Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, подскажите, какой внешний жесткий диск 500 Гб - 1Тб лучше приобрести, а какой лучше не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная штука WD Elements

У меня на тер(в машине катается уже год и с ни ничего не случилось даже от постоянной тряски), у мелкого такой же на 500, пол-года, постоянно работает с икс-боксом. Всё отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,есть с электропитанием, а есть без. чем они отличаются, не скажешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,есть с электропитанием, а есть без. чем они отличаются, не скажешь? 

ну наверное тем,что один работает от адаптера а через usb только данные передает/принимает,а другой еще и питается от usb.В свое время взял seagate,не жалуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе неоднократно брал seagate на 500Гб.

Пользуюсь уже более 1,5 лет полет отличный.

 

типа таких - винч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, как тебе уже @OVERKILL ответил - основное отличие в адаптере питания. В принципе тот же элементс, что я тебе советовал - он питается от самого УСБ. соответственно более универсален, но стоит обратить внимание на то, что у старых ноутов, наприер, может напруги на порту не хватить, чтобы его раскрутить. С настолками проблем не будет. Машинка наша - тоже раскручивает без проблем.

А с внешним адаптером - он в основном используется просто как ещё один хард, не переносной, который стоит лишь потому, что внутри компа место кончилось. Да, возможно работает пошустрее, они и на 7200 и на 10000 оборотов есть, против 5400, но и сего более чем достаточно, что фильмы с ноута я смотрел с этого харда, что музыку постоянно гоняю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WD my passport. У меня два из старых, на 500 и на 640. У Оли из новых на 500.

Подключается одним проводом. У старых обыкновенный кабель усб - мини усб, но специфический, хотя замену при желании найти можно. У новых свой разъем, кабель нужен только оригинальный. На мой вкус это минус.

У меня 500гиговому более трех лет, полет нормальный. 640 гиговому около двух, но эксплуатация жестче. Всегда с собой таскаю в сумке с нетбуком. Всё ок. У 500тки успел сменить кабель, родной глючил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня WD, правда старенький уже (120гб). Корпус убился в хлам, а винт все живой. Нареканий нет.

Коллега купила Samsung на 1ТБ (понравился красивый корпус) - умер через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе Western Digital WDBPCK0010BBK, но гарантия у него 2 года почему-то от магазина. Кто-нибудь знает, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подарили Trancend 25H3P

ну, 100 мегабайт он по USB3 отдаёт, хотя в тестах на параллельное чтение Seagate Flex сливает безбожно.

 

Пытаюсь придумать, на кой ляд он мне нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года пользуюсь диском HP 1Тб. Отличный диск только дорогой. Сейчас докупил какой-то Touro такого же объема, но опыт использования пока маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний жесткий диск и не должен выдавать огромных скоростей. По сути это очень большая флешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на 1тб брать, сейчас чем больше памяти в гаджете - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял A-Data USB 3 - скорость под 100 Мб/сек - очень радует.

Вроде на 1,5 ТБ.

Но пока именно его не гоняю в хвост и гриву. Есть еще большой с питаловом. Кстати, через китайский адаптер SATA-USB3 также отдает инфу под теже самые 100 Мб/сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь пользовал твердотельные SSD накопители?Например с него ноутбук быстрее будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет. Быстрее будет грузится винда, быстрее запускаться приложения, будет фактически мгновенный поиск. Главное не использовать ССД для раздачи торрентов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил SSD,снял крышку ноутбука,там оказывается два слота,один свободный для жестких и даже для оперативки есть еще один слот,винду поставил на него,запускается за 10 секунд теперь,приложения летают,игры даже лагать перестали,нормально короче все стало,а то родной диск стал шуршать шелестеть и тупить по черному,для хранения файлов пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 33 Сообщений
    • 42255 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7013 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5858 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 73968 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 7518 Просмотров

×
×
  • Создать...