Перейти к публикации
tofu

Удары в трансмиссии МКПП

Рекомендованные сообщения

Всем привет, у подруги Rio 2002 года на палке. В последнее время появились непонятные удары в коробке. Например, трогаемся, включаем первую передачу, плавно отпускаем сцепление, едем без газа, нажимаем пореще чем обычно на педаль газа - происходит 1,2 удара и дальше все нормально и повторится оно только если переключишься на следующую передачуи также пореще нажмешь на газ. Мысленно грешим на внутренний шрус, гранату. Кто что скажет? Так же есть проблема что при равномерной езде по прямой руль дергается циклично влево-вправо, но я думаю что связи нет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 [quote name="tofu]Мысленно грешим на внутренний шрус' date=' гранату.[/quote']

 

зря, связи мало. момент, передающийся шрусом сильно разный на первой передаче или скажем на третьей.

потом, шрус не проскакивает 1,2раза, а постоянно стрекочет.

 

если такое на любой передаче, то я бы к сцеплению присмотрелся (буксует рывками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря, связи мало. момент, передающийся шрусом сильно разный на первой передаче или скажем на третьей.

потом, шрус не проскакивает 1,2раза, а постоянно стрекочет.

 

если такое на любой передаче, то я бы к сцеплению присмотрелся (буксует рывками)

у меня на аккорде буксовала сцепа... она буксует вонюче и практически без лишних звуков. а тут реально удар. как монтировкой по полу снизу ***анули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на рио 2004 буксовала рывками в момменты. когда при включении сцепления  шел максимальный момент в движка.

 

в чем в итоге дело было не знаю, но предполагаю что попало пару капель масла на диск когда коробку снимали.

 

буксование ощущалось в виде мегасильной вибрации по всей машине с довольно высокой частотой.

общая продолжительность 1-2 секунды.

 

эффект довольно быстро стал притупляться, + все чаще были случаи нормального включения сцепления

 

масло не течет из-под картера сцепления . проверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажимаем пореще чем обычно на педаль газа - происходит 1,2 удара и дальше все нормально

 

Не с первого раза понял чё значед пореще...  unknw.gif

 

Учитывая следующую цитату, возникло подозрение, а хорошо ли затянуты передние колёса?

 

Так же есть проблема что при равномерной езде по прямой руль дергается циклично влево-вправо, но я думаю что связи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда тормозишь скоростью удары есть или нет. Если есть смотри подушку коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, парни. Сьездили мы на диагностику подвески к мастеру который мою японку чинит, он приговорил втулки стаба и сказал что задняя подушка просто открутилась. Болтов якобы не осталось. Ебанарот, это как так??? болтается там просто мать ее... номера болтов есть у кого? Болты я так понял просто выкрутились. Щас меняем втулки и возвращаем подушку на базу, дальше смотрим описываем ощущения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2544 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 8415 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5444 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2801 Просмотров

×
×
  • Создать...