Перейти к публикации
gopyan

Дальняя поездка

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи.

 

Не знаю, туда ли я написал, но тем не менее.

 

Я планирую поедку на 1500 км. Подскажите , как мне поступить???? Записаться на ТО??? Но я его недавно проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи.

 

Не знаю, туда ли я написал, но тем не менее.

 

Я планирую поедку на 1500 км. Подскажите , как мне поступить???? Записаться на ТО??? Но я его недавно проходил.

Если при прохождении ТО делали и диагностику ДВС и ходовой, то какой смысл в ещё одном ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос.. Собираюсь через 1,5-2 месяца ехать на юга на новой RIO FL (3200-3400 км, туда-сюда) сейчас пробег 7200 км., нулевое ТО не проходил, масло не менял. Думаю к ТО-1 должен вернуться :) Вопрос в том, что стоит ли поменять масло в двигателе, до первого ТО или нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, прочитайте тему про ТО-0 http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3317 там много размышлений на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос.. Собираюсь через 1,5-2 месяца ехать на юга на новой RIO FL (3200-3400 км, туда-сюда) сейчас пробег 7200 км., нулевое ТО не проходил, масло не менял. Думаю к ТО-1 должен вернуться :) Вопрос в том, что стоит ли поменять масло в двигателе, до первого ТО или нет необходимости.

Если ничего не беспокоит то проверьте уровень масла и пройдите тест на диагностическом стенде. Во всяком случае будет больше уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего не беспокоит то проверьте уровень масла и пройдите тест на диагностическом стенде. Во всяком случае будет больше уверенности.

добавлю, если знаете какое масло залито, возьмите на долив и в дороге проверяйте уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю, если знаете какое масло залито, возьмите на долив и в дороге проверяйте уровень.

и антифриз тоже, лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лишним будет ознакомиться и с данной темой http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php...363a3858c5e7a00

Это к сожалению мой случай и принес прилично нервотрепки.

А так при собирании в дальную дорогу я делаю так:

1. запас масла для двигателя, воды для радиатора, флакончик тормозухи, канистра для бензина(если глухомань и неизвестные заправки)

2. насос, проверка давлений в колесах, в том числе и в запаске

3. проверка всех уровней масла, тормозухи, ОЖ, отсутствие поддтеков(даже эффекта потения)

4. проверка всех креплений подвески, колес( страховка чтобы ничего не открутилось по дороге)

5. набор ключей и головок всех мастей. Я использую полный набор Арсенал.

6. маленький запас предохранителей, ну и соответственно домкрат, буксировка, топор, саперка

Вроде все перечислил. Как говорится - Стандартный джентельменский набор, чтобы тюфяком в поле или глухомани не стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли комплект быстрого ремонта прокола с жгутами и шилом. лишним не будет перед дальней дорогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лишним будет ознакомиться и с данной темой http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php...363a3858c5e7a00

.......

К такому набору инструмента и оборудования нужен ещё диплом автомеханика. :) и что интересно: даже такой набор со всеми предложениями не гарантирует, а только увеличивает шансы доехать до места назначения и обратно. Как кому повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще лебедка ручкая лежит, в свое время купил себя вытянуть, надо было бы вернуть (всего полтора метра, блин), но что-то поленился ... все думаю выложить ... а стремно - вдуг как раз понадобится :D

 

+ не забывайте запасные перчатки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще лебедка ручкая лежит, в свое время купил себя вытянуть, надо было бы вернуть (всего полтора метра, блин), но что-то поленился ... все думаю выложить ... а стремно - вдуг как раз понадобится :D

 

+ не забывайте запасные перчатки!

Всё равно с лебёдкой лучше чем без. Да и к полутора метрам можно трос любой длинны привязать и потихонечку тащить :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли комплект быстрого ремонта прокола с жгутами и шилом. лишним не будет перед дальней дорогой

Это точно, особенно если вместо запаски - докатка. В кировской области от Советска до самого Кирова(~130 км) не нашли ни одного работающего шиномонтажа. Хорошо что две запаски было с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что Вы коллегу в кругосветку отправляете! :black_eye:

Самое главное возми денег по максимуму и вперед! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что Вы коллегу в кругосветку отправляете! :black_eye:

Самое главное возми денег по максимуму и вперед! ;)

и литр водки, будет что трактористу в чистом поле отдать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил такие расстояния не парясь...

