Перейти к публикации
XAH18

помогите определить причину стука

Рекомендованные сообщения

Стук доносится только при езде на малой скорости и по неровной дороге! На высокой скорости никаких замечаний нет. Где-то спереди снизу. Причем если я еду не один стуки становятся тише. Похож на стук костяшкой по железу. Грешил одно время на защиту картера (отошла и брякает), но проверил ее и все оказалось в норме. Подскажите какое место осмотреть еще?



стойки стабилизатора прошли где-то 12 ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитайте тему на форуме

 

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=16896&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неного другая ситуация. Стуков при прогазовке и на холостом ходу нет. При любой температуре двигателя брякает. Только при движении на малой скорости. Трудно понять, но ощущение, что колотит справа и слева снизу. Будто что-то отходит и потом возвращается в свое положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто у меня сначала тоже только на малой скорости по мелким кочкам звук был, по этому и грешил на стойки стабилизаторов, но они оказались в норме, мало того они и сейчас по прежнему в норме ) 

 

Могу посоветовать лишь одно что бы разделить проблемы, на том покрытии где звук по любому есть, выключить двигатель и двигаясь накатом слушать, если звук останется то проблема отличная от моей. Хотя у меня сейчас стал проявлять и на выключенном двигателе но очень очень тих и гораздо слабее.

Ну и еще дело не в прогазовке, рабогта сцеплением и удержание тормоза что бы понизить обороты двигателя что бы частота колебаний упала а амплитуда выросла, тогда и начинает проявляться звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки стабилизатора - факт, сам несколько месяцев назад с подобной проблемой столкнулся - стук впереди на малой скорости по неровностям. Заехал к знакомым в сервис - все проверили - все в норме, один подал идею - может втулки, в соседнем магазине тут же купил - поменяли - стук пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные менять будем стоечки и втулочки! Посмотри что выйдет с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
выключить двигатель и двигаясь накатом слушать,
при этом может заблокироваться руль и тормоза стать очень жесткими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом может заблокироваться руль и тормоза стать очень жесткими

Руль не заблокируется пока ключ в положение нужное не переведешь. Да и неважно потому что это происходит на прямой и со скоростью 5км\ч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

руль как угодно крутить могу стуков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня как угодно крути звуков нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то здесь на форуме был пост о том что у него громыхало крепление бочка омывайки(оно сломалось).

И меня это навело на мысль что может у меня так же потому что как то пару раз замечал что при полном бачке стуков нет или почти нет. Сразу же долил до придела и как оказалось вроде стуки и правда прошли. На выходных если будет время сниму подкрылок посмотрю что там с бачком, может наконец то вылечу свою проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина была найдена. Это были стойки стабилизатора плюс втулки. Сперва заменили только втулки, собрали, прокатились а звук остался. Вдвоем раскачали машину а третий щупал стойки. Стук появился при сильной раскачке только (больше похоже на щелчки). Странно, но когда сняли старые стойки стабилизатора, они были вполне работоспособные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, у меня был трабл с бачком омывайки, дело в том, что если отломалось переднее крепление он начинает постукивать об подкрылок, так как очень близко висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки стабилизатора вообще часто вылетают, толи брак идет, толи дороги... Недавно менял, три месяца спустя менял снова левую стойку и втулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, По плохим дорогам стойки стабилмзатора прошли около 40 тык., после замены до 105 тык. больше проблем не возникло. Покупал оригинальные у ОД  в Калуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук при езде по неровной дороге на небольшой скорости возможен в основном 3 случаях, проверно на личном опыте:

стойки стабилизатора (первый раз менял в 68 тыс. км. сейчас 102 тыс. похоже что уже просится правая на замену)

втулки рулевой рейки (заменил рейку в сборе на 100 тыс. км, хотя подстукивать начали где-то с 60 тыс. далее стук становился сильнее)

втулки стабилизатора (менял на 90 тыс км, можно было ещё немного поездить, так как стук проявлялся только на достаточно больших ямах).

 

Возможен стук ещё от опоры двигателя, но лично у меня пока не наблюдается ещё.

Ещё возможен звон элетроусилителя (особенно при езде по щебенке), но об этом все написано в другой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3134 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3294 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7933 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7226 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5384 Просмотров

×
×
  • Создать...