Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Эта новость заслуживает отдельной темы !!!!!!!!
apple-store-rus.jpg

Российский Apple Online Store на данный момент не доставляет товары по всей стране. Пока что в списке есть только Москва и Санкт-Петербург. Бесплатная доставка оформляется только на заказы свыше 4000 рублей без учёта НДС.
В течение 14 дней Apple готова принять возврат любого доставленного товара — в том числе и того, который просто вам не понравился. Условия возврата подробно расписаны на этой странице: Возврат товара в Apple Online Store.
Судя по всему, все товары, купленные в российском онлайн-магазине, приобретаются напрямую у Apple, а не через реселлеров.

Большой плюс открытия магазина — в том, что теперь новые устройства компании будут быстрее появляться в стране и миновать руки многочисленных спекулянтов, наживших себе состояние на перепродаже американских iPhone и Mac. Теперь — только правильные, умеренные цены с первого дня продаж.
Помимо устройств, Apple Online Store в России продаёт и аксессуары. Вы также можете заказать персональную лазерную гравировку iPad и iPod — бесплатно.

Собственно, все тут: http://www.apple.com/ru/

 

Приятных покупок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь — только правильные, умеренные цены с первого дня продаж.

Только вот почему-то iPhone у них стоит дороже чем в Связном ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, ага, пятёрка от 30 тысяч, что-то неправильное в этой цене)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ТЕЛЕФОН?! Made my day!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия-непаханое поле для развода на деньги и чем меньше мы будем производить,тем круче будут ценники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel, Просто телефон, это simens a35 или nokia 1100, а современные смартфоны давно перестали быть просто средствами телефонного  сообщения между абонентами. И осмелюсь заметить, что если бы не непосильная налоговая нагрузка, то официальный эпстор продавал бы айфоны дешевле. А так и всевозможные гелекси и люмии не дешевле. 



@samous, не стоит всех в один ряд ставить. Я и сам не понимаю людей, которые покупают телефоны с функциями ноутбука просто чтобы совершать голосовые вызовы и отправлять смс. Но всё же "верту" это понт кмк =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно мерение пиписьками, и бан на недельку. Общение только по теме.

А по теме Vandal 86 все правильно написАл. Не в Apple дело, а в НДС.

Народ уже активно заказывает. А аксессуары так вообще в большом кол-ве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один жирный плюс магазина: собственная конфигурация аймаков, которую не надо долго ждать.

Плюс кое-какой эксклюзив по аксессуарам, которого в российской рознице в принципе нет, только если с ибея заказывать.



 

 

Еще одно мерение пиписьками, и бан на недельку.

Дядь Ром, да вычисти просто это разжигание розни и все :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял где тут разжигание розни. Лепить отмазки конским ценам это прекрасно, но извините, если даже четвертый айфон стоит 15.... Андроидные телефоны за год-два дешевеют в 3-4 раза. Или эпл для избранных? А касательно всего прочего, очевидно для фанатов яблока это новость хорошая. Как минимум потому что можно купить стопроцентно оригинальные аксессуары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спокойно купить за 22 тыс. пятерку в инете из ЕС, сертификация европейская и вся разница. 4с до сих порт стоит не мало, потому что функционал почти как в пятом, а четверка просто уже устарела вот и продают за 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в Apple дело, а в НДС.

 

Рома, по моим данным, от достаточно надежных источников, дело то, как раз таки в Apple, ибо у них жесткая политика ценообразования официальных продаж. И НДС тут совсем не причем. 

 

Ну и так в качестве небольшого оффтопа немного:

- Apple никогда не выпустит iPhone/iPad со съемной батарейкой.

- iPhone/iPad невозможно полностью выключить. Даже в разряженном состоянии он достаточно долгий период имеет возможность общаться с БС оператора.

- грамотно построенная маркетинговая политика, сделавшая айМобилко почти религией.

 

Для чего это все сделано думаю объяснять никому не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по твоему, Саша, цена в 15 тысяч рублей за устаревший аппарат позапрошлого поколения, который уже даже не поддерживается официально это нормально?

Я вообще не понимаю о каких проблемах эпла с налогами можно говорить? У других производителей этих проблем почему-то нет, а у эпла есть? Или что, самсунговские или хтцшные телефоны настолько дешевле в производстве? Давайте называть вещи своими именами. Яблоко тянет бабло из людей потому хочет и может это сделать из-за мнимой "статусности" их аппаратов и розовых соплей в прессе и в среде хипстеров. Распиарить можно любой аппарат при желании.

 

Я, кстати, вполне понимаю тех, кто покупает яблочные девайсы на ибее, или амазоне. Даже с учетом доставки (хотя риск работы с потчей роисси никто не отменял) получаются вполне адекватные аппараты за вменяемые деньги. Но цены, которые предлагаются в "официальном магазине" не выдерживают никакой критики. За что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никит, сравни цены в Европе и в Москве. Ты будешь приятно удивлен =)

А сравнив наши и европейские цены, с ценами в Америке и ЮВА, ты, да и все,включая меня, будут неприятно удивлены...

 

И вообщем-то, тема не о ценах, а о приходе Apple в РФ. Нас наконец-то перестают (пусть даже частично) игнорировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не о ценах Ром? А что тогда обсуждать?

То что у нас из-за пошлин высокотехнологичные продукты стоят дороже не повод выдаивать из людей ещё большее количество бабла ставя сомнительные ценники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по твоему, Саша, цена в 15 тысяч рублей за устаревший аппарат позапрошлого поколения, который уже даже не поддерживается официально это нормально?

