Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую, господа. Хочу взять себе новый комп, старый устарел и не устраивает меня по параметрам. Надоело при выходе долгожданных игр типа "Ведьмак 2" и "Ассасинс крид 3" печалиться от того, что даже на минималках игры идут с тормозами, да и в FL Studio сочинять - не тянет проц. Буду брать комп Б/У, от новых технологий отстал. Хочу, чтобы без проблем шли новые игры без тормозов хотя бы на средних настройках. Игры типа ГТА 4, Ассасинс крид 3 и тд.

Наткнулся на объявление:

 

 

"- Материнская плата ASUS PBZ77-M

- Процессор IntelCore i5-3470 4 x 3.2 Ghz

- Видеоадаптер Nvidia GTS 250 1024 mb 256 bit

- Оперативная память 2 x 4072 mb

- Блок питание на 500 w

- CD\DVD привод ( пишущий )

- На перед вынесены 2 слота для USB и разъёмы для микрофона и наушников

С ним же отдаю монитор NEC 22 дюйма ( 56 см ), клавиатуру BTC, колонки SVEN 2 х 18 w.

Компьютер очень мощный! Идут любые нововышедшие игры и любые видео ( MKV TS и тд ).

При покупке установлю новое программное обеспечение и программы по желанию ( офис, автокад фотошоп и тд ).

В магазине в таком комплекте он будет стоить почти в два раза дороже!"

 

 

Просят за него 18000. 

Кто подскажет, это то, что мне нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Видеоадаптер Nvidia GTS 250 1024 mb 256 bit устаревший хлам

ASUS PBZ77-M уж очень простенькая, офисная плата

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобный комп. Проц тоже i5 только частота ниже, оперативки в 2 раза меньше, а видюха такая же. Сейчас уже давно не играю, но раньше...в прошлый Ассасин играл на максимальных настройках, DIRT 2, NFS какой там был на тот момент актуален и вроде как без напрягов.

А 18000, на мой взгляд, это адекватная цена для такого комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гтс250 это мало того что 2008 год, так ещё и низшая часть сегмента. Покупать такую карту сейчас - выбрасывать деньги.

А то что в этого динозавра впихнули самую дешевую плату на Z-77 и приличный проц не сделал его сбалансированным.

 

Железо изношено, в первую очередь это касается видео. Какая память? Какие частоты? Что за хард, насколько убит?

 

Короче говоря глупость это всё.

 

Нормальный компьютер который можно на 2-4 года взять и не переживать за то что где-то придется снижать настройки стоит тысячу баксов. С ссд чуть дороже. Всегда он столько стоил и будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобный комп. Проц тоже i5 только частота ниже, оперативки в 2 раза меньше, а видюха такая же. Сейчас уже давно не играю, но раньше...в прошлый Ассасин играл на максимальных настройках, DIRT 2, NFS какой там был на тот момент актуален и вроде как без напрягов.

А 18000, на мой взгляд, это адекватная цена для такого комплекта.

то есть с такой же картой, но в остальном с более слабым железом, крид шел на максималках без лагов, я правильно понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А монитор другой точно нужен? Тем более нековский, да ещё 22 дюйма - он только цену накручивает.

В принципе, за 20-25 можно собрать новый системник под вполне нормальный конфиг, но без моника.

Я свой так махнул в 2010 году, позже моник докупил. До сих пор бегает без проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, Олег, я вот ассассинов только закончил проходить - на ноуте xD Для него там требований всего ничего, так что не знаю, почему ты на него ориентируешься.

А так - перечисленный комп не стоит денег, что за него просят, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в том, что у меня комп - говно.

Видео Geforce 9600 512MB

Оперативки 4 ГБ ddr2

Проц. от AMD 2 ядра 2.8 мгц

Мать Asus, моник 17 дюймов.

Потому мне этот комп кажется вершиной нанотехнологий.

Проходил Скайрим - на самых низких настройках и то подлагивало. Новый ассасин шел с жуткими тормозами на самых низах, играть вообще невозможно. Новое метро 2033 идет только на самых низах, тоже тормозит. Ведьмак 2 прошел еще более или менее, но тоже на самых низах. ГТА 4 только на самых низах на самом низком разрешении и то тормозит. Я не игроман, но есть игрульки, которые я бы с удовольствием прошел без тормозов.

