Перейти к публикации
Мишаня80

удары при включении на D и R

Рекомендованные сообщения

Салют форумчане!) дико извиняюсь,если тема повторяется,по всем не хватило терпения пройтись))
если не сложно,пара советов от бывалых
ситуевина следующая,рио 1.4 автомат 2009г,брал с родным пробегом в сотку у официалов(трейд-иновскую),на месте все было нормально,правда аккум сел и его прикурили в салоне.(сразу зажегся чек).
уже у дома попереключали коробку ещё неск раз,начались удары при включении на D и R(только на них),достаточно сильные,утром тоже,и прогревал,и пытался сбросить адаптацию(держал газ в пол минуту при зажигании до лампочек,не при заведенном движке),масло в норме,не сильно грязное.едет нормально,не дергает,только при включении на месте удары.

подушка акпп с виду норм,передние тормозные диски с выработкой,надо менять.

не очень хочется тащить сразу с коробочникам,может мелочь какая,есть варианты? 
прошу совета у тех,кто сталкивался,или сам спец по коробкам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пошли перечислять варианты))) Я за крестовину)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло, надеюсь, в коробке смотрелось, а не в двигателе? Пробег скручен, к гадалке не ходи. На машине того же года - 180к честного, а т.к. масло в автомате менять народ не сильно любит, дорого типа, а если тем более машину сдавать в трейд-ин, то я бы в первую очередь начал с замены его и фильтра в коробке, со снятием и промывкой поддона АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло, надеюсь, в коробке смотрелось, а не в двигателе? Пробег скручен, к гадалке не ходи. На машине того же года - 180к честного, а т.к. масло в автомате менять народ не сильно любит, дорого типа, а если тем более машину сдавать в трейд-ин, то я бы в первую очередь начал с замены его и фильтра в коробке, со снятием и промывкой поддона АКПП.

 

Да ты че? Я вот продавал свою рио 2009 с пробегом 60000 родным! Так что не факт что 100000 скручено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно , у меня 11 год - пробег 31 т км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина может ездить целыми днями, а может у дедушки в гараже стоять 5 лет, так что не судите по годам и пробегу, а судите по состоянию. 

По коробасу: замените масло, желательно полную замену, обязательно с заменой фильтра и снятием поддона. Интересно, что в поддоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, масло в коробке конечно смотрели,в движке уже поменяли.в коробке не грязное.все жидкости чистые и в норме.подвеска тоже.люди посмотрели на яме,сказали человек действительно следил,пробег вряд ли скручен,автокод тоже подтверждает.

буду менять масло с фильтром,потом погляжу...один умник грешит на гидроблок,второй сходу советует пакет фрикционов менять)) надо к коробочникам ехать,если замена не поможет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишаня80, Ты пишешь про чистоту масла в АКПП. А как ты проверял чистоту? Я купил тачку 11 года с родным пробегом 92 тыс. км. По регламенту на 90 должно масло меняться. Я посмотрел - поддон откручивали, герметик не родной. Потом посмотрел масло на щупе, капнул на салфетку - вроде было чисто. Затем купил шприц 150 мл. и шлангом через щуп выкачал 100 гр масла и посмотрел. Оно было очень грязное, черное, но без запахов и мусора. Купил два бочка оригинального масла по 4 литра. Слил, залил, покатался неделю и так 3 раза, пока все масло не кончилось у меня. Типо частичная замена. Так вот, прошло уже 15 тыс. км., а масло такое же черное уже. Летом хочу процедуру повторить еще раз с бачком 4 литра. Кстати, проблем с пинками и т.д. не было как до замены масла, так и после. АКПП работает нормально. Единственное, после замены на холодную стало как-то мягче работать, но не значительно. Так вот, я это к чему. К тому, что масло тебе надо нормально поменять, ну или посмотреть чистоту. Желательно с фильтром и методом замещения, чтобы по максимуму обновить масло. Бери оригинальное масло, оно недорогое. И скинь клему минут на 10, чтобы адаптацию сбросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, спасибо за совет! так и намереваюсь сделать.а проверяли так же,щупом.понятно,что это не даст полной картины,как и в Вашем случае.
потом отпишусь,если кому интересно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мишаня80, Конечно, очень интересно. Ну щупе и на салфетке у меня красное масло было, а когда выкачал и слил с поддона, то в пластиковой бутылке не то, что двета не видно, так на просвет и солнца не видно было. Свежее масло было красным и на просвет было видно солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт его знает, это я про пробег. По Мск, без фанатизма, за год около 30к пробега набегает, и у меня, и у отца, и у многих знакомых - пробег похожий

