Перейти к публикации
Qzmit4

Грязь под капотом

Рекомендованные сообщения

Было замечено мною совсем недавно, что при езде в ненастную погоду на капоте внутри со стороны ремней появляется шлейф из грязи. Есть подозрение, что эта самая грязища попадает на ремни через отверстие в крыле (технологическое, скорее всего нужное, чтоб шкиф держать при обслуживании) и от ремней уже равномерным слоем разлетается по внутренней поверхности капота. Есть ли такая же проблема у кого-нибудь ещё? Поможет ли установка подкрылок (если они вообще ставятся)? Может и не оттуда летит вовсе? Посоветуйте

 

Прилагаю фото, чтоб вообще всё понятно стало: post-1455-1255630389_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкрылки должны быть заводские. У меня есть и защита картера и подкрылки, но также ремень кидает грязищу. И на предыдущей маське было также и у другана на альмере тоже самое. Так что все нормально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigroller, конечно это немного успокаивает, если не у одного меня так. Но никак это не скажется на ресурсе ремней? я вот думаю как-нибудь попробывать с этим побороться. если что выйдет толкового отпишу. а то прям как-то не по себе. Ладно на тазиках такая хрень, но чтоб на KIA!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было замечено мною совсем недавно, что при езде в ненастную погоду на капоте внутри со стороны ремней появляется шлейф из грязи.

У всех машин такое, если ремни не имеют защитных чехлов. Пыль всегда есть под капотом, по утрам роса, вот и разбрызгивает капли. Но у меня бежевый цвет и поэтому почти не видно, на черной конечно сразу кидается в глаза.

Сейчас все чистенько, мытый машин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у себя вроде не замечал.. надо посмотреть. Может на первых рюхах нет такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я у себя вроде не замечал.. надо посмотреть. Может на первых рюхах нет такого?

 

Думаю нет такого. У меня на крышке капота утеплитель или что то того. Всегда чистенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно на тазиках такая хрень, но чтоб на KIA!!!

 

Поверьте всё расчитано, так и должно быть. Читайте мой пост выше, разве Япошки дураки. Срок как написано столько и проходят, потом обрыв этого ремня не так страшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 936 Просмотров
    • 81 Сообщений
    • 35647 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 11493 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2467 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1387 Просмотров

×
×
  • Создать...