 

 

Ну и музыку сочинять в фл студио - подлагивает.

 

 



@samous, Олег, я вот ассассинов только закончил проходить - на ноуте xD Для него там требований всего ничего, так что не знаю, почему ты на него ориентируешься.

А так - перечисленный комп не стоит денег, что за него просят, да.

стоит поискать за те же деньги (до 20000) более лучший комп с монитором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь в МСК, заехай в Мвидео на 26 км МКАД, там есть отдел - дисконт. Стоят системники по 8-15к.(скидка в среднем 30%).

 

А так да, видюха хлам. С ней в метро новое точно не поиграешь. Но проц кстати хороший и это странно, точно не для GTS 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, тут у тебя самое "узкое" место - монитор, он будет стоить львиную долю, хотя я думаю, что можно и поискать и найти. Хотя по собственному опыту скажу. что разницы между 17" и 20" - никакой =) А 22 - это перебор, на нём глаза ж разбегаться будут (имхо)

 

А перечисленное тобой железо - мммм. У меня, считай, такое же. Кроме видео - просто не помню, какая, вроде как раз 250-я, или 280...

Банально - навскидку(без монитора) - http://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/aerocool_superkompyuter_6gb_ddr3_4-yadra_800w_bp_176317944 за 15к, если с норм видео. А за оставшиеся 5к купишь монитор) А так - пошукай по авито - там можно много интересного найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+5 за монитор. Нековские зачастую идут как профессиональные с IPS матрицей для работы с графикой. Нафиг он не нужен на каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О господи, самый простой 21.5 самсунговский широкоформатник будет стоит 4 тысячи рублей с фуллхд разрешением.

Да, с говеной матрицей, ну и что?

 

Сейчас МИНИМУМ для игр это ГТХ460. А лучше 560, а в идеале 660. Две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я взял IPS Lg, модель не помню. В играх картинка гораздо интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самого HP на IPS. Но он стоил 25 тысяч в свое время, хотя 21.5". Понятно что IPS лучше и намного, но если финансовый вопрос стоит строго, то и простенькой ТН матрицы хватит на первое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 18 тысяч можно взять на A10 ПК новы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, сошелся с ним по цене на 17000 и взял. покупкой очень доволен. gta 4 летает на максималке, far cry 3, к сожалению, на минимальных, местами на средних, но тоже летает. фотошоп открывается почти моментально, вообще не привык к такому быстрому компьютеру. может, видюху помощнее позже докуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Никита, помоги, пожалуйста, прикинуть конфигурация рабочего еста

 

потребности примерно такие:

ПК: Процессор Intel ®Core™ i5 (ядро Ivy Bridge), Формат корпуса  Mini-iTX, ОЗУ не менее 4 GB, HDD не менее 500 GB, желательно наличие BD привода

 

видео - непринципиально.

 

стоимость 16-20 т.р.

 

реально?



По оперативки ты мою слабость знаешь - чем больше тем лучше. 8 или даже 16 я съем с удовольствием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же вроде тебе уже собирал что-то в этом экзотическом форм-факторе. Снова посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, это для офиса - нужно пару машинок . ну если не трудно.

тут без ССД ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 FL Studio сочинять - не тянет проц.

ты музыку пишешь?

почему Fl, а не тот же ризон в купе с кубом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, не получится что-то подобрать?

 

сейчас сам попробую ... только как бы с совместимостью не ошибиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим я в отпуске был просто. Давай мне требования я попробую помочь.

Или кидай свой конфиг я погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как такой вариант

 

http://www.fcenter.ru/sb_config?strConfig=1|117498%3A1|115996%3A1|98536%3A1|111117%3A1|95524%3A1|88466%3A1|105790%3A1|117543%3A1|&count=1

?



а требования: из ассортимента эф-сентра, i5 нормальный. Для офиса но так чтобы поживее был (ибо это себе) Бюджет уже +- впляску. Но не более 25. Лучше 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RE4 рейдовый хард для энтерпрайз систем, у него нет встроенной коррекции ошибок, остальное нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3771 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3412 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 8058 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7393 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5610 Просмотров

×
×
  • Создать...