 

Про масло всё уже сказано, и мной, и не мной, и @Мишаня80 прислушался, ждём результатов после замены.

Отмечу лишь, что если при снятии поддона увидишь, что масло очень и очень грязное, как в примере @Ovanes, то после небольшого пробега, тысячи в 2-3, поменяй ещё раз, уже без снятия поддона, просто методом "слил-залил", особенно если машинка осела у тебя надолго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют форумчане!) дико извиняюсь,если тема повторяется,по всем не хватило терпения пройтись))

если не сложно,пара советов от бывалых

ситуевина следующая,рио 1.4 автомат 2009г,брал с родным пробегом в сотку у официалов(трейд-иновскую),на месте все было нормально,правда аккум сел и его прикурили в салоне.(сразу зажегся чек).

уже у дома попереключали коробку ещё неск раз,начались удары при включении на D и R(только на них),достаточно сильные,утром тоже,и прогревал,и пытался сбросить адаптацию(держал газ в пол минуту при зажигании до лампочек,не при заведенном движке),масло в норме,не сильно грязное.едет нормально,не дергает,только при включении на месте удары.

подушка акпп с виду норм,передние тормозные диски с выработкой,надо менять.

не очень хочется тащить сразу с коробочникам,может мелочь какая,есть варианты? 

прошу совета у тех,кто сталкивался,или сам спец по коробкам

Брал тоже трейд-ин, тоже 9 года, тоже пробег уже около 100 - как оказалось, она год где-то простояла (что хуже скрученный пробег или простой - не ясно) первым делом поменял все ремни, жидкости, фильтра в т .ч. в акпп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял 10 год в трейд-ин, пробег был 69к. С хозяином общался прошлым, он взял на 35 тысячах, прокатался 2.5 года, так что все реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фух...съездил на диагностику к официалам Вист на м4 Дон,ошибка датчика входной скорости(не помню номер,бумажка не с собой),почистили контакты и разъем,дергать перестало,чек погас,динамика улучшилась.цена вопроса 1450р с помывкой.говорят если повторится,то просто замени датчик.масло у них менять не стал,объявили 9тыс за всё,ели ли они уху,спрашивать не стал)) заменю позже в знакомом сервисе
спасибо за советы! всем бобра!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и славно. А с маслом не тяни особо, машинка спасибо скажет ;)

Если что, клубный мастер, у которого и масла нормальные есть, в том числе и атф-ка: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14159&page=85&do=findComment&comment=565649 и ценник адекватный.

Только меняй обязательно с фильтром. Мало ли когда он менялся и менялся ли. Ценник фильтра коробки на рю не знаю, но даже если пару тысяч, как на пуф, оно всё равно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фух...съездил на диагностику к официалам Вист на м4 Дон,ошибка датчика входной скорости(не помню номер,бумажка не с собой),почистили контакты и разъем,дергать перестало,чек погас,динамика улучшилась.цена вопроса 1450р с помывкой.говорят если повторится,то просто замени датчик.масло у них менять не стал,объявили 9тыс за всё,ели ли они уху,спрашивать не стал)) заменю позже в знакомом сервисе

спасибо за советы! всем бобра!))

 

А где этот датчик и разъем находится, который чистили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где этот датчик и разъем находится, который чистили?

 

вроде сказали на коробке,снимать не пришлось

 

вот,надыбал картинку,точно не знаю эта коробка или нет,но расположение понятно

post-38935-0-17030900-1489761442_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2550 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5452 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5025 Просмотров
    • tofu
    • tofu
    • 1 Сообщений
    • 2806 Просмотров

×
×
  • Создать...