Перейти к публикации
wetal

подушки двигателя

Рекомендованные сообщения

сам кто нибудь менял? Или все тока по сервисам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня. буквально на днях занимался этой процедурой, сложного ничего нет. нужны: подъемник(яма), инструмент, ну и руки конечно. загоняем авто на яму, снизу видим балку двигателя к ней закреплены две подушки двиг. под двигатель подсавляем домкрат ,я использовал старенький гидровлический, оч. качественно подошол, через деревянную проставку подставлял под кпп. откручиваем крепеж подушек, приподнимаем движок, откручиваем балку она на 4 болтах снимаем балку, отворачиваем подушки от двигателя, ставим новые и вся процедура в обратной последовательности.удачи, верхнюю правую не менял, но буду ремень грм менять и до нее доберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи все таки, что изменилось? Как стала работать машина, вибрация исчезла?

[/quot

вибрациясильная и шум были из за того что были порваны, вернее резина в подушках опор порвалась, и получается двигатель небыл в в подвешеном состоянии а прижимался к основе (к корпусу) опоры. после замены всех опор шума и вибрации на ходу не стало, а вот на холостых мелкая вибрация присутствует, но от этого не избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сориентируйте примерно по стоимости замены? Я точно не буду этим заниматься сама... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то и меня коснулось это.Ехал летом на природу и резко ни с того ни с сего начилась вибрация, что это????????? оказалось лопнул боль на берхней подушки.Вот какие у нас замечательные дороги ( живу в г.Боровичи Новгородской обл). :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то и меня коснулось это.Ехал летом на природу и резко ни с того ни с сего начилась вибрация, что это????????? оказалось лопнул боль на берхней подушки.Вот какие у нас замечательные дороги ( живу в г.Боровичи Новгородской обл). :unsure:

У меня уже все в поряде, пришлось 2 подушки заменить))) а в Новгородской области вообще язык не поворачивается что-то назвать дорогами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как удачно я нашол эту тему.

Подскажите сколько вообще подушек там?

2 снизу,одна с боку где ремень.А коробку как держит.

Если возможно дайте плиз коды деталейчтоб в экзисте заказать.

Заранее спасибо.Вибрация и правда уже стала доставать.Сижу как в масажном кресле.Да и пора уже наверно их менять 90тыков прошла уже и походу не в одну яму попадала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб)lol.gif) а то обыскался,чото вообще не могу найти ни чего в этих каталогах.

 

:( 3 подушки вижу.А как коробка то держится,или она не начом не дежится? :unsure:

 

По деньгам получается не так и дорого.Для отсутствии вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как коробка то держится,или она не начом не дежится? :unsure:

Коробка как раз на 2-х нижних и лежит. Вообще КПП жестко пристыкована к двигателю и составляет с ним единый силовой агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была вибрация на руле, когда в пробке стоял, особенно на подьеме. поменял переднюю подушку в АВТОКэБЕ, покупал сам, всего 750 рублей,вибрация исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопнула труба глушителя (не прогорела) на сгибе под двигателем, мастер сказал что в результате плохих подушек двигателя, была одна с собой, нижняя задняя, поменял и коробка поднялась сантиметра на 3, хотя в снятом состоянии новую от старой не отличить, резина вся целая, а под нагрузкой все иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите. Требуется заменить две опоры(которые внизу, боковая нормальная). сами опоры заказал, всё ок.

Но вот вопрос : нужно ли покупать новые болты/гайки туда? Взял бы каталожные, чтобы наверняка( но они с долгим сроком доставки), или старые без проблем можно снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со старыми проблем никаких, но я заказывал гайки самих опор 4шт., хотя можно было и не заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со старыми проблем никаких, но я заказывал гайки самих опор 4шт., хотя можно было и не заказывать.

А там какие то особенные гайки? Или можно стандартные с классом прочности 8.8?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со старыми проблем никаких, но я заказывал гайки самих опор 4шт., хотя можно было и не заказывать.

 

 

Это те, которыми опора прикручивается к поперечине? Эти я тоже взял 4 штуки, т к по 22 рубля всего и в наличии ,а нет болтов, которыми опора крепится к кронштейну(ну болт ,который сквозь опору проходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Batalt, ничего особенного, если по резьбе подходят то можно их.

@Puper_nov, Этим болтам вовек ничего не будет, почисти, помажь графиткой и на место закрути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос. может и не в тему. извиняюсь. А замена резинок поддерживащих выхлопную систему ( трубу ) может ли понизить шумность работы движка ( общий звук автомобиля )? Ведь резинки со временем дубеют. Ни кто не менял? Есть ли изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, Я менял ничего не изменилось. старые такие же мягкие как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну а установка новых опор двигуна уменьшает шумность его работы? Если на старых нет видимых повреждений. Или скажем замена гофры выхлопной трубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, Если старые резинки не потрескались, не порвались, то менять смысла нет. Гофру менял на пробеге 145ткм - стало заметно лучше. Ставил Bosal 45x100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. нет не видно ни трещин. ни разрывов. А пробег 110т.к. гофра конечно как каменная стала. тоже наверное уже не смягчает вибрацию вых. трубы и движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 6307 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 47210 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2524 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3314 Просмотров

×
×
  • Создать...