даже забыл взять родные для докатки гайки, но тьфу тьфу тьфу. рио не подвела :)

сейчас ,если конечно не в тайгу собираешься, инфраструктура практически на всех трассах развита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up - для тех, кто искал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас ,если конечно не в тайгу собираешься, инфраструктура практически на всех трассах развита

Точно!

Когда едешь "на дальняк", достаточно взять с собой просто запас денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже планирую осенью ехать на юг на машине. Расстояние не близкое Питер - Волгоград.

Советы учту. Раньше кроме как на дачу и по городу не ездила. Поеду с мамой и ребенком без мужской силы :rolleyes: . Если есть еще советы - буду рада. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте товарищи.

 

Не знаю, туда ли я написал, но тем не менее.

 

Я планирую поедку на 1500 км. Подскажите , как мне поступить???? Записаться на ТО??? Но я его недавно проходил.

Вся работа на колесах по Западной России, никогда не заморачивался ничем, как говорится - знал бы где упаду, так соломки постелил. В Сибири коллеги возят страшные по нашим меркам вещи, такие как шкуры, старую резину и бензин для розжига оной, лебедки, цепи, доски, спальные мешки, еще че то, уже не помню :8ai: А у нас тут люди все таки кругом. Даже за 3 часа до НГ нашлось кому нас из кювета вытаскивать и везти до ближайшего города.

Так что возьмите только БАБКИ!!! и будет вам счастье. Из личного опыта - при себе держу кредитную карту, сейчас почти везде принимают, а выручало не раз, а налички много возить накладно слишком. А тут потратил, вернулся и возместил пока льготный период не кончился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть еще советы - буду рада.

для ребенка (если маленький еще) возьмите пару-тройку подушек-думок... ему и спать будет удобно и вообще можно поудобней будет его расположить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ребенка (если маленький еще) возьмите пару-тройку подушек-думок... ему и спать будет удобно и вообще можно поудобней будет его расположить.

спс, но уже не совсем мелкий, будет 4.5 года

Еще думаю где останавливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще думаю где останавливаться.

Ну вообще да, без подготовки более полутора тысяч за раз не проедешь. Либо дешево и спать в машине около крупных заправок или около постов ДПС, либо бюджетные придорожные мотели искать (можно два-три места менее чем за тысячу найти), но обычно это практически злачные места :48bt: и звуки страстной любви за стенкой могут смутить вас как маму. Это если бюджет. Часто живу в таких местах, но стараюсь искать гостиницы или добротные мотели, но это уже дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу постоянно преодолевая расстояние 1200 км. Особых проблемм пока не было,но по своему опыту скажу несколько советов.

1.Комплект свечей в пути не помешает.

2.Тросс буксировочный.

3.Запаска само собой,но не помешало бы комплект жгутиков.

4.Хороший фонарик,желательно большой.

5.Всегда с собой беру вольтметр,изоленту и немного проводов.

6.В зимнее время обязательно топор,спички.

7.Для себя положил в машину яркий светоотражательный жилет.

Ну и по опыту скажу если я еду один -я никогда на остановках(заправки,пообедать и т.п) не глушу автомобиль.

Все остановки стараюсь делать не на трассе , всегда ищу съезд с основной дороги -так безопасней.

Ребенок берет с собой любимые игрушки.Если есть возможность взять DVD переносное или в магнитоле есть включите ребенку любимые мультики.

Удачи всем на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмотреть автомобиль, двигатель. Перед дорогой ничего не ремонтировать, если не "беспокоит".

Деньги, трос. Карта. Телефоны автосервисов и эвакуаторов по пути следования - желательно. Может быть небольшую канистру нз бензина. В принципе - нз маленьких "фляжек" масла и тормозной жидкости.

Ну и "базовый" зип, что бы обидно не было - но это вообще чем хотя бы в теории можно воспользоваться.

Зимой - источники тепла (топор-пила, нож-мачете, спички, сухое горючее, уголь, а лучше химические грелки в обувь-рукавицы и запазуху по типу охотничьих-военных).

Все приходит с опытом - что, не дай бог (ттт) случится - потом постоянно в багажнике возиться будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...