Перейти к публикации
Wallace

Капает из пробки масляного поддона

Рекомендованные сообщения

Буквально 3 дня назад начало капать пробка. Купил пробку, вчера поменял, и масло за одно тоже. Но беда. Капает все равно. Наверно сорвали резьбу на самом поддоне, около месяца - полтора назад. Наступила жара и оно проявилось. В сервисе посоветовали купить пробку больше, они или в поддоне сделают отверстие под размер пробки. И какую пробку искать, от чего.. И вообще какие действия предпринять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил пробку

А колечко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было и колечко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы сорвали резьбу они бы почувствовали, при затяжке пробка провернулась бы если они ее только не дотянули чтобы не совсем сорвать. Надо знать точно если сорвали то мерить какую пробку брать (диаметр), а то возмешь например на 18 а там максимум 16 резьбу нарезать можно. Это какой то сервис не такой они сразу должны были сказать какую пробку то есть диаметр. И если сорвали резьбу то ездить по моему мнению опасно так как вернее всего пробка держится на последних нитках и есть вероятность что она может вылететь. А вообще то лучше обратись в другой сервис где по опытнее механики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так один умник в сервисе нарезал новую резьбу - родная пробка ему видите ли не понравилась. Причем даже меня не спросил, урод, а поставил перед фактом. Новая резьба - М16, вместо пробки - обрезанный болт, обмотанный ФУМ-лентой, колечко медное  под головой и всё равно сочится.  По-нормальному надо в поддоне ввертыш делать, а пробку уже в него, но из-за мизерной потери масла не хочу это затевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты ему должен быть благодарен до самого нехочу, а ты бочку катишь. Тут вроде на форуме были случаи когда людям с херовой резьбой пробку кое-как подтягивали и все обходилось капиталкой двигателя. Сам когда купил машину заменил масло, заметил что сочится. Следующий раз сам масло менял обнаружилось что пробка держалась на честном слове. И при этом тот кто менял масло нифига не сказал, хотя может сам резьбу сорвал. Купил машинный мечик и перерезал резьбу, нифига не вышло ровно, пришлось на фиксатор ставить футорку, а потом уже болт вкручивать, если кто захочет перерезать обязательно делать при помощи заранее приготовленного кондуктора, а лучше снимать поддон и на станок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А еще я ему же должен сказать спасибо, что шланг с замененного им бензофильтра слетел не посреди Москвы, а на тихой улочке в области, где я сам смог подлезть и нормально посадить его на защелку. Кстати резьбу он  делал без всякого кондуктора, на глазок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально 3 дня назад начало капать пробка...

Такая же история. Один руко}|{опый мастер зимой сорвал резьбу при замене масла, сам вкрутил туда болт (тоже через Ж) ничего мне не сказал. Летом сам менял масло - заметил. Приехал к нему, а он типа ничего не знаю, не помню, не делал, где наш чек, да я вообще тут недавно... ну и т.п.

Думал пару раз купить нормальную пробку, нарезать резьбу... Руки не доходят... Пока обхожусь фум-лентой - масло не капает.

Надо поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantomas, Я уже где то писал - при первой же замене м.масла (после покупки б\у авто) тоже оказалось что резьба в поддоне не есть гуд. поступил просто - резьбу на пробке слегка обмотал ( предварительно пропитанным. обмазанным автогерметиком ) асбестошнуром. и без дури.ввернул. до ощутимого ( на глаз ) сопротивления. Масло заменил. ну и пару суток авто не тревожил. Все! ни каких подкапываний. из под пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 210тыс. км. при замене масла сорвали резьбу. Вытачил на работе болт (один в один)только с резьбой М16х1.5 и медные прокладки к нему. Когда поеду в сервис попрошу чтобы нарезали резьбу (метчики и вороток свои принесу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 7054 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 2214 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4449 Просмотров

×
×
  • Создать...