Перейти к публикации
Dimedroll

Восстановление ЛКП оф. набором от KIA (краска+лак)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Кто знает официальную информацию или на практике по набору  

 

Как известно по езде, особенно, на российских дорогах появляются щербины от камней.

Приходит пора их устранять и лучше их делать, как мне думается оф. красками, т.к. наслышан страхов о подборе. Вот и себе купил такой набор.

Проделал следующее:

0. Выбрал погоду, как сейчас, не ветренно, солнце не особо сильное (переменная облачность) 

1. Очистил от грязи, высушил несколько минут

2. Там где была уже ржа обработал: преобразователем ржавчины, подождал 30 мин.

3. Ну нужное вытер просушил несколько минут;

4. Легкими касаниями покрыл краской малый участок чтоб краска ровно распределилась и не была каплей;

5. Подождал мин.5 (красил легкий участок на бампере сзади);

6. Покрыл 2-й слой на капоте

7. Подождал еще 5 мин. (пока покрывал лаком бампер, там особо цвет выводить не нужно)

8.  Покрыл участок на капоте прозрачным лаком из этого же комплекта

9. Через 5 мин что то отошло и тот участок потемнел.

10. Испугался снял пока не засохло окончательно и повторил пункты с 1, 4.

 

Теперь не знаю что и делать.

 

 

Пока задал вопрос официалам:

 

Прошу расписать время высыхания из оф. набора KIA:
1) краски в цвет
2) лак прозрачный.

Укажите верную инструкцию по закрашиванию (сколько слоев, промежутки времени между слоями) для мелкого лакокрасочного ремонта после щербин от камней на ЛКП.

 

У кого есть богатая практика, было бы неплохо тут описать.

Пытался найти похожую тему не нашел, поэтому создал новую.



вот что нашел в нете 

Технология покраски автомобиля

http://www.myavto.net/index/tehlologia_pokraski_avtomobilja/0-59

 

Двухслойные авто эмали миталик База + Лак- Наиболее часто встречающиеся покрытия. Сейчас большинство машин покрашены именно этими эмалями. В отличи от однослойных эмалей, здесь используется два слоя это "Базовая эмаль" и Бесцветный Лак, в следствии чего возрастает стоимость покраски и время на работу, таким видом материала. При покраске двухслойными эмалями типа "Металик" сначала наноситься слой "Базовой краски - где то в два слоя в зависимости от вида ремонта. После того как база заматовалась (растворитель испарился) примерно 10-15 минут можно наносить лак. Лак наносится в 1,5-2 слоя в зависимости от вида лака и ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял такого рода наборчик для Ауди в экзисте 350 руб.Слой краски сохнет 30 минут.Цвет подбирал по коду краски из WIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял такого рода наборчик для Ауди в экзисте 350 руб.Слой краски сохнет 30 минут.Цвет подбирал по коду краски из WIN

не знаю как на Ауди, но на Киа оригинальные покрасочные наборы по цвету не фига не совпадают.

На Рио у меня такой набор был (собственно и сейчас есть... если кому надо, то отдам задаром, цвет серебро)

 

Сейчас вот думаю наступать на те-же грабли снова или нет...

Оригинальные наборы содержат особую быстросохнущую краску, которая сохнет очень быстро. При этом, наносить краску металлик кисточкой, это то еще извращение... у нас уже есть подобная тема на форуме... поищите внимательнее. В той теме как раз достаточно подробно расписан опыт одноклубников по подкраске сколов данными наборами (если мне не изменяет память, то по-моему мы там пришли к выводу что лучше краску на место скола наносить зубочисткой кажется, но я могу и ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все удачно получилось oem клаской киа, но пришлось переделывать 1й раз так как много нанес скаски и лак нанесеный сверху смешался и дал темную окраску.нормально стало. по цвету очень похоже

Сделал тонкие слои 2 и лак  2 с промежутком 10,15 мин и все 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 8137 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6358 Просмотров
    • mkz
    • mkz
    • 1 Сообщений
    • 52613 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 4149 Просмотров

×
×
  • Создать...