Перейти к публикации
HEAD

чип-тюнинг двигателя

Рекомендованные сообщения

30 июля с 12.00 буду в Курске, по адресу: ул. Светлая, 4а. Кто желает сделать репрог Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely и др., прошивками от Паулюса, Vtec Team, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто Kia, Hyundai, Audi, VW, BMW, Peugeot и др., как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр. Калибровки в финальном релизе — DieselBoost и Кстовчанин.
Пишите, звоните…+7 915 580 79 19 Денис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка, уважаемые! Тоже закралась мысля чипануть свою ласточку. Но перед этим хотелось бы узнать у тех ,кто уже чипанулся. Обрисую ситуацию: трасса, впереди фура едет. Как только начался подъем и фура перестраивается в правую полосу. И машина не разгоняется, даже с переключением на 4 передачу. Максимум до 100 разгонится. А еще бывает, что в горку падают обороты и машина, естественно, замедляется. Вот и хотелось бы узнать, избавит чиповка от этого недуга? Всем спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка, уважаемые! Тоже закралась мысля чипануть свою ласточку. Но перед этим хотелось бы узнать у тех ,кто уже чипанулся. Обрисую ситуацию: трасса, впереди фура едет. Как только начался подъем и фура перестраивается в правую полосу. И машина не разгоняется, даже с переключением на 4 передачу. Максимум до 100 разгонится. А еще бывает, что в горку падают обороты и машина, естественно, замедляется. Вот и хотелось бы узнать, избавит чиповка от этого недуга? Всем спасибо) 

Тоже интересно, думаю о чипе. 2011 год АКПП. Ехал на море, по трассе в первый раз. Пипец как слабая машина. Да и в горах тоже. До этого была гранта АКПП - тачка намного резвее, чем рио. Хотя всего 98 л.с. Может из-за 1,6? По трассе легко выходил на обгон. В горах слабовата была, но рио вообще мертвое.

Поэтому думаю чипануть, но не могу найти никого, кто бы сказал - да, делай, ощутишь разницу. Все говорят, что есть хорошие проги на акцент, прям рвать начинают, кондер не ощущается. А про рио нет инфы.

У нас акценты за 2 рубля шьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p, Я имел ввиду у себя, в селе. Нахожу людей-чиповщиков в ростове-на-Дону, но они говорят, что теоретически прошивки есть и могут сделать, но на такую тачку никому еще не делали. На акценты-да, на последние рио-да, а на JB не делали. Просто так не хочу рисковать. Хотелось бы сначала на чипованном прокатиться, посравнивать. Просто нет возможности каждый раз кататься в город перепрошиваться, экспериментировать. Хотелось бы пойти на этот шаг обдуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка, уважаемые! Тоже закралась мысля чипануть свою ласточку. Но перед этим хотелось бы узнать у тех ,кто уже чипанулся. Обрисую ситуацию: трасса, впереди фура едет. Как только начался подъем и фура перестраивается в правую полосу. И машина не разгоняется, даже с переключением на 4 передачу. Максимум до 100 разгонится. А еще бывает, что в горку падают обороты и машина, естественно, замедляется. Вот и хотелось бы узнать, избавит чиповка от этого недуга? Всем спасибо) 

Третья передача решает на обгоне. А по серпантину в Крыму ездил и до чиповки и после, всем был доволен. Была МКПП.

И никогда не сказал бы что машина мертвая, просто надо уметь пользоваться авто.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, Вопрос не в мертвости, а в безопасности езды в определенных случаях. Гранта акпп 98 л.с. была наааамного резвей. Примерно наравне со 120 сильными тачками на 4АКПП. И это разница реально чувствуется на трассе при обгонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, а я имел ввиду отзывы людей.. если не лень почитайте - плюсы есть. а дальше вам решать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, я все равно планирую чипануться в середине августа. В начале сентября поеду в соседнюю область к родне, тогда напишу отчет об изменении характера машинки. Дорога как раз изобилует подъемами с фурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Степан, Спасибо большое. Буду ждать. И версию прошики тоже напиши. У тебя АКПП?



