Перейти к публикации
Ванчун

Помогите установить кондей домой {Мск}

Рекомендованные сообщения

Ребятки,а у нас есть люди которые устанавливают кондеи домой??оч хочу поставить через своих)))

купил вот такой( http://www.mircli.ru/good_9711.html ))) года 3 назад,всё на балконе тусует))пора бы поставить)))

кто может помочь??

 

а то много где установкой занимаются так скажем ,приезжие,а хотелось бы наши))ну вы меня понимаете)))

 

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У установщиков, говорят, очередь, как обычно)

Кондей надо зимой ставить ;)

 

Через своих тоже бы поставил, только пока не встречал никого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде Никита (Azazel), работает в фирме связанной с вентиляцией, кондиционированием и т.д., если ничего не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе есть, кто ставит. Могу узнать, если надо.

 

Мне озвучили цену в 8 тысяч, если не путаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,узнай плиз))) 89688985960 вот мой номер, на всякий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ванчун,

Могу посоветовать ребят, которые ставили мне в двух квартирах. Три года назад в одной один кондей, и вот две недели назад еще три в другой.

За эти три года также ставили нескольким моим знакомым.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал, что беда случилась или умирает кто :diablo:

Поправил название темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас 10 тысяч установка стоит. Сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас 10 тысяч установка стоит. Сезон.

Никит, а сколько стоит установка, если не нужно ничего сверлить-штробить.

В комнате выведены трубки+кабель+дренаж. Также на улице.

За окном установлены крепления под наружный блок.

Нужно только повесить оба блока, заправить и подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трешник отдавал на руки нашим монтажникам.

Но он у меня ещё сверлил под анкеры уголков. У меня просто трасса была проложена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 25 отдам за установку трех кондеев, но у меня все убрано в штробы, плюс в два захода: сейчас установлили внешние блоки и всю разводку в штробы, после окончания ремонта приедут доустанавливать внутренние блоки.

Если без штроб, то объявляли 20 за три.

Все материалы(уголки, трасса, короба) их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то нужен монтаж или кондер с монтажом, то можете поинтересоваться у наших ребят:

+7-495-787-14-54 спросить Станислава Кима. Скажите от Никиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, спасибо. :hi:

Телефон записал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас 10 тысяч установка стоит. Сезон.

Никит,а это с нуля?У меня вообще нет проводки,дырок и т.д(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань если ещё интересно есть связь с людьми из HiTechnic.(это проф.установщики из эльдорадо и др. фирм) Цена вопроса-не знаю,сталкивался по другим интересам.(но можно сделать и не официально...   :smile: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик с моей работы в отпуске на 2 недели. так что если ещё будет актуально, то тогда сведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вань, с нуля. Так называемый стандартный монтаж. Это минимальная цена, может быть и дороже в зависимости от многих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый вопрос который стоит задать монтажникам, будет ли вакуумный насос!? Если ответ "он не нужен, мы и так всё отлично сделаем", то сразу досвидания!

и обратите внимание, что если вам ставят кондеи, то только вакумирование займёт минут 20 и ещё столько же "ждание" на изменение давления вакуума в трассе!

 

Если вам поставили кондей профи, то он проработает долго, а басни про разного рода "дозаправки" вас не коснутся- это относится только к криво установленным сплит системам! с последующим выжиманием денег "за обслуживание и дозаправку" каждый год будите отслюнявливать!

 

Повторюсь, если контур будет сделан на совесть, с хорошей вальцовкой и вакуумированием, то "дозаправка" вам никогда не понадобится, за исключением переезда.

 

На рынке много "бригад" у которых из инструмента перф в лучшем случае, и отвёртка или шило вместо вальцовки и даже больше скажу, что они вам повесят всё, оно даже заработает!, и скажут "смотри!, видишь как дует сильно аж ледяной воздух! ненужно никакого вакуумника! разводка всё начальника!", и он действительно будет дуть ледяной! но как правило не долго, а сотовый этих мастеров через неделю, месяц уже будет не обслуживаться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакуумный насос, конечно, нужен. Без него никуда.

На тему дозаправки, я бы не был столь категоричен. Желательно, конечно, раз в 5-6 лет проверять давление.

Ну и фильтры мыть раз в 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Не, давление не нужно проверять. Это не правильно. Там двумя термометрами проверяется. Один сухой, другой мокрый. Подробности не помню, грамотные кондиционерщики знают. И чистить кроме фильтров блоки наружный и внутренний. Дозаправка на самом деле при правильном монтаже не будет нужна никогда. Кондиционер это тот же холодильник. Как часто вы дозаправляете холодильник и измеряете давление хладагента? Хотя он в эксплуатации круглый год в отличие от кондиционера. Дозаправка это развод или плохой монтаж. Если кондиционер начинает плохо охлаждать- в первую очередь чистка блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не кондиционерщик, я сисадмин. Так что могу ошибаться. Но мне на работе кондер в этом году дозаправляли. Повесили его 7 лет назад.

Правда у меня постоянно он работает и трасса 10 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома висит столько же, у родителей и у сестры тоже. В прошлом году заказывал чистку, когда чистили- спросил о дозаправке. Они мне эту информацию и дали о ненадобности заправки при нормальной установке. Термометрами мерили, сказали что все в норме. После чистки у меня ничего не изменилось, да он и работал без проблем. А у родителей как раз из за ухудшения охлаждения заказывали мастеров. После чистки их кондей как новый заработал, никакой дозаправки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее проверять время от времени нужно, но не раз в год, конечно.

А моют внешние блоки керхером, хотя я хз как такие вещи соседи снизу воспримут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Внешние керхером, внутренние у меня пароочистителем чистили, некоторые химию используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопсно говоря радиатор он и есть радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3095 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3283 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7927 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7217 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5380 Просмотров

×
×
  • Создать...