Перейти к публикации
dmi3

Набор инструмента в машину.

Рекомендованные сообщения

есть вариант практически одинаковых МАСТАК 0-077C (77 предметов) за 3.500 руб. или KING TONY 7075MR01 (75 предметов) за 6,000 руб.

просто в прошлом купил себе пару гидравлических домкратов - 1 пережил пару поднятий - 2-й умер на первом же (в 450 км от москвы.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вариант практически одинаковых МАСТАК 0-077C (77 предметов) за 3.500 руб. или KING TONY 7075MR01 (75 предметов) за 6,000 руб.

просто в прошлом купил себе пару гидравлических домкратов - 1 пережил пару поднятий - 2-й умер на первом же (в 450 км от москвы.(

Купил вот такой http://www.auto-tools.ru/catalog/ruchnoj_i...ie?goods_id=429 в Техкоме, стоит 5000. со скидкой 4500,после 7 вечера скидка 10%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил вот такой http://www.auto-tools.ru/catalog/ruchnoj_i...ie?goods_id=429 в Техкоме, стоит 5000. со скидкой 4500,после 7 вечера скидка 10%.

 

а по качеству - он посередине? по картинкам то там везде почти одно и тоже:

http://mactak.ru/components/com_virtuemart...00&fileout=

и http://mactak.ru/components/com_virtuemart...00&fileout=

вопрос в долговечности.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по качеству - он посередине? по картинкам то там везде почти одно и тоже:

http://mactak.ru/components/com_virtuemart...00&fileout=

и http://mactak.ru/components/com_virtuemart...00&fileout=

вопрос в долговечности.)

По качеству не знаю,еще не пользовался. Но по набору инструментов в этом гораздо больше. Дал другую ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе force 4941r который с УПК (увеличенная площадь контакта). Как на фото, не 6-ти гранник, а со скруглениями. Откручивает даже слизанные грани, потому как не на них давит, а на середину между гранями. Я доволен, по началу боялся такой брать (УПК), но попробовав, решил, что удобен и с ним больше возможностей.

Forse_4941_R-5_F.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в долговечности.)

если хочешь долговечности, то тебе надо по гаражам у дедков ключи скупать :D у меня есть набор инструментов еще от деда. ему лет 40 наверно, если не больше и хоть бы хрен ему сделалось. а все эти наборы в любом случае не очень долго живут при регулярном пользовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь долговечности, то тебе надо по гаражам у дедков ключи скупать :D у меня есть набор инструментов еще от деда. ему лет 40 наверно, если не больше и хоть бы хрен ему сделалось. а все эти наборы в любом случае не очень долго живут при регулярном пользовании.

 

 

Только этим вот инструментом как раз машины тех лет и крутить ))) Современный инструмент должен быть помимо долговечности ещё и удобным и подходящим для современных авто Хочешь купить один раз и навсегда возьми Hazet. недёшёвый вариант но тут тебе и удобство и долговечность, я бы сказал даже -вечность пользования. Из дешёвых раньше Biltema был как то более менее , сейчас говорят немного испортился но лучше чем Китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только этим вот инструментом как раз машины тех лет и крутить ))) Современный инструмент должен быть помимо долговечности ещё и удобным и подходящим для современных авто Хочешь купить один раз и навсегда возьми Hazet. недёшёвый вариант но тут тебе и удобство и долговечность, я бы сказал даже -вечность пользования. Из дешёвых раньше Biltema был как то более менее , сейчас говорят немного испортился но лучше чем Китай

 

билтема у меня дома (остатки,) уж лет 15 как лежит (на варшавке в сове время брал - у площадки гаи - д.18 чтоли.) а мастак и кинг тони вроде как тайвань - и качество там другое...а хазет денег стоит как эппл по сравнению с писюком в россии.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только этим вот инструментом как раз машины тех лет и крутить )))

5 лет назад, когда папа сменил своего 41-го на ланос, он открыл капот и стал смотреть, какие же ключи ему положить в багажник. так кроме гаек на клеммах аккумулятора он не нашел чего там крутить. уверен, что для этих целей любые ключи подойдут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад, когда папа сменил своего 41-го на ланос, он открыл капот и стал смотреть, какие же ключи ему положить в багажник. так кроме гаек на клеммах аккумулятора он не нашел чего там крутить. уверен, что для этих целей любые ключи подойдут :)

Хорошо сказал!.. :good2:

+500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Force, Kamasa, изделия Новосибирска, Павлово и Белоруссии + все что осталось от ЗАЗ 965, Москвича 408.

Инструмент у нас умели делать в 60-е, правда не весь. Сталь, как правило, очень хорошая, а вот с эргономикой иногда пролет...

Сверла лучше искать старые или современные Российского производства, с прописанной маркой стали - Р18 (лучше) или Р6М5 (терпимо). То, что обозначают HSS (high speed steel - высокоскоростная сталь?) нестабильны.

Польский инструмент часто полный отстой.

 

5 лет назад, когда папа сменил своего 41-го на ланос, он открыл капот и стал смотреть, какие же ключи ему положить в багажник. так кроме гаек на клеммах аккумулятора он не нашел чего там крутить. уверен, что для этих целей любые ключи подойдут smile.gif

 

не нашел чего там крутить. - кто ищет, тот всегда найдет. :D Особенно после опыта общения с 41-м. :good2:

любые ключи подойдут - при таком подходе, :new_russian: , любая машина быстро превратится в развалину.