@r1p, Да, отзывы читал. Большинству нравится. Но хотелось бы пересесть со своего стока на чипованную и проехаться с моим стилем езды. И у реального человека поспрашивать отзывы и про расход. Ну и бюджет колеблется - от 2 до 6 тыс. просят за разные программы. А какую ставить - х.з. Экспериментировать нет желания и возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, механика. Буду прошивать региональным представителем Паулюса его прошивкой. Вроде его хвалят здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes,

Когда знаешь чего ждать от машины в той или иной ситуации, то опасностей намного меньше. За три года владения Рио J/b ни разу не почуствовал что мне не хватает мощности машины. Ездил с разными скоростями и на разных дорогах. Повторюсь: и на серпантине в Крыму всегда хватало, и на обгон всегда уверенно шел. Просто надо знать способности и возможности машины и прогнозировать ситуацию по возможности. А что касается Гранты, то это только твои субъективные ощущения. Гранте, до моей бывшей Рио очень и очень далеко, даже с ее 98 лошадьми. Проверял и я, и брат сейчас катается на моей бывшей машине.

А что касается "нажал и машина едет", то на рабочей Ауди А6 V8, 350 л.с. вот там так. Просто нажал и она едет, и едет так что влипаешь в сиденье.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, Я сравниваю гранту акпп и рио акпп. С механикой может и так, но на акпп гранта намного комфортнее и резвее. Спорить не буду, одновременно пользовался двумя машинами и приходилось в день несколько раз пересаживаться. Владею рио третий месяц, каждый день езжу по городу и трассе. В городе более-менее хватает, а на трассе реально маловато, тем более в горку и с кондерем.

Я не первый день за рулем и было много машин и есть с чем сравнивать. По динамике рио акпп примерно наравне с калиной мкпп 1,6 8 клапанов. Если ты не почувствовал, что тебе не хватает мощности, это не говорит о том, что рио мощная, а говорит о том, что ты очень взвешенно подходишь к каждому маневру и четко расчитываешь рисковать или нет. Я тоже такой, но иногда бывают моменты, когда я на гранте влез бы, а тут даже и не рискую. На счет нехватки мощности - у меня в 2012-2014гг была новая шкода октавия 1,8Т 6АКПП - вот там мощности хватало до 160-170 км/ч, а дальше потихоньку тухла. Просто на рио повелся на л.с. (95), а на самом деле их там нет. У шурина пиканто 2012 года 1,2 акпп - едет наравне с моим рио 2011 г. 1,4АКПП - много раз сравнивали. У друга гранта 1,6 АКПП 16 клапанная на ГБО, так он меня обходит при любом раскладе. Так что в сказки о достаточности мощности рио 1,4АКПП я не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, РИО с 6АКПП совсем по другому себя ведёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitvlg, Не сомневаюсь. Но уменя рио 2011 г.в. 1,4 АКПП4 95 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, на АКПП 1,4 не ездил. Была 2010 МКПП 1,4. Даже с включеным климатом можно было быстро обогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitvlg, По ходу автомат очень много мощности съедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, автомат не мощность съедает, просто механикой можно движок сильнее крутить. автомат такого не позволит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitvlg, Позволит. Если нажать сильнее и резче, то держит до отсечки. Можно O/D включить. И еще, автомат очень сильно адапртируется к стилю вождения. Мощность съедает, причем очень сильно. Порядка 2 сек. до 100 - это очень ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я прошился от Паулюса. В городе с низов стала бодрее, но самый смак на трассе. Теперь на обгоны уверенно иду, в горку на 4 передаче тянет. В общем, я доволен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Степан, Автомат? Прошивка евро2 под 92 бенз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под 92 бенз?

паулюс не шьет под 92..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, механика. Я лью 95 бенз. Лил до чиповки. Сейчас еще больше динамики при таком же расходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паулюс не шьет под 92..

Может сейчас не шьет, когда чиповал Рио, а позже и Соренто он у меня спрашивал под какой бензин шить будем 92 или 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Соренто 2.4 есть "возможность такого вопроса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 11316 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 3705 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 49620 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34347 Просмотров

×
×
  • Создать...