Надо сравнивать с аналогичными моделями самсунга и других конкурентов, в любом случае за 5 тыс надеется купить телефон выпущенный 2 года назад наивно

Galaxy S II например стоит 11 тыс, учитывая первоначальную разницу вполне себе снижение нормальное.

 

В итоге каждый решает сам покупать ему за эти деньги или нет

Или ищет способ купить не на легальном сайте на 7-10 тыс дешевле тот же аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7880757&hid=91491&show-uid=738149213725883392

прошлогодний флагман, который стоил 28 тысяч

ПРОШЛОГОДНИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ. А вы случаем не забыли, что Стив Джобс умер. И теперь не будет таких прорывов. Вот и пытается "яблоко" выжать все возможное перед крахом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jimmy83, выжимали они и до его смерти не мало. И политика ценообразования не в пользу России у них всегда была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму, в чем значимость новости-то? у нас разве нельзя было яблоид через интернет купить? открываем яндекс маркет и видим цены от 600 магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму, в чем значимость новости-то?

 

Эппл стор - это несколько иной уровень сервиса в интернет-магазине, нежели ты сможешь найти в магазинах в яндекс.маркете. В этом в первую очередь значимость.

Ты можешь в онлайне сконфигурировать iMac и получить его через день, а не через пару месяцев или взяв какой дали, а не какой хочешь.

Ты можешь вернуть не понравившийся чехол. Попробуй это сделать в любом другом магазине)

Ты можешь получить тот же список аксессуаров, что и в любой другой стране, а не заказывать по предоплате с ибея со всеми рисками. Например, рискни заказать из Европы наушники за 400 евриков) я бы не рискнул. Или платил бы еще 50 евро за доставку DHL-ем лично в руки. А тут они те же самые 400 евро стоят.

 

 

И политика ценообразования не в пользу России у них всегда была.

 

У них нет и не было никакой политики ценообразования в России  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у другана своя точка на митинском. твоему эпл сторе его ассортимент аксессуаров и не снился. :rofl:  про цены в обще молчу. чехлы хоть каждый день меняй. только чехол на телефоне - это как пленка на пульте от телевизора. такой же колхоз.

ты так пишешь, как-будто за яблочной продукцией люди чаще чем за продуктами ходят. у нас любую конфигурацию купить не проблема. 

и в чем прикол платить 35000р за телефон, который стоит 24000р и имеет ту же международную гарантию? только из-за того, что я могу через неделю чехол поменять? там чехол этот стоит столько, что в другом месте можно за эти деньги комплект "неделька" собрать.

про какой ты сервис говоришь? я в интернет магазине могу купить любую вещь с доставкой через 3 часа. хоть наушники, хоть чего.

 

многие владельцы киа рио готовы переплатить в 2 раза за понт, что они в официальном интернет магазине свой айфон купили? думается мне, что на весь фору дай бог один очумевший найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
твоему эпл сторе его ассортимент аксессуаров и не снился

UE 900 есть? Почем? ;) Да хоть какие-нибудь UE... Да вообще уши приличные... Хотя, куда там Митину до эппл стора...

 

который стоит 24000р и имеет ту же международную гарантию?

Я про айфоны что-то говорил?

И это, не имеет ;)

Имеют только компьютеры. Маки и айпад.

 

про какой ты сервис говоришь? я в интернет магазине могу купить любую вещь с доставкой через 3 часа. хоть наушники, хоть чего.

Ты их вернуть сможешь, если они в ушах сидеть неудобно будут? Вот именно про этот сервис и говорю.

 

чехол на телефоне - это как пленка на пульте от телевизора. такой же колхоз.

О, объясни это яблочникам  :rofl:

Особенно владельцам стеклянных четверок) чехол - это не только кожзам с прозрачной пленкой на молнии, в который упаковывали моторолы и эрикссоны в конце 90х.

 

 

Я это вообще об чем.

Я не могу понять, почему обсуждение новости об открытии магазина сразу же сводится к обсуждению ценовых преимуществ серой техники и выливанию непонятно откуда взявшегося негатива...

Нельзя о преимуществах поговорить? За людей порадоваться?  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama, да я ж не против. просто в первом посте было заявлено, что новость достойна отдельной темы. а по сути это новость про открытие очередного интернет магазина, но с безумными ценами.

я уже несколько месяцев интернет курю про телефоны. судя по отзывам, всё ломается только так и цена на качество не влияет. реально про айфоны только нет отзывов о массовых поломках и я склоняюсь к яблоку 5. но платить 35 кусков за версию с 32Гб - это бред. я его куплю за 25 у своего другана и менять могу хоть через день если мне оттенки черного нравиться не будут. а он мне еще в подарок к нему еще ободок подарит, что бы ребенок края не обгладывал. 

кстати, в интернет магазинах без проблем производят возврат и обмен. я сам один раз сломанную вещь обменял и один раз магазин, прочитав мой отзыв о товаре, сам вышел на связь со мной, прислал курьера и вернул мне деньги, хотя я не просил и отзыв оставлял именно о продукции. единственная вещь, которую я не могу сдать или обменять - мой htc one x, т.к. умер он после окончания гарантийного срока, а первые симптомы появились, когда телефон уже был маленько покоцан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но платить 35 кусков за версию с 32Гб - это бред. я его куплю за 25 у своего другана

В этом я и не спорю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но платить 35 кусков за версию с 32Гб - это бред. я его куплю за 25 у своего другана

у него такие цены для всех или с эксклюзивной скидкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1007 Просмотров
    • Zlo
    • Zlo
    • 12 Сообщений
    • 1524 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 3777 Просмотров

×
×
  • Создать...