 

P.S.

Инструмент делает человека мастером! (типа, немецкая пословица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

билтема у меня дома (остатки,) уж лет 15 как лежит (на варшавке в сове время брал - у площадки гаи - д.18 чтоли.) а мастак и кинг тони вроде как тайвань - и качество там другое...а хазет денег стоит как эппл по сравнению с писюком в россии.)

Ну тогда уж Кинг Тони если выбирать из того чем торгуют на авторынках, в руках подержать удалось пару раз , на долговечность его испытывать не приходилось но качество изготовления оставило приятные впечатления. Вот чего точно не стоит брать так это Apelas -реально одноразовый товар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Force, Kamasa, изделия Новосибирска, Павлово и Белоруссии + все что осталось от ЗАЗ 965, Москвича 408.

Инструмент у нас умели делать в 60-е, правда не весь. Сталь, как правило, очень хорошая, а вот с эргономикой иногда пролет...

Сверла лучше искать старые или современные Российского производства, с прописанной маркой стали - Р18 (лучше) или Р6М5 (терпимо). То, что обозначают HSS (high speed steel - высокоскоростная сталь?) нестабильны.

Польский инструмент часто полный отстой.

не нашел чего там крутить. - кто ищет, тот всегда найдет. :D Особенно после опыта общения с 41-м. :good2:

любые ключи подойдут - при таком подходе, :new_russian: , любая машина быстро превратится в развалину.

 

P.S.

Инструмент делает человека мастером! (типа, немецкая пословица)

не поверишь, но в 41-м за 7 лет был поменян только один провод, который соприкасался с глушителем и перегорел и сменили таблетку в генераторе))

 

а инструменты тогда сами выбирайте - я в современных ключах дуб дубом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь, но в 41-м за 7 лет был поменян только один провод, который соприкасался с глушителем и перегорел и сменили таблетку в генераторе))

 

а инструменты тогда сами выбирайте - я в современных ключах дуб дубом :D

 

После 2-х 41-х поверю во что угодно. Именно последний 41 (10 лет, не гнилой!) сменил на Рио.

Что до инструмента, первая специальность - слесарь :D . Это не забывается. И жить помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж Кинг Тони если выбирать из того чем торгуют на авторынках, в руках подержать удалось пару раз , на долговечность его испытывать не приходилось но качество изготовления оставило приятные впечатления. Вот чего точно не стоит брать так это Apelas -реально одноразовый товар

 

thanx!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал машину в другом городе, никаких инструментов не было, поэтому, на всякий случай, перед дорогой купил в первом встречном магазине отвёртку двухстороннюю, пассатижи, изоленту и такой набор ключей:

44428.jpg

Всё это так и лежит в машине с тех пор.

 

Ключи искал именно отечественные, т.к. лет десят назад покупал импортный наборчик, так те ключи отламывались практически без усилия. Из силумина что ль их сделали? Видимо кетайский вариант был.

 

 

Кроме того, в гараже лежит набор головок 8-24, с трещёткой, и набор торцевых ключей 8-19, произведённые ещё в СССР, как мне кажется. :g:

Предполагается замена ремня ГРМ, для чего докупил головки на 21 и удлиненную на 17.

 

Пока мне этого хватает :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень много инстрнумента осталось "по наследству". всё сделанно в СССР. конечно, вид у инструмента потрепанный, упаковки не такие удобные и красивые, но уверен, что проживет он еще сто лет и ничего ему не будет. ну а у кого вообще инструмента нету, тем, конечно, придется поискать качественное. я на даче переделывал отопление летом и газовые ключи покупал. ломались один за другим, особенно первый номер. и цена с производителем на их долговечность не влияли. на шуруповерт каждый год наборы насадок покупал, т.к. на дольше их не хватает. вообщем, качественный инструмен - это редкость и везение сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задался вопросом приобрести набор инструмента.

Хотелось бы услышать отзывы:

1. по маркам, что качественнее.

2. по количеству инструмента в наборе, кто чем пользуется.

3. кто где приобретал (в России, финка, Эстония, интернет-магазины импортные)

 

Например - Вариант 1 или Вариант 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент всегда в машинке нужен. Брал когда-то для ВАЗ 2112 наборчик ключей, набор с головками, правда получалось всё по отдельности брать. Предпочитаю российского производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе пользуюсь тремя наборами:

Раз.

Два.

Три.

 

В машине лежит такой.

Как показала практика,инструмент довольно надёжный,раза в два,а то и в три надёжней "JONNESWAY",по моим наблюдениям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slon-75 

 

а что за скидки такие в 60%=) просроченные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в машине вот такой- www.osc-t.ru/catalog/instrumenty/nabory-instrumentov/nabor-instrumentov-force-art-4821

предыдущей рио крутил довольно таки сильно закисшие болты надевая трубу на ключь. вообщем я доволен набором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Force - безпроигрышный вариант, имхо.

Арсенал - вполне нормальный, у отца в уазике лежит, много раз выручал, есть свечной ключ - очень удобно.

У меня есть ещё отечественный ноу-нейм набор головок за 1000 руб. Но в нем трещотка была сразу мертвая, а головки хоть и прочные, но все облезли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в машине если ты за ней следишь инструмент??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем только в авто.

Чтобы по жизни под рукой был хороший и качественный инструмент.

В авто он как бы территориально может обитать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 5170 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3966 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 684 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1797 Просмотров
    • zool
    • zool

×
×
  • Создать...