Перейти к публикации
savelev-ms

АЗС: ТНК/Лукойл/Газпром... и т.д. Кто что?

  

109 пользователей проголосовало

  1. 1. Выбираем АЗС

    • ТНК
      27
    • Лукойл
      55
    • Газпромнефть
      43
    • ВР
      10
    • VK
      0
    • Татнефть
      8
    • Роснефть
      21
    • ЮКОС
      1
    • МТК
      0
    • Shell
      10
    • Нил Петролиум
      0
    • ЕКА
      4
    • Ойл Шоп
      0
    • Интеройл
      1
    • Другая АЗС, аля Крио-Газ...)) Только отпишитесь какая.
      2
    • Трасса
      4


Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))smile.png не нашла тему про расход бензина, поэтому спрошу здесь!

 

 меня беспокоит большой расход. езжу на Рио 1,6 акпп 2013г. Средний расход по городу и с пробками 13-14, пробег уже 1300 км.

Говорили, что после обкатки снизится, но что-то  этого не происходит...это ведь не нормально? и что с этим делать?? unknw.gif help.gif help.gif help.gif

 

 

 

ab246371.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1,4 акпп 2011г.Если я за рулем по городу 10-13 и ни чего с этой машиной не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь заправляться на Shell, по Минскому шоссе напротив Одинцово в сторону области, полёт нормальный на 2-х машинах (предыдущая и нынешняя), расход в пределах нормы.

Если бензина мало и еду в Москву, то на BP перед МКАД заливаю 10литров =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю Газпром или Татнефть - 95м.Менял на то свечи думал жопа,но нет.Оставил весь комплект (на всякий...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕКА, Газпром заливаю когда на Родину езжу, Татнефть в Москве мне вообще не нравиться, проверено на рабочих машинах, после заправки на Татнефти машина хуже едет и двигатели начинают как бы перетраивать (вибрация и звон пальцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таша,Да, это очень большой расход топлива! Конечно если Вы не стоите на месте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,поддерживаю, аналогично с татнефтью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газпром уже больше 2 лет!  2 заправки рядом с домом ,меня устраивает качество ! расход в норме .  Бонусная система ничего,только очереди часто,только это расстраивает !!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года лил только газпром. Бензин у них неплохой, да и ценник ниже среднего +бонусная программа. НО! недавно они резко подорожали на полтора рубля (когда у других АЗС цена осталась прежней), тем самым эта азс стала одна из самых дорогих +они изменили бонусную программу в худшую сторону. 

Опустошил бонусную карту в ноль и выбросил ее на помойку. Теперь лью Шелл или Кириши. А жаль... нравилось мне у Газпрома :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас бонусы сниму с карты и уйду опять на Лукойл.Там цена ниже без всяких бонусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76, Лукойл замутили карты для скидосов. Так вот, карта Банк Петрокоммерц, стоит она в год 400р.

Я её получил, но еще не пользовался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние полгода на БП (раньше роснефть) ждал красные свечи-но всё обошлось сегодня на предпродажном ТО сказали, что свечи в норме, однако на БП бензин так себе, на одной и той же заправке ощущение как будто еженедельно разное топливо, на роснефти такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл - без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправлялся на Газпроме у себя на районе. Заправку полностью перевели оплату на самообслуживание, т.е. через терминалы, нет кассира. Если на всю сумму бензин не вместится, то бонусы на карточку не начислятся(   Сдачу терминал выдает какими-то ваучерами, которые потом можешь использовать для заправки.

Выше писалось, что на Газпроме самый дорогой бензин, это не так. Сегодня заправлял по 29.45, когда на ТНК - 30 рублей за 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь заправляться на Лукойле, ВР, ТНК, Трасса. Не заправляюсь на Роснефти (авто не едет и пальцы стучат при разгоне). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой жизни заправлялась на Лукойле, но качество топлива ужасное. От водил бензовозов тоже слышала нелестные отзывы. Меняя свечи на старушке, плакали даже мастера. Сменила тогда заправку раз и навсегда. Машина стала ехать) Соответственно, и новую машину сейчас заправляю на Газпромовской заправке, g-drive 95. Все нравится, кроме цены. Думаю, на что бы поменять. И еще одно время заправлялась на ТНК, по-моему pulsar 95, тоже нравилось, но ТНК от меня далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Лукойл или Газпромнефть (если нет Лукойла)

После них и свечи на регламентной замене в идеале, и ОД не предлагает промывку инжектора...

Когда Лукойл чередовал с ТНК (и чуток Роснефтью) - и свечи так себе и инжектор чистил на ТО-2. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90% заправляюсь на Газпромнефти, поскольку рядом с домом. Альтернатива - ВР, ТНК, ЛукОйл, Роснефть.

Раньше на ГПН лил 95, вроде было нормально (пробовал заливать 92, машинка вела чуть "ленивее"). Год (или полтора) назад вместо 95 появился 95 G-Drive, на нем возникает ощущение, что расход увеличился, а динамика осталась прежней. Последний раз залил 92, посмотрю, что на нем с расходом будет (динамика по ощущениям не пострадала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaynamond, А зачем вы лили 95???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaynamond, А зачем вы лили 95???

Хороший вопрос :-)

Или тут на форуме, или где-то в инете была информация, что записанное у нас в руководстве число бензина не ниже 91 (если не ошибаюсь - руководства под рукой нет) в пересчете на наши цифры как раз и будет Аи-95 (какая-то разница между А-95 и Аи-95).

 

З.Ы.: Раньше, когда на нашей ГПН был обычный 95-й, заправлялся иногда на ВР. Так вот, по ощущениям, ВР-92 был аналогом ГПН-95, а от ВР-95/Ultimate разницы не заметил (только показалось, что расход несколько вырос).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaynamond, Я своей бывшей рюшке лил с первой заправки 92 лукойл на протяжение почти 4 рех лет и ни каких проблем,но побывал и 95 ради интереса ничего не изменилось кроме цены на бенз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vaynamond, Я своей бывшей рюшке лил с первой заправки 92 лукойл на протяжение почти 4 рех лет и ни каких проблем,но побывал и 95 ради интереса ничего не изменилось кроме цены на бенз.

Вот и я о том же: по ощущениям ГПН-95 аналогичен ВР-92 :-)

Думаю, что ЛукОйл-92 не сильно будет отличаться от ВР-92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газпром, 92. пробовала 95 - никакой разницы ни в динамике, ни в расходе, ни в поведении машины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 24315 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 30 Сообщений
    • 7198 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 1257 Просмотров

×
×
  • Создать...