль... и по секрету у них есть приказ не трогать отдыхающих. знаю об этом от родственников живущих там на постоянной основе)))

Да по поводу фоток в этот раз почти не фоткались выложу за все время

post-18859-0-65009600-1373989925_thumb.jpgПарк принца Ольденбургского Гаграpost-18859-0-34294000-1373989928_thumb.jpg

post-18859-0-69248900-1373989998_thumb.jpgсмотровая площадка

post-18859-0-39989100-1373990135_thumb.jpg колонада возле парка

 остальное позже выложу...

post-18859-0-40577000-1373990231_thumb.jpg

post-18859-0-97765000-1373990250_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 9842 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2558 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 24360 Просмотров
    • 187 Сообщений
    • 22114 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 102851 Просмотров

×
×
  • Создать...