Перейти к публикации
Legandr

Щелчок при трогании с места

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с непонятной проблемкой. При трогании с места с повернутыми колесами раздается резкий одиночный  металлический щелчок с отдачей по кузову. Причем началось при трогании назад, сейчас и при трогании вперед щелкает, месяца за полтора звук стал посильнее. Колеса при этом могут быть вывернуты как до упора, так и наполовину. ,как  и вправо, так и влево. Пару раз кажись и на ходу при повороте уже щелкнуло. На прямой звука нет.

 Подшипники ступиц  вроде не должны, их недавно на гольфовские сменил. Замена стоек стабилизатора не повлияла. Передние стойки и опоры менял совсем недавно, тоже вроде не должны. ШРУС? ну тот одним щелчком не ограничился бы, должен хрустеть или щелкать. Разброда и шатаний в подвеске тоже вроде не просматривается.  В общем, вопрос....help.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, А посмотри ка крепление стоек к кузову ( 3 шпильки ) и крепление главного рычага подвески. к лонжерону днища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  кажется или шаровая, или где то ослабла заятжка.

 

 

@Legandr, А посмотри ка крепление стоек к кузову ( 3 шпильки ) и крепление главного рычага подвески. к лонжерону днища.

 

На первых рюхах 2 шпильки

 

У меня пару раз тоже щелкало, но это как бы единичные случаи, поэтому даже не искал. Вроде было при развороте: назад с вывернутвми влево колесами, потом выворачиваю вправо, трогаюсь - щелчок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Столкнулся с такой же проблемой,примерно после 7000 км.пробега на новых фольксвагеновских подшипниках фирмы SWAG появился щелчок при движении задним ходом во время заворачивания колес,затем щелчок стал появлятся и при движении вперед,когда останавливаешся и резко трогаешся с вывернутыми колесами в поворот.После раздумий решил поменять наружний ШРУС.Поменял,но щелчок не пропал и со временем стал еще сильнее.Затем с правой стороны появился гул и я решил поменять подшипник в ступице.SWAG уже покупать не стал а купил FAG.При замене выяснилось ,что обойма подшипника пластиковая и у шариков внутри большой люфт.После замены подшипника щелчок сразу же пропал.Езжу уже 5 дней и думаю, не ужели это во всех подшипниках обойма пластмассовая или это только мне повезло со SWAG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Думаю дело не в подшипниках, хотя такой вариант пока тоже не исключен. ( У меня FAGовские подшипники, только в неродной упаковке были). Наиболее подозрительное место пока что - клемма левого кулака, там где палец шаровой крепится.  Или сама шаровая, хотя люфта вроде нет.  Там обнаружился слабовато затянутый болт, подтянул насколько смог - щелкать вроде как пореже стало, но совсем не прекратило. Надо рычаг поменять да заодно в клемме прорезь расширить, чтоб нормально можно было затянуть.

 

З.Ы. И какой ....удак придумал эту клемму вместо нормального конуса с гайкой?. fool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2542 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 23863 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 23711 Просмотров

×
×
  • Создать...